СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Рынок перенасыщен менеджерами и управленцами
Рынок перенасыщен менеджерами и управленцами

Гость
11 дек 2017 в 06:14

"сейчас за сбор урожая отвечают 20 беспилотных комбайнов и 5 специалистов, которые по большей части занимаются обслуживанием техники", - так пишет человек, который деревню видел только на картинках. Сейчас в деревнях в основном эксплуатируется старая изношенная техника "маде ин СССР", чтобы купить новый трактор надо всю деревню с потрохами продать и то не хватит, а специалисты - это слесаря, которым за 50 и более, молодёжь за копейки гайки крутить не хочет, все хотят быть управленцами, ментами или, если повезёт военными.

Гость1
11 дек 2017 в 06:33

я эту чушь про инженеров слышал еще когда школу заканчивал, как щас помню, 15 лет назад. Ерунда все это, надо идти на финансы или менеджмент если хотите деньги зарабатывать.

Гость
11 дек 2017 в 06:46

Чего обьелся Белоедов , рассказывая про беспилотные комбайны? Живёт в виртуальном мире .

Гость
11 дек 2017 в 06:34

Если зарплата у инженера-технолога как у слесаря, то можете говорить о востребованности и прочей ерунде, толку не будет.

Алекс
11 дек 2017 в 07:23

ПРосто старые инженеры уходят - возраст, а новых не шибко много появляется. Вот и "взвыл купец Бабкин, жалко ему шубы". Про чушь "надо помогать двигать компанию на своём уровне" вообще говорить не нужно.
В общем, как бы радостно ни вопили из Кремля, а отношение к ИТР аукнулось.

Гость
11 дек 2017 в 11:41

И никто не задумывается - как работается инженерам под руководством менеджеров, которые технику на картинках видели

11 дек 2017 в 07:36

Да уж...а у нас в Волгограде хоть какое образование,все равно работы нет!...а если и есть,то только по знакомству,или через мзду....даже охранником!..Парадокс,но посмотрите статистику городов -миллионников и строчку заснимающую ВЛГ в них ,я нечего не предумывал!

Гость
11 дек 2017 в 13:17

Всех, кого перечислили впервом же абзаце, у нас в городе (да и других тоже) море. Другое дело, что ни один вменяемый человек не пойдёт на эти места - с зарплатой на 8-12 тысяч. Старики уходят на пенсию или умирают, средний возраст подался зарабатывать, молодёжь после ВУЗа не идёт. Повысьте зарплату до 30-40 тысяч - набегут сразу. Всего делов.

Хвост
12 дек 2017 в 09:30

Ну не знаю, где там так надо инженеров... У нас же реклама учит - успешный - это "менеджер в галстучке", который "мы заключили контракт, ессссс!" . В общем - посредники, а не производители. И молодежь этому внимательно внимает :). Во-вторых - например у нас в городе было 4 крупных предприятия, на сей момент осталось одно,остальные закрылись, так что рабочих там уже не надо, избыток кругом. Причем - если вдруг произойдет чудо и , например , ЦБК построят заново - там рабочих мест станет вместо 5000 всего 200 - автоматизация-с... И по объявлениям работы - больеш всего надо "продаванов" всяких, рабочих - не надо, инженеров - только как ответственных за энергохозяйство ЖЭУ, к примеру.

Гость
11 дек 2017 в 21:05

Я инженер-строитель. До сих пор считаю все вручную, т.к. везде, где я работала, жалели денег на хорошее программное обеспечение и обучение! Зарплата не позволяет платить за это обучение самостоятельно, да и смысла нет, если негде сразу же практику наработать, для дома побаловаться это оочень дорогое удовольствие. Зато при трудоустройстве такой перечень навыков требуют - ну просто Сколково. А приходишь - а там все на коленке. Нужны хорошие инженеры, только базы образовательной нет.

