СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Сколько хотите за диплом?
Сколько хотите за диплом?

5 июня 2017 в 16:03

В этой жизни и в этой стране тем более:"Будь ты хоть самый умный,но решают все знакомства и связи!"
Ну и у девушек,на один вариант всегда больше правда!

Кот
5 июня 2017 в 16:24

Похоже в нашей стране все продаётся и покупается,в том числе дипломы и вакансии на работу

Гость
5 июня 2017 в 16:42

хорошая фантастика) на кинопоиске поставили бы 8,5. реальность такова, что и дети тех у кого мечты сбываются и дети простых смертных выпадают из этой статьи. а эти проценты вакансий, приведенные выше, разве что официанты, мпп, автомойщики.

челябинка
5 июня 2017 в 16:42

Насчет ленивых- нет слов. Бывают же летом дела плюс надо отдохнуть после экзаменов(у некоторых тяжелые и сама учеба по себе). Навестить родственников и много чего сделать.

Гость
5 июня 2017 в 19:27

Они не ленивые,просто папа сказал отдохни и приходи осенью!

Гость
6 июня 2017 в 21:44

У нас на фирму берут зачастую по знакомству.
Приходит начальник и спрашивает у кого есть знакомый с опытом на такую то работу, зовите если можете поручится что специалист хороший.
Делают так по тому что хороших спецов днем с огнём не найти.
А брать кого то с улицы с непонятной историей и перспективой естественно не хотят.

Terminator
5 июня 2017 в 17:24

Хватит ныть о знакомствах и связях: ноги в руки и бегом по отделам кадров. Лодыри и дураки никому не нужны. Работу делать все равно кому-то надо.

Гость
5 июня 2017 в 23:56

Это результат ЕГЭ и платного образования.в вуз идут все и в первую очередь лодыри, бездари и вообще не большого ума и когда получат дипломы возникает мания величия Они не понимают что без усердия,,кропотливого труда дисциплины и ответственности ничего не получиться.А зачем? Можно многое купить.Не понимают, что знания купить невозможно! Кто привык со школы именно учиться, развив духовно,самосовершенствоваться на первом месте ДУХОВНОЕ.,а материальное- результат.Раньше были ПТУ,техникумы, а сейчас кому бы учиться там место идут в вуз. Идет оглупление молодёжи. Это возмутительно. Куда идём?!

Гость
6 июня 2017 в 06:43

Виновато государство, которое не финансирует должным образом вузы, вот и принимают всех подряд и не отчисляют двоечников.

Гость
22 июня 2017 в 09:51

По своему опыту могу сказать, что работать надо начинать еще будучи студентом, и тогда шанс на более высокую З/П станет выше. Но, господа, кто вам сказал, что из ВУЗов выходят сразу отличные специалисты?)) Будь у выпускника хоть суперкрасный диплом, чтобы стать дорогим высоко оплачиваемым специалистом нужно нарабатывать опыт. Мой муж когда то пришел в торговлю работать обычным менеджером, на самую обычную зарплату. Сейчас, он как профи в своей сфере, стоит очень дорого, но до этого момента прошло 10 лет! Не год, не 5, а 10! Многие мои товарищи (среди которых есть и выпускники ВУЗов, и люди значительно старшего возраста) скачут с места на место, потому что хотят разу БЫТЬ, и ни кто не хочет СТАНОВИТСЯ. Чего ныть то? Сайты пестрят вакансиями. Иди и работай!

Гость
5 июня 2017 в 19:41

да берут детей корешей .

Гость
6 июня 2017 в 13:36

Вообще-то, "обивать пороги компаний, пытаясь найти работу" после получения диплома уже поздновато - нужно делать это на 1-2 года раньше. При этом, конечно, придется поумерить хотелки по уровню зарплаты и отказаться от ежедневного посещения найт-клабов. Зато появится опыт, и зарплата начнет расти раньше, чем у их сверстников, тратящих годы учебы на удовольствия. А диплом на самом деле очень полезен сегодня для желающих жить в нормальной стране: его наличие является необходимым при получении blue card - ВНЖ, выдавамого странами ЕС квалифицированным специалистам из третьих стран. Например, в одной Германии с 2012 года этот ВНЖ получили несколько тысяч инженеров из РФ))

