СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Чего нам кошмариться-то? Хлеб есть, картошки – вот так!»
«Чего нам кошмариться-то? Хлеб есть, картошки – вот так!»

Лена
12 янв 2017 в 12:25

Хлеб надо ещё на семенной фонд отложить и на запасы (не помню, как точно называется), картошка имеет свойство прорастать, зеленеть, промерзать, гнить и так далее. Помимо еды, существуют ещё и другие расходы - здоровье, одежда, образование, транспорт. И если не признать отдых (ещё одна статья расходов) именно как необходимость, то люди начнут "расслабляться", и хорошо, если не боярышником. Пэ эс: ну и как-то дико успокаивать нас картошками в свете риторики про самую богатую ресурсами страну и вставание с колен.

ПервакЪ
12 янв 2017 в 10:44

Видел я этого Тулеева,ему то точно не надо переживать он когда говорил щёки на плечах лежали и не шевелились))))

яков
12 янв 2017 в 20:37

У нас военное время чтоли,чтобы питаться только хлебом и картошкой?

Гость
12 янв 2017 в 11:21

Типа этот хлеб с картошкой бесплатно раздают. Тоже надо заработать.

Гость
12 янв 2017 в 11:22

к вашим услугам еще сныть полынь и лопух... заживем... о! лапти еще))

Гость
13 янв 2017 в 10:06

Т.е по мнению нынешних чиновников, раб...очим достаточно скромной пайки, чисто чтобы ласты не склеить .А они на частных самолетах, улетев на теплый остров будут грустить о русской картошечке под бутылочку вина за 3000 евро

Гость
12 янв 2017 в 14:55

Что ни говори,а люди стали питаться хуже.В основном,все и так едят картошку,макароны,гречку,рис,курицу.
Мало кто может позволить себе молочные продукты(творог,сыр),говядину,фрукты...а от питания напрямую здоровье зависит...грустно.

Гость
12 янв 2017 в 14:03

Этот Тулеев огорчил своей...ээ простотой. Причём тут хлеб и картошка,когда главный удар наносят цены за жильё. Расценки ЖКХ как с цепи сорвались,всё выше и выше. У кого-то расходы на содержание жилья достигают половины общего дохода и даже больше.

Челябинск
12 янв 2017 в 11:43

Уже закидали квитанциями: платежи и налоги, обложили так, что пора в лес подаваться, вырыл землянку и иди выкапывай мерзлую картошку, погрыз картошки и спать в берлогу.

Гость
12 янв 2017 в 12:52

Зерна до фига, но оно фуражное, для корма скоту.

Вадим Бего
12 янв 2017 в 10:35

Этот не сменный лет как 20 губернатор видимо рассудок потерял. А он что собрался все это раздавать бесплатно?)) А бензин люди на что будут покупать, кредиты, ипотеки, вещи, детей расти.... Везде нужны деньги... Лучше бы куча денег была, а картошку и хлеб всегда купить можно.

Гость
12 янв 2017 в 12:45

у них хоть какую то правду пишут о нищете народа а у нас все богатые одни чинуши и ех зополизы бедные и во главе клоун-электрик

Гость
12 янв 2017 в 14:15

Другими словами, жуйте сено и не мычите.

Гостья
12 янв 2017 в 13:24

т е живем, трудимся,ради одной жратвы

Гость
12 янв 2017 в 19:07

Хлеб, картоха есть, ну вы там держитесь!

гость
12 янв 2017 в 22:57

если честно,меня вот напрягло,этот намек на картошку и зерно.нас что-то ждет?

Гость
12 янв 2017 в 16:33

Хлеб и картоху вообще есть не рекомендуется- вредные они, на боках отражаются, а витаминов не дают. А за нормальную еду надо платить.

16 янв 2017 в 14:17

Кушая картошку, хлеб и макароны, и внешний вид будет соответствующий... Здоровья это не добавляет и красоты тоже. Кушать надо хорошее мясо, рыбу, сыр, творог, фрукты... тогда и настроение будет другое)

Гость
13 янв 2017 в 09:19

мне кажется кризис это просто отмазка для подъема цен... это нам в голову вбили, что кризис. На доллар гляньте, он давно уже понизился, а цены только растут. Нет кризиса, есть тупизм и наивность народа послушного.

Гость
13 янв 2017 в 16:58

Забавно, судя по комментариям полстраны( по меньшей мере) не умеет готовить. Запечь семгу - не хитрое дело. Тулеев, конечно, народ посмешил, но не думала я, что в стране полно безруких баб и капризных мужиков. Посмотрите фильм "Девчата", сколько там героиня блюд из картошки назвала?

Гость
12 янв 2017 в 10:53

сказочный д***б (фильм про армию)

Самара.
12 янв 2017 в 11:21

Это даже не смешно((

Девчуля
12 янв 2017 в 12:03

Картошка мерзкая, ее есть не возможно. Обещали же, что в год петуха всё чики пики будет. Тюююююююю я так не играю.

Гость
13 янв 2017 в 07:26

Нефиг вкушать хамон с пармезаном!
Щи да каша - пища наша!

Гость
13 янв 2017 в 16:33

Молодец настоящий патриот , забыл добавить щи и кашу с квасом , а так полный капец.

Гость
13 янв 2017 в 12:42

Хлеб сейчас продают очень плохой, а картофель приводит к диабету.

