СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

699 комментариев к публикации Чего хотят женщины и мужчины от работы

16 нояб 2015 в 13:13

Лучше бы подняли тему о неравенстве зарплат мужчин и женщин,ведь любой самый тупой мужик получает больше самой умной женщины.Или тему о том,что работодатель не хочет платить налоги и показывает белой 2/5 от зарплаты .

Гость
16 нояб 2015 в 13:05

денег хотят и те и другие!

Гость
17 нояб 2015 в 06:27

Все женщины детородного возраста приходят на работу ,чтобы уйти в декрет!все,без вариантов!потом или сразу во второй декрет,или года через 2-3.На её место,к примеру,берут такую же,и все снова по кругу.Вопрос:а кто за них в это время работает?Потом они выйдут из декретов,куда их девать,они на одной ставке были,больничные и т.д.И что ,все это время работа будет ждать,пока дети вырастут?Если есть выбор,то только мужчин брать на работу.

Суровый челябинец
16 нояб 2015 в 16:27

Всем, независимо от пола, нужно одно и то же: достойную зарплату, строго нормированный график, адекватное начальство, человеческие условия работы. Одним словом - строгое соблюдение ТК.

Вася
19 нояб 2015 в 08:59

Счастье в деньгах разве? Я вот около 40 зарабатываю, так мне эти деньги тратить некуда. 10 - на еду и коммуналку, а остальное куда? от кинотеатров уже тошнит, в ресторане одному скучно. Я покупаю дорогие книги, читаю, по выходным гуляю по паркам, ем горячие пирожки, в кафешках заказываю чай с пироженкой. На это не нужно много денег и доступно всем, я думаю.

Гость
17 нояб 2015 в 06:30

Сравнения мужчин и женщин на работе оправданы, женщины с маленькими детьми всегда в более уязвленном положении, чем другие. Работала в компании 6 лет - нареканий не было, вносила предложения по улучшению работы, получила грамоту. Ушла в декрет, вышла, с больничных не вылезаем, и уже чувствую постоянный страх за работу. Недовольные начальники, недовольные коллеги и самое дурацкое что за короткие промежутки между больничными тяжело вникнуть в работу. Страшно остаться без работы с маленьким ребенком, а ведь это временно: дети растут, мамы снова начинают работать, развиваться.

Кот Баюн
16 нояб 2015 в 15:57

Денег они хотят от работы. И мужчины и женщины. А кто-то от работы хочет чего-то другого?

Гость
17 нояб 2015 в 17:53

Не знал что у нас среди женщин столько феминисток хотя это не удивительно сейчас ведь равенство полов. Хотя я лично не понимаю зачем женщине соревноваться с мужчиной. У каждого свои преимущества и недостатки. Наоборот когда женщина с мужчиной они друг друга дополнять должны а не соревноваться. Смешно выглядит когда женщина жалуется что получает меньше зарплаты чем мужчина. Сейчас очень много женщин которые очень хорошо зарабатывают.

Гость
16 нояб 2015 в 17:40

Женщины хотят любви даже на работе. Я имею виду ищут себе мужа в этом смысле. Люди большинство своего времени проводят на работе. Мужчины на работе ищут достойной зарплаты.

Ольга
16 нояб 2015 в 20:17

и те, и другие хотят к себе отношения от работодателя не как к скоту, а как к людям. Но, к сожалению, это не более, чем мечта в нашей реальности. К собакам и к тем лучше относятся частники, чем к людям. В бюджете ситуация немногим лучше

Гость
16 нояб 2015 в 18:23

Британскими учеными установлено, что 80% женщин-бухгалтеров на работе реализуют свои садистские наклонности.

Николаевна
18 нояб 2015 в 14:43

женщины отписавшиеся тут с з/п 60 тысяч, скажите, где вы работаете???? Я тоже хочу уже зарабатывать и жить как человек

Гость
19 нояб 2015 в 05:57

Психологический климат для женщин очень важен,никаких денег не надо,если человек человеку-волк.Согласна с Викторией Филатовой,что преимущественно в женских коллективах сложнее работать:сплетни,зависть и т.д.

Марта
19 нояб 2015 в 20:09

Давайте не будем лукавить, если на место начальника претендуют два специалиста-мужчина и женщина, 100% возьмут мужчину. Потому что миром правят мужчины. Если мужчинка не пьет, ходит на работу и что-то там делает, то карьерный рост ему обеспечен. Чтобы женщине сделать карьеру-она должна жизнь положить на это и каждый день доказывать что она профи и умная. Ну...есть для симпатичной женщины менее трудный путь-там карьера может быть головокружительная...И доходы будут повыше.