Гость
5 июня 2017 в 18:14

Тут каждый прав отчасти. Я сам после универа искал работу 8 месяцев. Какой только шлак не попадался, и сомнительные полумошеннические фирмочки и сетевой маркетинг...В итоге устроился в банк. Работа конечно для тех, где думать не надо, тупо выполняешь механическую работу при взаимодействии с клиентами. Конкретно в нашем банке быстро "росли" прямые родственники шишек из управления, остальные кое как и через тернии. В общем, если у вас есть прямые именно прямые родственники, то здорово, будет легче, это действительно так. Если просто хорошие знакомые, то это лучше чем ничего, но и толку особо никакого.
Также сейчас есть поколение лентяев, которые насмотрелись тв и не хотят ничего делать за небольшие деньги.
В общем мне 32 года, писать можно бесконечно, много видел, опыт есть. Поэтому без конкретных знаний будет тяжело, варианты только менеджером, где голова по сути не нужна. Если есть связи то понятно, если нет опять же всё зависит от ваших конкретных навыков и знаний в той или иной обл

Гость
6 июня 2017 в 17:27

Ну вообще 30 - это низкая зп сейчас. Чтобы нормально средне жить желательно по 60 минимум на человека. Включая содержание кредитовозки и ипотекометров. Поэтому хотелок уже ни у кого нет. Да вообще ничего нет. Нужно создавать что-то с нуля в городе, иначе так и будем протирать штаны в "трубном колесе морских свинок"

Гость
7 июня 2017 в 11:37

Устрою на работу с зарплатой 50 000 руб ежемесячно за скромное вознаграждение в 55 000 руб. Оплата скромного вознаграждения - каждую вторую среду месяца.

Гость
6 июня 2017 в 10:11

В тюменском ТГУ к примеру мест для бесплатников чуток да маленько. А кого готовят? В основном педсостав для школ. Вот и получается, что даже для того, чтобы получить диплом по низкооплачиваемой профессии, надо платить

Гость
7 июня 2017 в 06:05

Нет никакого смысла в высшем образовании, .

6 июня 2017 в 16:29

Про ВТБ позабавило - у меня в моем городе много знакомых в ВТБ. У большинства - должности "среднего" (есть и "высшего") звена. И это все - бывшие работники Росреестра. )))

Гость
7 июня 2017 в 07:50

"Каждому третьему работодателю в выпускниках не хватает профессиональных навыков, а 28% – опыта по нужной специальности..."
Интересная логика...где выпускнику набраться профессиональных навыков и опыта, если он еще не работал? Образование - это база, основа для дальнейшего профессионального роста. Именно поэтому ранее и были такие понятия, как молодой специалист, наставничество и т.п. Вкладываться нужно в людей, растить под себя спецов. Да, не сразу, да, затратно, но это стоит того. А то послушаешь иного "работодателя" - прямо все вокруг тупые и ленивые, а спроси - сколько затратил на обучение, развитие, повышение уровня своего персонала - так сразу и не поймет, о чем речь...

13 июня 2017 в 12:49

Я сейчас спорную вещь скажу, не всем понравится - я заранее знаю.
Считаю, что у выпускников совершенно не завышенные зарплатные ожидания, а вполне себе реальные и очень правильные. Выпускники делятся на два типа (условно): и часть из них, тип один - это зеркало нашего общества, люди понявшие, что оплата труда в стране и отношение к тебе, как к работнику, никак напрямую не коррелирует с квалификацией, знаниями и качеством. Другие же реально вложились в свое образование, кто своими деньгами, кто родительскими - почему они вдруг должны хотеть зарабатывать ниже среднестатистического? Компании рады видеть выпускников... как дешевую и зачастую легко обманываемую рабочую силу. И я совершенно не против, чтобы своими запросами выпускники сбивали часть этой спеси с работодателей.

Ирина
7 июня 2017 в 09:05

пришла на работу в 2005 году на зп в 5000 р- это 2 средних по цене пары туфель тогда было. причем папа мой в конторе той замруководителя был (работаем в одной сфере) . потом 8 лет пробивалась наверх, медленно очень, но верно. абсолютно не жалею, что не пихнули меня сразу на приличную должность, потому что после универа я была абсолютным нулем. сейчас зп 40 т., я начальник отдела в смежной конторе. да знакомства, но у меня репутация и естественно, никто не будет брать человека с улицы - это кот в мешке.

Гость
6 июня 2017 в 23:00

30к рублей это много? Это как раз студенту, а работа за которую будут держаться от 1000$ стартует. Стоит работодателю самому мозгами пораскинуть почему никто работать нормально не хочет. 20 рублей это не зарплата, а подачка нищему. Покушать, квартплата и проезд и то может не хватить. Так кто за такую работу держаться будет? Только если совсем безнадега.