СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Как правильно удивить работодателя
Как правильно удивить работодателя

Гость
2 сент 2013 в 11:27

В наше время, что бы удивить начальника надо работать в две смены на трёх станках и за одну зарплату.

Дядька Джо
4 сент 2013 в 12:26

Однажды я пришёл на собеседование после прочтения начальником моего резюме. Его всё устроило, он не поленился созвониться с моим бывшим работодателем, пригласил меня. Едва зайдя в кабинет, я увидел недовольство на хайле этого ...-" Я думал вы худой, а вы полный!" Я не слал дожидаться дальнейших оскорблений, повернулся и ушёл. Такое отношение только по внешнему виду предполагает в дальнейшем только проблемы. Он даже забыл, что я высококлассный специалист в своей области. И чем такого удивишь?

Гость
2 сент 2013 в 23:19

чушь сплошная. везьде требуются девушки от 18 до 35. и главное с "опытом" . это в осьмнадцать-то лет . знамо какой опыт нужен. а на соискателей действительно имеюших за плечами трудовой стаж и не смотрят сейчас.

Гость
2 сент 2013 в 13:12

Опять стандартный набор - менеджеры/администраторы и т. п.
Вся работа на них держится!
Других профессий наверно не существует.

Гость
2 сент 2013 в 19:08

везде работы навалом, когда хожу по собеседованиям и всегда, как минимум три предложения, так, что сама выбираю куда идти. Работаю в банковской сфере. Все говорят, что экономистов, юристов, бухгалтеров навалом, а мне работодатели говорят всегда, что выбирать не из кого. Так блин, скажите кто виноват а том, что работу найти не можете...может знаний немного нужно, а не гонора?
К слову, работу менюсразу, когда что то на ней не устраивает,тьфу тьфу никогда с этим проблем не было, и удивлять не нужно. Про опыт работы тоже туфта, есть много мест куда берут выпускников, ввпускники сейчас только пошли такие, что им всё и сразу, а с низов не нада...вот и жалуйтесь, только на себя)

ростовчанин
6 сент 2013 в 21:06

Сейчас работодатели удивляют своей НАГЛОСТЬЮ и своей простотой, а именно то, что люди должны дневать и ночевать на работе как будто нет семьи, др. дел. А ОТОНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ:ЗА ЗАБОРОМ СТОИТ ТОЛПА НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ! Вот оно правое общество и демократия! Трудовой кодекс для галочки его никто не соблюдает, а ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРОСТО СМЕШНЫЕ!!!

Гость
2 сент 2013 в 10:31

Очень трогательная история менеджера по продажам Евгении Смирновой )) Респект фантазии автора (уж незнаю Евгении Смирновой или Ольги Левинской)

Аристотель
2 сент 2013 в 16:23

Всякое познание начинается с удивления!!!)))

Нави
5 сент 2013 в 13:27

Искал я как-то себе HTML-верстальщика в компанию.
Дал объявление - требуется студент или школьник на должность верстальщика. Работа тупая, тяжелая, сдельная. Написал также - с двумя высшими образованиями резюме не присылать. ))) И меня завалили резюме. И с двумя высшими тоже )... Вот я смеялся.

В итоге нашелся 19-летний парень, который сказал -я буду работать. Я повторил все то что выше. Он сказал - я понимаю. Я мол все равно на каникулах и буду работать за опыт и небольшие деньги. Хорошо сказал я. Теперь это мой СЕО-специалист и специалист по интернет-маркетингу, который великолепно выполняет свою работу. И он на сдельщине и со свободным графиком. И зарабатывает он очень прилично.
Мораль. Те кто хотят развиваться и постоянно работают над собой - те получат всё, что хотят. Проблема в том, что таких людей мало. Проще ныть и жаловаться на все что угодно. Поколение нытиков на марше.

комерс
2 сент 2013 в 10:27

наберут дураков по обьявлениям, а потом сами с ними и мучаются.