Гость
13 янв 2017 в 15:55

Статья не про картошку,а про работу .Предлагают всем идти в ИТ-специалисты. Спасибо,подумаю на досуге,где в нашей деревне устроиться веб-дизайнером.

Гость
13 янв 2017 в 19:19

Денег нет, но вы держитесь

15 янв 2017 в 05:20

"Снижение уровня жизни населения влечет за собой сжатие потребительского спроса, которое наряду со спадом инвестиций и низкими ценами на энергоресурсы замкнет динамику экономики в порочный круг, отмечают экономисты.
"Падение реальных расходов одних экономических субъектов ведет к падению доходов других, а последние, сокращая потребление, стимулируют дальнейшее падение доходов первых» .
А что потребительской спрос упал.. по моему уже говорить не стоит ..это очевидно .

Вера Владимировна
12 янв 2017 в 12:17

Задолбала уже картошка да макароны,Про мясо уж молчу, ряженки лишний пакет не купишь!

Гость
13 янв 2017 в 16:43

"Занимаясь образованием, прокачивая свои навыки, вы повышаете свою стоимость на рынке труда и снижаете риски быть уволенным – и сидеть на картошке и хлебе." Стоимость, может, и повышаем, а вот востребованности не видно. Особенно после 45.

Гость
12 янв 2017 в 13:10

Какая вкусная картошечка на фото. Мммм...

13 янв 2017 в 18:18

А про макароны то что забыл сказать ?) А может господин Тулеев по простой еде соскучился ?Ну там картошечка вареная с маслом .селедочка с луком и стопочка из бутылочки из холодильника ?))
Может ностальгия у человека ,.а над ним смеяться ))

Лариса.
17 янв 2017 в 15:41

Кто то здесь периодически пишет .что нет кризиса .Так вот .Ходила сейчас в "Пчелку "рядом с работой она у нас .Узнала новость .Закрывается 17 магазинов из сети ,.наша в том числе .Нет прибыли .

Девчуля
18 янв 2017 в 11:49

Есть хочу.

Гость
14 янв 2017 в 13:26

"...запасов продовольствия им хватит на год..." А тебе, Тулеев, на сколько? Телевизор рулит и дальше или мозги включаются?

Оригинал материала: http://116.ru/text/havejob/254333224726528.html?block

Гость
14 янв 2017 в 17:45

Странно,что статья в общем-то об отношении власти к людям превратилась в обсуждение кулинарных тонкостей,секретов приготовления.

Гость
15 янв 2017 в 21:03

Если кто-то запямятовал, то "Русью-птицей-тройкой" правит проходимец Чичиков (читайте Гоголя), и куда она несётся? Да в пропасть. И мы вместе с ней. А Чичиков и прочая шестерня "соскочят" в "плохие" Америки и Германии. Кушайте лапшу с ушей, господа!!!

Гость
17 янв 2017 в 12:10

Нам крабов не надо, креветок заморских, нам не страшны санкции и кризисы, у нас есть картошка и хлеб!!!

Юрий
18 янв 2017 в 09:37

Ну а что, кредиты мне простите, и обещаю на 10000 в месяц жить целый год. А хлеб и картошку бесплатно выдавать будут?

14 янв 2017 в 17:25

-Картошкой сыт не будешь,
но и с голода не подохнешь!
Особенно если с курятиной
и бурак-тиной!
С уважением улыбаюсь!

angry bird
12 янв 2017 в 22:52

А у нас в колхозе «Лапти Ильича»
Нету небоскрёбов, зато есть каланча.
Мы тоже не работаем – не сеем и не жнём,
Но не кока-колу, а самогонку пьём.

Смотрим «Время» по телеку,
Съев картошки мешок.
Не поеду в Америку,
Мне и здесь хорошо!
Манька варит вареники,
Я поллитру огрел.
Не поеду в Америку,
Мне и здесь вери велл! (ц)

Гость
15 янв 2017 в 00:04

В городе пробки от тачек, общепиты типа "Рис" и т.д. битком народом набиты, в театр билеты все проданы, в окее толпы с тележками забитыми едой-ой беда печаль-голодаем:(

16 янв 2017 в 04:32

Вчера передачу одну смотрела .про наших женщин ,.вышедших замуж за иностранцев .Показывали про румынских жен ..Оказывается в Румынии после каждого Нового года происходит снижение цен на товары и снижение налогов ...
Живут они несколько иначе,.чем мы -строго планируют расходы ,и цветы покупают на свадьбу и похороны .Не принято там женщинам цветы дарить . Хотя одна наша бывшая соотечественница сказала ,.что отношение к женщинам там очень уважительное со стороны мужа, и вообще в обществе .

Гость
16 янв 2017 в 19:14

У моей девушки растёт животик. Я даже знаю кто отец- картофель.

Гость
17 янв 2017 в 15:32

Наиболее усваивыми и полезными для здоровья являются наши отечественные продукты.

прохожий
1 февр 2017 в 16:51

В Ростове-на-Дону хлеб пенсионерам бесплатно раздают, правда в центре и всего в двух магазинах

Гость
14 янв 2017 в 00:35

Я то же не вижу, чего кошмариться-то?
От пробок не продохнуть. В пробках подавляющее число иномарок. Айфон 7 довольно часто встречается в руках у пассажиров автобусов и маршруток.
В хороших заведениях, как и до кризиса, надо бронировать столик. Не знаю за всю Россию, но в Москве и РнД - кризис не заметен.