СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Нам нужны лохматые дизайнеры»
«Нам нужны лохматые дизайнеры»

Гость
27 февр 2017 в 06:43

самодурство и гордыня

Terminator
27 февр 2017 в 09:26

На самом деле, есть люди вызывающие симпатию, а есть и наоборот. Работодатель возьмёт человека, который понравился: 1. HR-ру, 2. Ему.

Как говорил Карнеги, отправляясь на рыбалку надо брать червей, которые любит рыба, а не сливки с клубникой, которые любите вы.

Гость
27 февр 2017 в 13:23

работал руководителем СТП. Причем сам все с нуля создал. Через три года на мое место взяли голубоватого мужичка, который оказался другом руководства и которого выгнали с прошлого места работы за явные косяки. Первое, что он сделал - для экономии выключил сервера и в течении ДВЕНАДЦАТИ часов не мог понять, почему на выключенных серверах нельзя запустить программы.Похоже так и не понял, но удалось уговорить его включить. С этого момента ВСЕ свои косяки валил на меня. Руководство не реагировало даже на видеозаписи о полном идиотизме этого человека. Через несколько месяцев я уволился. Спустя год узнал, что из-за этого "начальника" погиб человек. Но всем наплевать.
Так что нет смысла даже стараться что либо делать, все равно берут не за умения работать, а за умение ..

Гость
27 февр 2017 в 07:07

Еще раз убеждаюсь что большинство работодателей де..лы и подбирают кадры себе подобные!

Гость
27 февр 2017 в 09:07

Где Лариса-то? Она щас всех научит.

Кот
27 февр 2017 в 06:53

Колготки,теперь туфли ,следующая статья наверное будет о трусах Я так понял пока весь гардероб не опишем этих менеджеров ,будем обсуждать все это ,ну как на базаре

Гость
27 февр 2017 в 12:00

Какая-то чушь! Если как вы пишете подбирается персонал, то это писец!

Гость
27 февр 2017 в 06:51

нужно упразднять эти эйчар службы-поначитались девочки-айфончики 20 лет психоделической литературы и косят народ при трудоустройства!не наша это система!

Лариса.
2 мар 2017 в 09:34

Пять тролль,умничать стала.Наверное у неё проблемы с интимной жизнью,коменты строчит как с пулемёта,наверное заняться больше нечем вот и пытается так к себе мужиков привлечь.

27 февр 2017 в 07:37

В мире животных: офисный планктон.

Ирина
27 февр 2017 в 07:08

Мне кажется в большинстве своем,менеджеры по подбору персонала сами не компетентные и мало профессиональные люди.Вот они не знают толком,что от данного специалиста требуется,какие знания,навыки,образование и какой опыт,вот и выдумывают всякую ерунду,никакого отношения не имеющую,для данного направления деятельности,либо задают одни и те же,неуместные,а порой и навязчивые вопросы,типа-почему Вы ушли с предыдущего места работы и требуют,полный отчет по данной теме,да мало ли причин,по какой человек ушел...Он ищет новое место и все...

Гость
1 мар 2017 в 10:41

Лохматый сейф-лучше лохматого дизайнера

Гость
27 февр 2017 в 12:55

Советую ходить на собеседование с чувством " да *** оно конём! - возьмут - хорошо, не возьмут - значит мне повезло". Это снимет напряжение с вас и позволит быть самим собой, а не тем, кого хочет увидеть кадровик.

Лариса
27 февр 2017 в 08:58

Подобных супер кадровиков учили подобные супер психолги,которые схватили "вершки"не из зарубежных книг по психологии при этио не вдаваясь в суть,вот и подводят соискателей под западные шаблоны при этом не беря во внимание такие "мелочи"что у нас совсем другой менталитет и другие ценности.Пусть даже соискатель подыграет кадровику,но это будет далеко не факт что они примут на работу специалиста которого искали.

Terminator
27 февр 2017 в 10:17

И ещё вдогонку: Если мужчина не звонит вам после первого секса, значит вы не прошли кастинг.

Гость
27 февр 2017 в 07:58

3 месяца искала работу,везде говорили:" Ты ж замужем уже год, скоро в декрет уйдешь!!!"
А когда говоришь ,что года через 3 только планируешь не верят.

Гость
27 февр 2017 в 10:02

Понятно,что все кто ищет работу не те что надо,а кого надо толком не знают. Мне как то работодатель сказал,что рассматривает работника с экстрасенсорными способностями на место менеджера по продажам(розница). Я чуть не рассеялся на собеседовании,еле сдержался,что он курит неизвестно. Дело в другом. А работодатели то у нас прям все ангелы. Кто выдаёт зп всю белую,достойную и вовремя??? Кто не требует лишних обязанностей? Кто оплачивает сверхрабочее время и праздники по закону? Таких уважаемые еденицы!

28 февр 2017 в 07:08

У кого как получается ..так и устраиваются .Я лично ничего особенного не вижу. ..если устроился по знакомству .И без знакомств так же устраиваются ..и сферу деятельности меняют .Диплом дипломом ..но если есть захочешь .,.амбиции умеришь .,.или новому научишься . Работает знакомая с дипломом дизайнера в фирме по металлопрокату .менеджером .взяли без всяких знакомств .,.а у нее свой бизнес был ,..но не пошло .Всякое бывает .

