СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новый босс: инструкция по выживанию
Новый босс: инструкция по выживанию

врач
30 янв 2017 в 08:00

по моему, статья ни о чём.

Гость
30 янв 2017 в 07:46

Сказки, это ваша инструкция.

30 янв 2017 в 06:25

В общем, не забывайте, что вы рабы. Подстраивайтесь и готовьте вазелин.

Гость
30 янв 2017 в 09:06

А если начальник карьерист и тупица в одном лице,что тогда?

Гость
30 янв 2017 в 06:57

Последний раз ,после смены руководства, искал хорошую работу 2 года.если ты ключевой сотрудник или топ,при смене руководства или собственника, можно сразу собирать вещи.

Гость
30 янв 2017 в 06:49

Сейчас актуальна инструкция по выживанию при смоге

Гость
30 янв 2017 в 08:35

был начальник в сервисе, тупица, мы его довели, он уволился.

Гость
30 янв 2017 в 09:51

Отличные советы для руководителя! Он ведь с руководством в основном общается, а там полно тупых карьеристов да и профессионалы иногда попадаются.

Лена
30 янв 2017 в 20:27

Я чёй-та не поняла. Какие нафиг человеческие качества, какой характер? Если и работник, и начальник настроены работать, то они и так сработаются. А если кто-то не намерен работать, то конфликт неизбежен, и причём тут качества? Ещё не хватало подстраиваться под каждого.

Гость
30 янв 2017 в 14:08

пришёл на должность руководителя Альфонс , ну и наслушались мы, а бежать некуда, за спиной жены и дети, случай реальный, и вот такие специалисты в основном рулят, сват, брат, кум ит. д, а спецы сидят и работают стиснув зубы, обращайтесь , дам совет, не все правда выживают, у кого инфаркт, кто-то при первой возможности уходит

31 янв 2017 в 11:52

Конечно. советы в статье может и актуальны для кого то ..
Но -работа это тоже жизнь ,и находиться там постоянно в напряжении из -за мыслей как тебя воспринимает начальство -это врагу не пожелаешь .

Гость
30 янв 2017 в 10:29

Учить кого-то проще всего, а жизнь она с прибамбасами. Встречаются руководители, которые сами не понимают дело и других не слушают, делают по-своему даже с большим уроном общему делу. И что я должен перестраиваться под него, его даже могила не исправит.

30 янв 2017 в 22:14

Вообще то весело там было работать ,.в УМ .Прораб Костик тоже нашим с Олегом начальником был .Вот сидим .-Костик .механик .который когда то главным инженером там работал , .я ,Олег .Делать нечего .Костик так -ну что ,в пивбар ? Мы -ну поехали .Машина с шофером стояла .Загрузились ..поехали пиво пить ))Чем не работа )) А тут метро открыли .Мы с Олегом вдвоем в кабинете были ,.скучно стало ,.решили пойти покататься ..Спускаемся по лестнице ..навстречу Костик -вы куда ? Да вот туда -говорим ..Он так -ну ваще)) Давайте назад ,.не наглейте . Так что начальство я разное видела ))

Гость
30 янв 2017 в 22:21

к начальнику вовсе не обязательно испытывать какие то чувства, кто он там -умный или деловой -неважно, надо исполнять исправно свои проф.обязанности, а дальше жизнь покажет кто чего стоит.

Хмм
30 янв 2017 в 14:37

Начальник, такой же наемный работник, как и те, кто под ним. Ему тоже в свою очередь не просто живется. Не следует на него ополчаться, а просто выполняйте свою работу так, как вы обещали на собеседовании перед устройством и статус кво будет сохранен.

Гость
31 янв 2017 в 06:56

Я думаю што на работе характеры - за чашкой чая. А в рабочие часы храктеру не место - место ведь рабочее. Если клоун - пусть хоть в цирк идёт работать. Или своим театром займётся. Все работы хороши.

Terminator
30 янв 2017 в 08:22

Рабочих лошадей под нож не пускают. Больше работайте, и будет вам счастье с любым начальником.

31 янв 2017 в 09:05

Я вот у меня получалось налаживать отношения с подчиненными .В коммуналке когда работала .инженером .то мои мужики ,а там кадры те еще были ))) сказали -нам другое начальство не нужно.,.спустя какое то время после того .как я устроилась туда работать .Хотя по началу встретили скептически .)) Бабье на меня зубы точило ,в главном управлении ., .было такое .Но электрик наш мне сказал .когда мы на эту тему разговаривали ,.что я хорошая женщина и они мне просто завидуют ..Наше ЖЭУ было в 5 минутах ходьбы от моего дома .И когда я оттуда уволилась . .то нередко на улице встречала и слесарей и электриков -по заявкам шли . .Так всегда говорили - приходи работать ...чего ушла то ))

Гость
30 янв 2017 в 14:49

Все начальники это продажные упыри точка
Если ты не умеешь перешагивать через себя и свои принципы, начальником ты не станешь. Вот и я себя уважаю потому начальником никогда не буду. Принципиально не ворую и не обманываю. Живя не жирую зато совесть чиста. Продай совесть получишь деньги, не для меня.

Эльвира
30 янв 2017 в 21:47

Начальники как все вокруг могут быть интриганами, склочниками, подлецами или просто пакостниками, так что если у вас начальник тупой карьерист это не самый плохой вариант, главное профессионализм, желание работать здесь и сейчас. В любом случае конфронтация с начальником ни к чему не приведет, как говорят "плетью обуха -не перешибешь"

Девчуля
30 янв 2017 в 11:34

Блин, что за ужастики? Не стать жертвой. Да чхать я хотела на всех начальников. Я делаю свою работу и всё.

Гость
30 янв 2017 в 21:47

НАЧАЛЬНИК ЛИ, НАЧАЛЬСТВУЙ С УСЕРДИЕМ.

30 янв 2017 в 21:51

По распределению после института попала я в УМ от " Агропрома " мастером на участок ..И вот в начальниках участках оказался чел за 50 лет .только назначенный ..друг начальника Управления .Как потом выяснилось., закончил он когда то мукомольный техникум .В строительстве ни бум -бум ))
Это быд цирк ..
Он нам говорит -прорабу,.механику, .и нам 2 -м мастерам ,.что на какой то обьект поехал .а сам по своим делам или домой ,.нам потом его шофер все рассказывал .
Нам с Олегом .моим сокурсником .который тоже там оказался .проклепал все мозги ..Лекции читал..как мы должны работать -молодые специалисты ))Всего не расскажешь .) Продолжение далее .

30 янв 2017 в 22:01

Объектов у нас по районам области много было .
В конце месяца наши работяги приезжали ,.я им наряды закрывала .
И вот получилось так, .что один сваебойщик,-мы фундаменты делали ., .мужик уже в возрасте, устроил разборку с начальником .,из -за чего не помню..Но закончилось это тем .что мужик укусил начальника за нос ))
Все Управление под столами валялось )) Мужику ничего не было за это ..а начальник наш потом стал скромнее себя вести.если так можно выразиться ))

)

Ищу зарплату
1 февр 2017 в 14:41

Автор, огромное Тебе Спасибо! Отличная статья, давно таких не читал. Всё с точностью про меня и моего, теперь уже бывшего, начальника. Вот только "тупыми" их не назовёшь. Страх и жадность, вот их имя. У таких, "кругом враги"...
Спасибо. Я думал,что только мне не повезло. А оказалось, вот оно как... Да, и выход нашли соответствующий, "один в один".

Каматоз
30 янв 2017 в 09:38

Ни когда не пеняйте на то, что вокруг все лентяи и тупые, НО пользуйтесь этим!