СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

518 комментариев к публикации За что я ненавижу свою работу
За что я ненавижу свою работу

Галина
3 февр 2014 в 22:53

А я ненавижу свою работу за то, что я ее люблю!!! Зарплата низкая, люди приходят разные, закидонов у них хватает, к концу рабочего дня сил ни моральных, ни физических не остается... А уйти не могу! Люблю библиотеку! Так и состарюсь книжным червем...

Гость
3 февр 2014 в 12:10

А, за что любить?!... За то , что платят специалисту как разнорабочему?... За то, что не компетентное начальство всё больше "закручивает гайки", штрафует ни за что , убеждает что "я начальство, ты - дурак" ?... Так и получите , господа работодатели, - "...при такой кадровой текучке гробится оборудование и техника, люд и пакостит и саботажничает по тихому. Ропот сквозь зубы тоже несёт нематериальный негатив владельцам..." (как сказал один из комментирующих ("kapkan") на сайте "news29" по-поводу нехватки медиков в Архаре)....

Гость
3 февр 2014 в 11:03

Все же, многое зависит от руководства. Можно и у конвейера обеспечить людям более-менее приемлемые условия труда. Но наши свежевылупившиеся хозяева бизнесов, в массе своей, предпочитают "завинчивать гайки" и штрафовать работников за все подряд.
Как пример, рассказ девушки из колл-центра. Кто-то платит обещанную сумму и работник впахивает, не жалуется. А кто-то штрафами кромсает и без того крохотную зарплату - люди бегут.

Аmina
3 февр 2014 в 15:52

Я 15 лет отработала бухгалтером , до такой степени доработалась , что все эти бесконечные отчеты , цифры,( ищещь каждую копейку ) все надоело , держала только хорошая зарплата и дружный коллектив . Уволилась , 3 года работала гардеробщицей , с радостью трудилась физически , потом на сезонную работу перешла , в парк и жалею , что раньше не ушла .В зарплате не большая разница , зато голова свободна и постоянно в движении .

Гражданин
3 февр 2014 в 11:22

Не понимаю, зачем работать там, где не нравится? Что мешает бросить и пойти работать в другое место? А если нигде не устраивает, то проблема в голове, скорее всего.

3 февр 2014 в 17:33

а я водителем люблю работать, особенно по городам и весям баранку крутить. красота! только вот устроиться никак не могу. хотя опыту уж 20 лет. в сорок один год, старый уже. хотя бы смотрели на людей прежде чем отказать.

Анна
3 февр 2014 в 11:43

Работаю в строительной фирме инженером-сметчик. Работа нравится, считаю себя хорошим специалистом. Не нравится то, что з/п остается на одном уровне 2 года - за это время как всё подорожало?! Нет премирования и поощрения работников за хорошую работу.

Эмиль
3 февр 2014 в 12:24

К сожалению, профессий, связанных с монотонными видами деятельности, немало. И всё равно кто-то должен такую работу выполнять. А ее выполнение ничего, кроме уныния, не вызывает. Другое дело, что ответственность за то, чтобы как-то разнообразить времяпрепровождение на такой работе, за стимулирование заниматься такой работой, лежит всецело на работодателе. А поскольку многим нашим работодателям плевать на чувства и настроения работников, Россия (да и не только она) обречена на существование "прОклятых" профессий.

житель чмз
3 февр 2014 в 16:21

а я ветврачом работаю, и работа нравится....

Гость
3 февр 2014 в 17:35

а я работаю дворником,и работа нравится...правда работать приходится на 2ставки,а то не прожить на 9тыс),о это возможно,и много свободного времени остается.

3 февр 2014 в 12:16

На конвейерах и в торговле часто сейчас плохо,поскольку в основном принадлежат частникам,а редко кому хочется платить,но многим хочется штрафовать(((.Сейчас ненависть на мой взгляд чаще и появляется как это ни странно звучит-от руководства,потому что такие рамки и условия ставят,что работать становится невыносимо...