Гость
22 нояб 2015 в 09:45

Неравенство между полами реализуется сначала в кабинете кадровика. Мужчине, как правило, не задают вопрос про планирование семьи. А вот женщинам задают. И делают из этого определённые выводы. Будет ли неравенство на самой работе в коллективе, уже зависит от специфики (хотя, конечно будет, зачем спрашивать). А вообще дискриминация очень удобна, если помимо пола можно ещё за что-то зацепиться: возраст, национальность, внешность и т.п.

милена
20 нояб 2015 в 14:15

скока работаю у нас все время бабский коллектив и главнюки тоже они же! и нет они не хотят денег, они хотят унизить подчиненных особенно публично и особенно если у нее сапоги лучше и фигура! А все почему?! потому что им мужик нужен или контрасекс (пилюльки такие собачьи)!

18 нояб 2015 в 15:21

цифры не соответствуют реальности. они ниже минимум на 30%. и это сразу видно по всем кадровым сайтам. да и без сайтов тоже. причем за последние 5 лет наблюдаю не рост, а снижение зарплпат. касаемо как мужчин так и женщин. все получают неадекватно мало. чтоб нормально получать нужно работать на 2-х работах и более.
бухгалтер например должен вести более 2-х фирм+по совместительству на дому.
примеры-исключения не приводите.(типа крупные заводы). берем среднестатистическое положение .

Гость
18 нояб 2015 в 15:30

хотим стабильный и честный заработок !

фекла
18 нояб 2015 в 19:00

Объясните,почему не берут на работу 40-летних?

Гость
23 нояб 2015 в 01:19

Считаю, что на одних и тех же должностях женщины получают меньше мужчин.
Основная причина этого - меньшая вероятность того, что женщина уволится (ведь женщине тяжелее устроиться на работу). Соответственно логика работодателя железная - нужно повышать зарплату тем, кого могут переманить в другую компанию.
А женщин переманивают реже. Это все последствия социальной декретной политики.
Вроде бы хотели как лучше, когда вводили 1,5 года оплачиваемого декрета, а в итоге получилось как хуже. Результат - женщин не берут на работу, а если и берут, то зарплата у них меньше.
Может надо как в США - полное отсутствие декретного отпуска, но за то отсутствие дискриминации на работе?

Гость
16 нояб 2015 в 19:49

Мужчины хотят больше бабосов, женщины - больше убитых енотов.
Вот и вся разница!

Гость
16 нояб 2015 в 20:06

За что все так бухгалтеров ненавидят? Не припомню за 15 лет работы конфликтов этого отдела с другими.

Гость
16 нояб 2015 в 15:59

Денег блин.

Гостья из Челябинска
17 нояб 2015 в 08:04

Единственная сфера, где женщина может чего-то добиться (в т.ч. довольно высокой зарплаты) - экономика и бух/учет. Всё. Все остальные должности - мужчинам.
Женщин, успешных в других областях - меньшинство, и они счастливое исключение, и я за них крайне рада.

работник
18 нояб 2015 в 10:39

в я вообще никогда ни работал пусть работает железная пила не для работы меня мама родила

Гость
16 нояб 2015 в 22:03

Комментаторы показывают уровень своего развития. Денег. Н-да. Нас победят без единого выстрела.

Гость
16 нояб 2015 в 22:00

Ой, всё.

Гость
17 нояб 2015 в 08:27

Действительно денег хотят все! Но при этом на одной и той же должности - мужчина будет получать в разы больше чем женщина! Начинаешь уставать от подобной социальной не справедливости! Как же хочется жить в цивилизованной стране!

Гость
17 нояб 2015 в 19:03

Что хочет женщина это вечная тема

Женщина
17 нояб 2015 в 17:43

Ну как будто работа единственный фактор дохода. Деньги есть у того, кто умеет зарабатывать, плюс планировать расходы, плюс сберегать и инвестировать. Без этого набора качеств не поможет ни денежная работа, ни умница и кормилец муж, ни внешние данные суперзвезды.

Гость
18 нояб 2015 в 17:57

Бабенки как правило хотят спать и спят с начальником, чтобы при этом их работу делал какой-нибудь дядя и получать различные бонусы и ништяки, завывая при этом, как не справедливо делятся бонусы и как они наравне с дядьками впахивают )))

Марат
19 нояб 2015 в 11:50

Нужно создать для компаний такие условия, чтобы им было выгодно нанимать сотрудников с детьми, а сотрудникам дать возможность получать дополнительную выгоду от деятельности в компании, в которой они работают.

Описание идеи: Работодатель имеет возможность получать определенный налоговый вычет за каждого сотрудника с детьми. Половину из этой суммы вычета он отдает сотруднику с детьми. Размер суммы вычета напрямую зависит от количества детей у работника и его зарплаты.

Тогда и дискриминации думаю будет меньше (особенно женщин с детьми).