Terminator
27 февр 2017 в 09:40

Если есть желание при трудоустройстве дойти до руководителя - сначала нужно пройти HR и убедить его, что вы из себя что-то представляете. Если большинство считает, что он тупой, а вы сильные специалисты - так расскажите ему об этом, убедите его, покажите себя со всех положительных сторон - он всего лишь барьер на пути к вашему успеху. Но если вы даже его не можете пройти - кто вам сказал, что вы пройдете руководителя, который задавая "тупые" вопросы будет смотреть на вашу реакцию и умение на них отвечать? Конечно, обидно, когда тебя не берут - но, по сути, кто виноват в том, что вы не можете себя преподнести? Только вы сами. И если не хотите учиться на ошибках других - учитесь на своих, или продолжайте ругать HR (которая выполняет свою работу и зарплату получает), тупых работодателей (которые также зарплату имеют) и жалейте себя, т.к. у вас зарплаты нет, и если не изменить взгляд на ситуацию - и не будет.

Гость
3 мар 2017 в 07:43

Была такая ерунда... Никак не мог найти работу. Сертификатов десяток, знаний хватает (ну люблю я своё дело). Хорошо в одном месте честно сказали, что много знаю и будет скучно. Убрал почти все свои "наработки" из резюме и нашёл работу.

Лев
28 февр 2017 в 04:48

Ну, таких статей тут публикуется тысячи и, если кому-то непонятно, что в нашей стране устройство на работу происходит только по личному знакомству, то ты хоть ещё десять тысяч таких статей напиши, ничего не поменяется.
Все эти кадровички в частных компаниях с их довольно странными представлениями о реальности (поиск в соцсетях сведений о кандидате, тимбилдинг и корпоративная культура, и прочее-прочее) - это внешний лоск, а оборотная сторона - знакомство (тут два случая: либо ты профессионал и тебя приглашают свои люди, либо ты бездарь и тебя просто пристраивают на хорошее место). Во втором случае кадровичка выполняет уже техническую функцию.

27 февр 2017 в 20:36

Вообще то кадровик может и из каких то личных побуждений" отсеять "соискателя ..Человеческий фактор присутствует ,.это несомненно .Мне кажется в таких случаях .когда это заметил ..то если человек уверен в себе.. и его устраивает место работы..то можно встретиться непосредственно с руководством .Работать же с кадровиком не придется .

гость
28 февр 2017 в 09:29

если бы не фото,то подумалось о собаке

4 мар 2017 в 09:48

Да, очень много реального в статье. И дизайнеры на самом деле лохматые обычно. Хорошие))
Занимался подбором персонала более 4 лет. Со временем понимаешь:
- основной массе людей не нужна работа, где надо работать
- мало кто хочет учиться
- если человек не нравится сразу, практически на 100% вряд ли он понравится потом
- внешний вид, опрятность много говорят о человеке

Моя статистика:
На собеседование приходит 5 из 10, из этих пяти 1-2 можно пригласить на стажировку, на стажировку половина не приходят, примерно половина стажеров (которые пришли) остается потом в штате. Сфера - общепит и развлечения, кандидаты - студенты и молодежь до 30.
При отказе кому-то сразу говорил, кому-то не сообщал, если оставлял на подумать. И смысла сообщать причину не вижу; если ты человек неглупый - то сам все поймешь.

Юлия
6 мар 2017 в 10:44

Вы так все ругаете hr-ов, считаете тупыми безмозглыми девочками... прямо как то обидно, у меня опыт в персонале более 10 лет и да высшее психологическое образование, но вот честное слово обидно читать и слушать такие слова, что мы офисный планктон, что мы начитались западных книжек и пр. На самом деле работать в отделе кадров это самая неблагодарная работа.... Иногда месяцами ищешь сотрудника, который подойдет компании и компания подойдет ему, будут зарплатные ожидания соответствовать двум сторонам и психологически и профессионально впишется в коллектив человек... Те же продажники, в силу что многие хотят много и сразу зарабатывать рвуться в отдел продаж при этом не подозревая, что это адская работа, и что реально без уверенности в себе, настойчивости или даже некой наглости по жизни ты не сможешь в этой сфере работать. Однако люди приходят и не могут связать нормально двух слов зачем им надо зарабатывать, столько денег какие цели они перед собой ставят, что хотят от жизни...

Юлия
6 мар 2017 в 10:54

продолжу. Что касается продажников - кто хочет зарабатывать тот знает для чего, а не тупо для того чтобы у меня был мешок денег, даже если человек хочет каждые выходные тупо в клубах проводить... его тоже можно понять в какой то мере... значит это его цель на данный момент. Другие профессии... скажем производственники ну скажем инженерный состав.. у нас на производстве специфическое оборудование, его чинить налаживать программировать, тоже нужно научиться и простыми механиками тоже нужно правильно управлять и зачастую с ними вместе разбираться в чем неполадки например, ибо остановиться конвейер продукция не сделается сотрудники не получат заплату. Но у нас многие инженеры хотят лишь руководить, а одеть спецовочку и перчатачки и залезть под станочек или покопаться в нужных настройках компьютера или лишний день провести в цеху при шуме... нет же мы нашальство нас надо поставить и мы будем руководить... или грузчики - отдельная песня, есть работа - она да тяжелая, но все хотят легче

Гость
27 февр 2017 в 10:24

надо отменить собеседования потому что может возникнуть неприязнь а ввести испытательный срок месяц и все проблемы решены.

Лариса.
28 февр 2017 в 09:58

Я устраивалась по направлению из центра занятости,долго искала работу,начало всплывать моё прошлое-брать не хотели,даже после моих угроз (обычно это работало в других ситуациях)пришлось сделать себе пластику убрать старые наколки,только после этого меня приняли.

2 мар 2017 в 06:17

Вот что думаю..Похоже мой клончик сексуально озабоченный тип ...ну девушки не любят .Это уже явно прослеживается .