Гость
5 февр 2014 в 13:16

самая тяжелая профессия - боец спецназа. быть спецназовцем тяжелее всего на свете, и физически, и психологически напряг - на грани человеческих возможностей. за жизнь работал на разных должностях, на разных профессиях, но тяжелее этого никогда и нигде не встреча. более того, уверен на 1000%, что и не встречу. недаром средний срок службы в спецназе - 3 года, далее - здоровье никудышное: позвоночник, ноги, все суставы ни к черту, зубы крошатся от нервов. 3 года - это еще если не убьют. Ну об этом я и не говорю, издержки профессии...

Ангел
3 февр 2014 в 12:40

С 2004 года работаю сама на себя . Закончила с красным дипломом юрфак. На работу без опыта не брали. Большой опыт положительной практике в суде (физ.лица). Теперь вот решила поплатить налоги. Устроилась в строительную фирму , обещали 27.000, через месяц выяснилось , что работодатель большой лгун и всем должен. Ушла , получила со скандалом на карточку 13.000!!!!!! Больше на дядю работать не хочу! Пускай сами открывают ООО , бегают по налоговым и проигрывают суды! Отвернуло . Не верю , что в Самаре хорошему специалисту готовы платить хорошую зарплату. Таких как я много. Мне сейчас 39, выгляжу на 25, но это никого не волнует. Ограничения по возрасту есть в разных компаниях. В 25 не брали , боялись что ребенок будет болеть , теперь в 39 (казалось бы самый золотой возраст!) не берут. А куда в 39 ? На пенсию?

Гость
5 февр 2014 в 11:55

Я работаю продавцом-консультантом в мебельном салоне.Мебель дешевая,выручки большие,качество мебели,скажем так...если цены смешные,то и качество-обхохочешься.Оказалось,что работа с людьми это какой-то ужас!!Мы всех людей делим на 2 категории:покупатели и покупкИ,покупатели-это адекватные люди,которые нормально разговаривают,нормально себя ведут,таким хочется и выбрать помочь,и скидку сделать просто так...но их всё меньше и меньше..В основе своей к нам приходят покупкИ.И часто это просто быдло,с дешевыми понтами,с отсутствием элементарных представлений о культуре общения...чего от таких только не услышишь..постоянные оскорбления и теории о том,что мы им должны.Так вот запомните:мы вам ничего не должны!Ни скидок просто за то,что ты такой родился,ни доставок в 2 минуты девятого,ни своих сотовых номеров,ни сидеть после окончания рабочего дня и ждать,чтобы вы подъехали и купили полочку за 300 рублей,вы же позвонили за 5 минут до закрытия и сказали что за ней приедете))есть и такие наивняки!И что самое удивительное,любое орущее и понтящееся быдло в 90% случаев произносит фразу:да я сама (сам) в торговле работаю!И от этого становится ещё страшнее)В общем за эти годы мы поняли,что все эти неадекваты сидят на своей работе ,засунув язык в ....,и права голоса там, как правило, не имеют,вот потом и ходят отрываться на людях,которые при исполнении не могут им ответить.

4 февр 2014 в 07:34

Обратите внимание на перечень профессий в статье: все низкооплачиваемые, не требующие никакой особой квалификации или образования. Чего же жаловаться? Не нравится целый день стоять, охраняя непонятно что, иди вагоны разгружай. Для того, чтобы не сидеть на кассе, нужно было учиться в свое время, а не с банкой пива на лавочках ошиваться! Довелось работать в большой торговой сети: не поверите - летом тотальные увольнения! На вопрос: почему увольняетесь, звучит феерический по тупости ответ: так ведь лето же! Пить надо, гулять, шашлыки жарить, на даче тусить, а осенью мы обратно вернемся! У меня от таких работничков глаз дергаться начинал ))) Поэтому, господа, пожинайте плоды собственной безалаберности.