Гость
3 сент 2013 в 00:22

Буровики с опытом офисной работы требуются. Пишите!

Гость
6 сент 2013 в 09:02

А еще, когда тебе за 40, и особенно за 45, то рботу получить становиться практически нереально!!! Какие бы ты выкрутасы не показывал и выдавал полное несоответствие шаблонам..."Мы Вам перезвоним" - вот эту фразу можно только услышать...увы...увы...увы

Classic
2 сент 2013 в 11:09

Работадатель по своему тестировал, в том числе и когда "попрощался" с соискателем. Где тут фантазия? Плюс неординарное, выпадающее из ровного и серого строя сотен претендентов очень запоминается

Андрей
3 сент 2013 в 06:51

Бред сплошной.
Может быть для офис-менеджеров в компании из 15 человек и прокатит но ..........
Да и руководителей который шутят низкими окладами тоже не встречал.

дева пермская
3 сент 2013 в 12:03

какая чушь!! Удивить работодателя можно только открыв свое работающее предпиятие.

Гость
2 сент 2013 в 11:00

Бред

Журнал "Поморский сепаратист".
2 сент 2013 в 15:52

Очень смешно! Если серьёзно, то найти постоянную работу в Арх. области можно только в области судостроения (СМП, Звездочка, Арктика, Северодвинск) или химика (ЦБК Новодвинск) или медицинское. А так шансов не очень много.... Будет или тупая работа в торговом центре каким нибудь продавцом где нет развития, или манагером по продажам (кому тут продавать и чего не понятно, смешно, здесь конкуренция нулевая всё через "своих" решается).

Гость
2 сент 2013 в 18:20

где-то в сетке попадалось "стрессовое собеседование", на литпроме кажись, много смеялся.

Автандил Голоцуцков
2 сент 2013 в 15:54

Главное чтобы было образование хорошее

Гость
3 сент 2013 в 16:36

1) Зарплата рабочих на заводе "Адмиралтейские верфи" http://admship.ru/?p=546

2) Зарплата инженеров там же http://admship.ru/?page_id=503

Вакансии завода "Северная верфь" http://ru.nordsy.spb.ru/job/jobs/

Анатолий
2 сент 2013 в 11:32

Повеселило :)

Гость
6 сент 2013 в 11:02

Пока что больше они меня удивляют непролазной тупостью. Удивительно как можно при почти полном отсутствии хоть каких-то знаний продвигать бизнес.Наберут родственников и всех их я должна нянчить и содержать еще на свою зарплату. А сами даже элементарных условий труда не могут предоставить. А ведь должность у меня не абы-кабы что - ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР!

Гость
2 сент 2013 в 14:15

Не поверила ни одной истории.

Встречал
6 сент 2013 в 22:35

Встречал я много людей, которые удивлять начальника умеют, и в жизни устраиваются неплохо, но все их успехи за счет ближнего своего, потому что специалисты они на букву "х".

Гость
2 сент 2013 в 14:01

Деваха на фото прикрывает рукой рот,видимо она знает как и чем удивить работодателя .

Гость
6 сент 2013 в 09:57

Такое ощущение, что у нас в стране всё на одном святом духе держится.... Если не брать, опытных спецов за сорок, молодёжь, которая не хочет получать гроши, то кто тогда работать пойдёт? Равшаны и Джумшуты? Чует моё сердце не к добру всё это

Гость
6 сент 2013 в 11:54

Хочешь удивиться, сходи в цирк на шоу. За всё платить надо.

Гость
3 сент 2013 в 12:37

как удивить идиота?
Вообще работодатели удивляют своими требованиями к кандидату. Т.е. чтобы это был молодой специалист, открыл несколько проектов, имел огромный опыт за плечами, умел делать сто вещей сразу (причем не просто "имею представление", а чуть ли не профи)... Практически набор взаимоисключающих навыков вместе с обязательным клише "трудолюбивый, ответственный, нацеленный на результат..."

