СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Тысяча за молчание
Тысяча за молчание

Гость
11 мая 2017 в 07:59

Свежих вакансий нет,одно и тоже крутится месяцами и годами!Откликнувшись -вакансии уходят в архив. В нашем отделе кадров девочки собирают в стол резюме откликнувшихся -на всякий случай-вдруг кто уволится!Вакансии все заняты,а они публикуют каждую неделю,вернее не наш офис,а московский...

Гость
11 мая 2017 в 11:00

просто в анкете для соискателя надо добавить пункт: требуется или не требуется письменный ответ. наподобие как согласие на обработку персональных данных. Под роспись. И все, судов будет наамного меньше.

Гость
11 мая 2017 в 06:45

Может теперь работодатели перестанут фиктивные вакансии публиковать

Гость
11 мая 2017 в 07:50

Не понимаю в чём боль. У них есть шаблоны пусть отправляют. "На данный момент позиция закрыта. В случае необходимости вернёмся к рассмотрению Вашей кандидатуры" . Ничего сложного. Можно в минуту уложиться с сканированием резюме по основным позициям образование, опыт. А соискатель сидит неделями ждёт ответов. А HH и SJ только бабло стригут.

Гость
11 мая 2017 в 07:06

Теперь сидеть и отписываться по резюме, половина из которых даже по образованию не подходит на вакансию, часть ещё и по опыту, указанному в вакансии и так далее? Работать когда? Ух, как некоторые личности ухватятся за возможность попортить кровь работодателю.

Гость
11 мая 2017 в 09:04

Спасибо этому сайту новостей ,за то что хоть иногда знакомят нас с новыми законами и поправками!

11 мая 2017 в 06:54

клёво все на заработки соискателям ))

убах
11 мая 2017 в 22:08

Так тинькофф дал все таки ответ или 1000р и молчать?
вопрос то в обосновпносьти отказа.. претендент то может и оспорить такой ответ

Гость
11 мая 2017 в 08:33

Проблема из ничего создана. Если в течение недели нет ответа от работодателя, то и так все понятно. А если работодатель ещё и хамит или юлит, вообще не понятно, чего соискатели дальше ждут.

Гость
14 мая 2017 в 15:34

Как мне отказать соискателю по причине неопрятного вида? Запаха нестиранной одежды? Из-за неухоженных рук? Из-за подкатывания глаз или взгляда с поволокой? Из-за излишнего или даже напористого интереса к бонусам, льготам и зарплате? Из-за того, что мне, как руководителю, этот человек неприятен.

Цезарь
11 мая 2017 в 12:53

Незнание трудового закона РФ не освобождает от ответственности работодателя. И обработку персональных данных могут проводить только операторы зарегистрированные в Роскомнадзоре. Соискатели пользуйтесь чаще этой статьёй 64 ТК ТФ и другими статьями трудового кодекса.

ГостьYulia
11 мая 2017 в 09:18

Они свои резюме видели ??? А когда приходят на работу , хотят сразу много получать и ничего не делать, очень много не обоснованных амбиций...зато трудовой кодекс активно изучают...в себе , в первую очередь , нужно искать причину, в своём уровне квалификации и личностных навыков, а сейчас , к сожалению , резюме читаешь , очень много с ошибками и на собеседование приводят человека , а он не может даже составить предложение больше , чем из 2 слов.

Иван
11 мая 2017 в 10:41

Ага, может ещё и каждой уборщице в письменном виде заказным письмом матевированный отказ из за её алкашеского вида отправлять?

12 мая 2017 в 11:45

....Низкий уровень профессионализма наблюдается во всех сферах жизнедеятельности... В том числе и в HR-среде... Сидят девчушки - чьи-то дочки-племянницы-кумовки-подружки-школьные друзья, и занимаются подбором кадров... Стыдоба..!

Гость
20 мая 2017 в 12:20

а где ссылка на решение суда?