Kariguna
3 февр 2014 в 18:25

Где бы поработать - лишь бы не работать

ГОСТЪ
4 февр 2014 в 10:04

Большу проблему именно в работе вижу в панацее на высшее образование среди всех и вся. Образование получают для бумажки а не для знаний и ценность его падает отсюда и жалобы студентов что не берут на работу. Еще одна большая проблема это оплата труда "по рынку" типа на сколько работа оценивается. Вот только кто её оценил когда инеженер с всшим образованием (не просиживает опу а действительно работает и весь день на ногах) имеет зп 11 круб а продавец 20круб - это ненормально. А + и - можно найти в любой работе и для каждого они свои. Имхо работа должна приносить либо удовлетворение моральное (от результата или от процесса) или же деньги хорошие - это как минимум, если ни того ни другого - бежать и не оглядываться =)

Гость
3 февр 2014 в 10:56

В любой профессии есть свои плюсы и минусы.Кого не послушаешь все чем-нибудь недовольны.С людьми работать особенно тяжело,особенно с неадекватными.
Давайте лучше поговорим о приятных профессиях,где хорошо?

Гость
4 февр 2014 в 08:24

А я обожаю свою работу, тружусь безработным на бирже труда. Два рабочих дня в месяц (перерегистрация), правда зарплата не очень большая, но и работа не пыльная.

5 февр 2014 в 11:09

Как у Некрасова в "Кому на Руси жить хорошо?". Поди и Путин бы поплакался, если бы его спросили :-).
По работе перемещаюсь по стране, так вот...есть в нашей стране регионы, где зарплату просто платят символическую. Например, рабочие получают по 8-12 тыс., другие и того меньше. Странно, что бунт не происходит.

Гость
3 февр 2014 в 13:45

Помню, пыталась работать бухгалтером. Выдержала 4 месяца: законодательство постоянно меняется, в учете маразм на дебилизме новым указом погоняет, пока отчетность сдашь - поседеешь! Сбежала и переучилась, 3-й год работаю инженером, довольна жизнью))

Андрей
3 февр 2014 в 16:29

То что в выходной могут вызвать.у знакомой был случай.работала она и позвонили ночью.стали вызывать срочно на работу.она отказала.ее уволили на следующий день.

Елена
4 февр 2014 в 16:13

Работала на ипсытательном сроке в отделе кадров.Все вроде бы хорошо и начальница молодая, без детей. Но...за всем этим скрывались подводные камни...Я поняла что стала не выносить человека, за то что подставляет меня когда дает поручение,за которое я получаю по голове а она как ни в чем не бывало и не сознается а на меня все спихивает; за то что выжила девушку кот-я с ней работала 2 года и как выяснилось была грамотнее чем она по отзывам сотрудников (что меня насторожило, а не получится ли со мной такая же ситуация), и выжила ее не попорядочному, а можно так сказать по трусливому, ка подлый человек выждала момент удобный, когда та была на больничном, представила директору факт и убрали девку в 1-й день выхода после болезни. В итоге и со мной также она обошлась, за 3 дня до срока испытательного уведомила меня,мол не прошла типа директор так сказал.Ну конечно,директор прям знал мою работу,уверена на 100% что она же меня и убрала,т.к. не умеет с людьми ладить и общий язык находить. Дак вот я считаю, что во многом зависит от начальника отдела, в кот-м ты работаешь большую часть раб.времени, как будет организована трудовая деятельность сотрудников, ну и взаимоотношения,а что касается ЗП то при приемем на работу каждый знает на какую зп идет.

Павел
3 февр 2014 в 12:29

за то что на нее надо ходить...

Ольга
3 февр 2014 в 16:04

ненавижу за то что от каждого второго клиента отвратно пахнет, так плохо что тошнить начинает порой. у кого изо рта, от кого потом и кошачьей мочой, луком, чесноком, рыбой и прочими прелестями. всегда удивляет как таких дома терпят. Это для меня самый главный минус. вообще, много вонючек развелось.

Гость
3 февр 2014 в 22:24

А где учитель?