кость
2 сент 2013 в 14:02

Что бы удивить?! работодателя... Надо поработать как я - с 9.00 до 00.00 Ночи! В течении 2 месяцев- за печатным станком - (дизайнером - печатником) и уходить последним с офиса как капитан корабля - и после Мне заплатили 5500 руб ! в конверте... ! а обещали 12.000р !
Очень крупный заказ : Всем известная - корпорации... скажите как её зовут?!
А после уволили как ненужный элемент в цепи - окупив 85 % - средств потраченных на новое оборудование ... (директор был счастлив !)

арт;)
2 сент 2013 в 14:10

Я то думал нужно "удивлять" знаниями!!!, компитентностью ,творческим решение вопросов.вообщем РАБОТОЙ.По этому мне сложно найти работу;))) "найди работу по душе и ты не проработаешь и дня"

Гость
2 сент 2013 в 16:20

Это говорит о том, что нужно получать нормальное образование! Юристов, экономистов и прочих много, а работу найти в этой отрасли трудно.

5 сент 2013 в 14:17

Снять штаны.

7 сент 2013 в 17:49

Будьте собой на собеседовании. не надо выдумывать идеальную личность. В итоге возьмут на работу именно Вас, а не придуманную Вами личность. В результате шансы на то, что ваши самые лучшие ожидания от работы воплотятся в реальность, будут максимальны!

Гость
2 сент 2013 в 14:58

меня взяли на работу офис-менеджером только из-за внешности, слава Богу, хоть где-то она сыграла роль.

Галоген Гургенович
2 сент 2013 в 16:18

Кто виноват и что делать?

Лёшка Навальный
2 сент 2013 в 18:03

Айда в Москву! Работы скока угодно!

Тролль Иваныч
2 сент 2013 в 15:55

История про Васю насмешила

Гость
2 сент 2013 в 18:09

Для работодателя (если это не сетевая торговля куда берут почти каждого) проверить соискателя по различным базам не проблема, так что собеседование это по большому счёту формальность.

Гость
2 сент 2013 в 19:38

ну ну.. сначала начальник удивляется "какой соискатель энергичный!", а потом "какой работник вялый!" (экстремальный случай "как/когда он мог столько украсть?!"). Удивляй начальника всегда!!!

Гость
5 сент 2013 в 09:22

все чушь.

Константин Мамут
5 сент 2013 в 12:55

Зачем рисковать? Говори то, что от тебя хотят услышать ,а не точто ты думаешь!"

6 сент 2013 в 07:24

Бред какой-то....

12 сент 2013 в 20:47

не поверила ни одной из историй.

Гость
19 сент 2013 в 10:14

один из главных вопросов на собеседовании - почему ушли/хотите поменять работу.
отвечай просто, как есть - задолбало.

27 сент 2013 в 20:16

Срочно требуются, люди, мыслящие не стандартно, работа риелтором, но с определенной изюменкой, так работают только НАШИ))))

Просто друг
7 окт 2013 в 11:50

О! Какие споры разговоры! А как быть тем которые учатся вечером а работать надо с гибким графиком а работа только на побегушках или в продажах где тебя могут кинуть и не раз ? или хотя бы до 17:00 а везде до шести, до семи, до Восьми . у меня курсы начинаются в 18:00. Да и платят меньше чем договорились. или вообще не платят или не вовремя. Сдельщина лучший способ кидка!

Милашка
8 окт 2013 в 15:19

не единожды приходилось сталкиваться с поиском новой работы.....убедилась окончательно в том, что достойную работу с хорошей зарплатой предложат только по рекомендации знакомых...поэтому согласна с теми, кто говорит что найти хорошую работу без участия знакомых - большая редкость....к моему огромному сожалению и разочарованию(((

Абдулла Иванович Михельсон
2 сент 2013 в 17:22

Администратор!!!!!!!!! Я Вас уважаю!

3 сент 2013 в 20:16

Всё для каждого индивидуально.
Работодатель тестирует каждого будущего работника на фэйс-контроль....