Абориген
19 нояб 2015 в 15:31

Хочу синекуру - ничего не делать и получать большие деньги. Старо как мир. Не нужно больше ничего придумывать.

Геннадий
18 нояб 2015 в 17:20

Простите, что вмешиваюсь. Менеджеры, "продажники", бухгалтеры и прочий малообразованный офисный сброд- это и все, кто работает? А где инженеры (не по образованию, а по работе), врачи, научные сотрудники (кстати, прикладная наука и хороший инжиниринг в России - очень неплохой бизнес), где правильные бизнесмены? Отвечаю - нечего им делать на Вашем т.н."форуме".

17 нояб 2015 в 09:06

Одни менеджеры-торговцы рассуждают о работе.

17 нояб 2015 в 11:11

скоро на войну все мужики поедут че вы переживаете я с радостью поеду орков мочить)

шабашник
18 нояб 2015 в 17:14

Работал в бизнесе. Знаю, что нужно работнику. И никаких различий по гендерным признакам. С 9 до 17, суббота, воскресенье выходной, белая зп от 30 т.р., ежегодная индексация, отпуск летом не меньше месяца. Желания работника просты и понятны. Более того, мое мнение, как работодателя, солидарно с желанием работника. Непонятно, как воплотить в жизнь. У меня не получилось. Короче, бизнес свернул, всех отправил на вольные хлеба, имущество сдал в аренду. Одно радует, теперь мечты моих работников воплощают в жизнь другие работодатели.

Охранник зоопарка.
17 нояб 2015 в 13:00

Из нас сделали овец. Перенимая западную культуру и ценности, теряем человечность. Деньги, деньги, деньги.
У нас в классе учится девочка, живёт в прабабушкой в подвале жилого дома. Мать бросила, вышла замуж, живёт не тужит, ездит на иномарке, отдыхает за границей. Даже бабушка не интересуется внучкой. Прабабушка из "совка" еле тянет, но не бросает правнучку. Впереди нас ждёт светлое будущее. Хочешь победить врага - воспитай его детей. Мать уже воспитали. Живи для себя, живём раз в жизни, наслаждайся сказкой.

Безработный Я 11 мес.
19 нояб 2015 в 09:48

Столько "воды"! А давайте КОНКРЕТНО! Я ищу работу! Тут Ольга сообщала,что в ее фирме продажники получают 50-150 тыс. Вот пусть поделиться информаций, где это продажники целыми днями чаи гоняют и такие деньги получают.. И другие, кто знает такие должности и фирмы. Я работу ИЩУ!

Гость
18 нояб 2015 в 15:55

где бы поработать чтобы не работать??

19 нояб 2015 в 10:29

Денег , денег и только денег хотят . И прибыли и чтобы деньги увеличивались с геометрической прогрессией

Гость
21 нояб 2015 в 11:03

Константин Станиславович, совершенно с вами согласен. Проворачивают из-за денег такое! Моя клиентка искала работу где-то лет 5/6 назад. Объявление:" Частному детскому саду на пересечении улиц Фрунзе и Льва Толстого 26А требуется учитель английского языка. Телефон..., резюме высылать по e-mail.... с указанием уровня зарплаты.". Она, будучи студенткой пятого курса, пошла со своей приятельницей на собеседование по указанному адресу в Самаре. Льва Толстого 26 - отдел образования, дорога, трамвайные пути, а дальше - Льва Толстого 28. Девушки позвонили. "Директор" лет 20 писклявым женским голосом с гравирующей р ответила:!Да, требуется, нО.....приём ограничен, высылайте резюме." Моя клиентка сказала, что находится на Льва Толстого 26 и может занести бумажку. Последовало молчание и:" Это какая-то ошибка! что за Санта-Барбара! Нет, нет, нет...!" и т.д. В общем, отключилась. Что хотела и искала эта враль - всё понятно, но как могли напечатать липу и не понять сути, загадка.

Гость
21 нояб 2015 в 20:45

Очередная бредовая статья в этой рубрике, банальное "высасывание проблемы из пальца" вместо озвучивание действительное правдивое положение вещей " на злобу дня" (((

Гость
22 нояб 2015 в 02:21

Как же все банально)

Гость
23 нояб 2015 в 06:45

Я тоже за разработку правил и контроль при приёме на место декретного отпуска. Мало того, что зарплата меньше ( что у мужчины, что у женщины),но ещё и узнаешь через месяц или три от лаборанта, например.

19 нояб 2015 в 20:19

Я, лично, хочу хорошего секса - лучше вот с такой девушкой - как на заглавном фото. Могу и без работы. Хочу!

20 нояб 2015 в 07:58

Не надо врать и вводить читателя в заблуждение,как раз женщины и мечтают о больших зарплатах с несметными деньжищами,а мужики они и в африке мужики...