8 февр 2014 в 08:40

Это почти везде так, всё от того что во главе зачастую стоят наглые, жадные не компетентные люди которые в свое время сумели хапнуть что в руки попало. Вот поездишь по предприятиям, точнее по их останкам и сразу понятно где кто хозяин. Где нормальный человек там предприятие развивается и людей не выгонишь, а где то последнюю шкуру с работяг спускают, ну и текучка соответственно и кадры не первый сорт

Ганс Киффер
3 февр 2014 в 16:58

Давно известно, что работа - от слова "рабство", а у нормального человека рабство ничего, кроме ненависти, не вызывает. Но не всем же быть директорами!!! Проблема руководителей - самодуров в том, что они считают себя благодетелями, дающими хлеб своим сотрудникам. Но, во-первых, не все любят хлеб, а во -вторых, хлеб - это только часть еды, а ведь нужны ещё и одежда, и обувь, и жильё ... Сотрудники без него проживут, а вот он без них - нет. Правда, и сотрудники часто думают, что владелец бизнеса должен носить их на руках за то, что они на работу пришли. Но у директора только две руки и они ему нужны для того, чтобы свою семью носить (в крайнем случае, чтобы на "выездную секретаршу" хватило). Если чувствуете в себе силы, есть идеи и желание рискнуть - начинайте своё дело, только помните - успеха добиваются "бульдозеры", а не "теоретики". Если не чувствуете - выкиньте из головы пустые мечты подальше и живите сегодняшним днём.

Гость
3 февр 2014 в 17:25

Я работаю на вредном химическом производстве, самое обидное, что работа нравится, но всю жизнь травиться не хочется, поэтому переучиваюсь)

УФА
3 февр 2014 в 21:55

А Я ИНЖЕНЕРОМ ПО ПЕРЕМЕЩЕНИЮ ГРУЗОВ И МНЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ Я САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

Гость
4 февр 2014 в 13:31

Профессию госслужащего еще забыли сюда добавить.
И сам понимаешь что на фиг это никому не нужно. Но делаешь.
И наверняка и министр твой понимает. И Правительство. И Президент.
Все это не нужно! А если и нужно - то совершенно другое и иное. И без всех этих министерств можно обойтись.
Итог - я ушел и возвращаться не очень то и хочется. Но кто знает. Стабильности нет...
По душе должна быть работа, а не по карману, уму и прочим способностям и возможностям.

Медицинская Сестра, влюбленная в свою работу
7 февр 2014 в 19:40

А Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!!!
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу День рождения,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну, а я - бессмертный пони!

Гость
3 февр 2014 в 11:33

Согласна со сказанным о работе на конвеере и в call-центре. На конвеере на заводе работала моя мама. Она рассказывала, что от однообразной работы к концу дня у нее даже падало давление. А в call-центре работала я сама (на соцопросах). Там были три обязательные пробные смены, за которые не платили. Меня хватило на два дня, потом я сбежала.

Алекс
4 февр 2014 в 23:03

Хм...при поиске работы мое высшее образование практически всегда меня обременяет,поскольку глядя на диплом,прежде всего на оценки,сотрудник отдела кадров диву дается,почему в рабочие профессии,а не в менеджеры или продавцы-консультанты.Отсюда стараюсь выглядеть на собеседованиях наивным и глупым,а иногда,во избежание неудобных вопросов и вовсе утаиваю информацию о наличии высшего образования)

Артём
3 февр 2014 в 16:29

господа, если не где работать, как допустим в новодвинске, то приходится идти на ацбк и дышать уг и прочей ерундой дабы заработать на кусок хлеба и ии и всё...! считаю что для этой области данный вопрос не уместен! чушь

Гость
6 февр 2014 в 11:14

Вопрос сотрудникам отделов персонала.
Почему практически невозможно найти работу после 40, а после 50 предложения только от лохотронщиков.
Вот они, годы стажа, взрослые дети, еще годы и годы трудоспособного возраста, нормальное здоровье. А тебя записывают в ненужный хлам, даже не рассматривают кандидатуру, априори предпочитая молодую амбициозную пустышку с купленым дипломом.

Учитель-логопед
6 февр 2014 в 21:54

А я люблю свою работу! Видеть результат своего труда - огромное счастье!

Гость
7 февр 2014 в 22:51

не любите работу ищите другую, неужели мы живём, чтобы быть в рабстве? человек для того и создан разумным, чтобы учиться, управлять и самореализовываться, а пахать, чтоб сделать кого то богаче, это не для меня

Ростовчанин
8 февр 2014 в 00:28

опыт небольшой (стаж 14 лет) но работал уже в 3х крупных компаниях (200, 450 и 800 человек штата, примерно) г Ростова-на-Дону, благодаря сфере, я IT шник, кухню фирмы узнаешь вдоль и поперек за год, а то и раньше. Могу сказать что из рядовых сотрудников пробившихся на хорошие должности видел 2 человека. Остальные это серая масса с вялой вертикальной активностью, потому как на лакомых должностях сидят, братья, жены, любовницы, друзья детства, одноклассники и т.д. Увы большинство - бездарности. Они конечно все считают что добились всего сами, смешно.... 1 место работы крупная торговая фирма, которую организовал и выстроил с нуля действительно гений, покойный, а теперь её потихоньку разрушают его отпрыски, 2 ое место работы крупная ранее государственная компания, существует за счет варварской прихватизации, раньше это было народное а теперь бизнес одного вороватого семейства, генеральный с раздутым эго и корчит из себя успешного бизнесмэна, нынешнее место работы некий гибрид из двух предыдущих, так что более или менее, получаю своё, делаю необходимый минимум, параллельно развиваю себя в сфере и шабашу, живу без кредитов, накопил на квартиру...но как то за державу обидно

Ева
3 февр 2014 в 16:03

Сегодняшнее событие в тему. С сайта объявлений, где я размещаю объявления о своих услугах, мой сотовый телефон своровала какая то парикмахерская якобы "Центр красоты". В трубке девчушка убитым голосом несет чушь об их услугах, пытаясь их продавать. Я сразу же ложу трубку и думаю что этой бедняшке надо перестать заниматься Ненавистным ей Делом, которое ее бесит и портит здоровье.
Я и сама была в таких ситуациях, стремилась, развивалась, вкладывала в свою квалификацию, но занималась чужим для меня делом, не соответствующим способностям. Через несколько лет заработала клиническую депрессию и еще одну болезнь.
К сожалению как и многие люди в прошлом я рассчитывала на разумность и не прислушивалась к своим ощущениям. К счастью те времена далеко и на всю жизнь я усвоила что заниматься надо своим делом, игнорируя как нам кажется логичные аргументы в пользу противной работы или работодателя ;)

Таисия
4 февр 2014 в 07:03

Люблю свою работу, потому что люблю работать с людьми, не смотря на то, что у меня самая специфическая категория граждан, самая сложная категория, а именно - старики и\или инвалиды. Но не люблю свою работу за то, что находясь в одном кабинете в 3-ем, 3 абсолютно одинаковых (по фронту работы) специалиста, но разные по образованию ( у меня - 2 вышки, красный диплом; у 1 спеца - заочка юрфака в лохматом году, у еще одного - неоконченная вышка), зарплата у нас капитально разная: "лохматый" юрист - 36 тыс, а мы....по 12 тыс. Вопрос...где справедливость...самое интересное, что карьерного роста нет. Абсолютно нет. Хотя, говорят, что, если у специалиста в течение 1,5-2 лет нет продвижения по карьерной лестнице - это застой организации. И дело не в отсутствии должностей свободных, а в том, что места подготовлены для "своих". Терпение работать в таких условиях давно кончилось......поэтому, ищу работу.

Гость
4 февр 2014 в 14:38

Не могу нигде работать - хватает на 2 дня! Вот и думаю: либо я - лентяй, либо работа - говно...

Гость
4 февр 2014 в 22:26

Работаю сам на себя...Один...и нервы в порядке и ни с кем денежками делиться не надо. Не говоря о свободном времени, отпуске тогда когда Я хочу, сплетен в коллективе и прочей ерунды...

Гость
5 февр 2014 в 15:33

Вообще ненавижу слово работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

4 февр 2014 в 08:23

А я работаю кладовщиком,при чем опыта работы на разных производствах и организациях приобрела коллосальный.Только что на продуктах не работала и не буду.И поняла,что мое призвание это радиодетали,собирала по заявкам эти милые микросхемки,чипики,резисторы,кондёры...мммм...но пришел злой дядя,начал строить и огороды городить..уволилась(.Скучаю по этой работе.

учитель
4 февр 2014 в 20:13

А нам снижают зарплату снова до 12, вот такое выравнивание по экономике... а ещё и отстреливать начали...

nfnf
4 февр 2014 в 09:22

Люблю-Ненавижу-Люблю свою работу. Люблю за то, что понимаю, как её делать, кайфую от результата. Ненавижу за неоплачиваемые переработки, за отсутствие доп. дней к отпуску из-за ненормированного рабочего дня, из-за бездарных коллег (=подружек, родственничков), плохо образованных с купленными дипломами и раздутыми амбициями, пишущих "аранжовый" (вместо оранжевый). Ненавижу за зависимость от таких же амбициозных с плохой подготовкой программистов. Последнее время что-то их слишком много развелось. Считаю, профессиональную мотивацию IT-тишников необходимо тестировать на «Полиграфе» в момент поступления в вуз, на выходе из вуза, при приёме на работу и регулярно раз в год. На своей шкуре уже лет десять испытываю, сколько бед приносят бизне***бы от высшего образования, когда за деньги будто бы обучают программёров. Оба эти звена «образования» способных лишь сожрать часть чужой жизни, причём с остекленением в глазах ввиду отсутствия моральной планки ответственности за свои действия и некомпетентность.

Гость
3 февр 2014 в 11:03

Да, похоже так и есть. Судя по большому количеству вакансий по указанным профессиям, то не от хорошей жизни это. С другой стороны востребованность. Которая не радует конечно. Сложно представить блатную публику на таких местах. Папа или мама пристроят куда-то на тёплые места. И сидят потом они на этих тёплых местах и создают соответствующую обстановку для персонала. Нужно конечно улучшать условия на таких местах, но это лишь частично уменьшит негативные моменты.

Гость
6 февр 2014 в 10:36

Это точно про то кто как зарабатывает деньги... Иногда вот сидишь-сидишь и от безысходности и отчаяния ,как прокормить семью, готов пойти на любое преступление, которое лет 20-25 назад казалось кощунственным и даже такое в голову бы не пришло!... Вот до чего довели простого советского честного трудягу-работягу за годы "дикого капитализма"!...

Гость
7 февр 2014 в 10:54

вобщем, если собрать воедино все комментарии (ну или большинство), то отношение к работе определяет начальство. Какое начальство будет - такое отношение к работе. Как обычно - в числе первых сфера услуг (продавцов прижимают с двух сторон: начальство с одной стороны, покупатель с другой (покупатель же всегда прав, даже когда ничего не знает). Оттуда и "некомпетентные продавцы" и "убежал куда-то" (от такого покупателя убежать - первое дело!) и т.д. В этом плане более-менее не страдают различные сервисники (особенно по автомобилям), т.к. там есть возможность так насолить такому клиенту, что мало не покажется. Но наверное самая отвратительная работа - это работа на конвейере (особенно если это завод). Каждый день одно и то же, переработки, ошибки начальства, которые оплачиваются из кошелька работников, нарушение техники безопасности и вообще безопасности на рабочем месте и при этом низкая зарплата. На чем работники будут вымещать свою злобу? Да, на том, что им доступно. Оттуда и фразы "нашей сборки не предлагать". А "свой бизнес" (свое дело) у нас по большей части лишь нескольких видов: магазин, кафе, индустрия красоты, отделка домов, сервисный центр.