Гость
11 дек 2017 в 11:55

Давайте начнем с того, что молодежь сейчас на заводы и на тяжелую работу идти не хочет. Мне, как девушке, у которой отец всю жизнь работал на тяжелых работах и на опасном производстве, очень странно видеть мальчиков, которые тяжелее карандаша в руках не держали. Сейчас парни ищут работу попроще, а вкалывать не хотят. У меня отец в армии служил 4 на 2 суток: 4 суток в полку, 2 суток дома, ни праздников, ни выходных стандартных. После армии на железке работал в цехе, где летом - жара, зимой - колотун. Работал как мог, чтобы для семьи заработать. Вот это пример мужчины-отца семейства, а не эти мальчики, которым мамы дуют в одно место, волосики со лба убирают и цены не сложат и говорят идти на работу в офис обычным "манагером" и искать девушку с квартирой и машиной, чтоб ее родители всё купили. Замуж за такого не пойду ни за какие коврижки. Мужик должен уметь работать и зарабатывать для семьи.

Гость
12 дек 2017 в 08:10

«Уже сейчас людям инженерных специальностей нужно хорошо разбираться в софте и владеть английским языком, так как многие станки импортируются из-за рубежа» ?
Может, пора готовить таких специалистов, чтобы и технику делали на месте, не импортировали. Да, кстати, недавно звучало заявление, что и программисты уже не нужны. Молодые люди, выбирайте профессию, которая вам по душе! Место для такого человека всегда найдётся!

12 дек 2017 в 19:14

поневоле станешь менеджером - инженером получал в больнице 19000руб, а сейчас менеджером 24000 руб, по образованию радиомеханик (техникум связи) , связистом ещё смешнее зарплаты .... так что пока этой стране РЕАЛЬНО не нужны инженеры - они и будут получать маленькую зарплату, и боюсь этой стране вообще рабочие специальности не нужны, дай Бог чтобы я ошибался....

Гость
12 дек 2017 в 17:20

В этой стране никто не не нужен,кроме рабов тупых.

Гость
11 дек 2017 в 14:42

Всё правильно написано.
Очень востребованы работники на ВСЕ специальности.
На мизерную зарплату.

Гость
18 дек 2017 в 21:07

Белоедов, где ж это вы видели 20 беспилотных комбайнов то. Да еще наверное отеччественного производства Ростовмаш? Не смешите.

8 янв 2018 в 18:17

ребята, вы не забудьте еще о том, что уровень управленцев сейчас крайне низок

Srgtmn
11 дек 2017 в 18:01

Если взять валовый региональный продукт (ВРП) Уральского федерального округа да поделить на суммарный всех регионов. Да взять и сравнить 1999 г. с 2005 г. и 2015 г. (на gks.ru 16-й ишшо не обсчитали). Так падеж там, товарисчи - доля Уральского ФО в общем все ниже и ниже. Т.е. инженера если где и нужны то не здесь, за Волгой.
Кактотак.

Гость
11 дек 2017 в 21:38

Работала я когда-то инженером-конструктором на машиностроительном заводе. Придёшь в цех и не поздороваешься первой со слесарем - пиши пропало, то брачок выдаст, то сроки сорвёт. Гегемон, что и говорить!

Гость
11 дек 2017 в 10:00

Ага, особенно в думских кабинетах и администрациях.

Гость
11 дек 2017 в 12:23

У нас в Архангельске больше всего востребованы дворники, кондуктора и уборщицы. Правда зарплата у них мала. Но сейчас у нас капитализм, а выбор рабочих мест очень ограничен. Приходиться идти куда берут. Зато этой окупается полными прилавками!

ПРЕЗИДЕНТ МОЗАМБИК
11 дек 2017 в 12:35

ТАКАЯ НАША СТРАНА - ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ! И РУКОВОДИТЬ НАМИ БУДУТ МЕНЕДЖЕРЫ ТИПА КУПИ-ПРОДАЙ(трамполюди) РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕТ. НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
12 дек 2017 в 12:19

Автор статьи, сами поняли, что написали. Менеджер - это и есть управленец и под его руководством, должно быть, минимум два человека. Только у нас все кругом менеджеры, кем управляют - не понятно.

Гость
26 дек 2017 в 19:20

Ну да такие менеджеры и управленцы как в Тюмени это одним словом хочу большую зарплату и ни чего делать не умею...

Гость
11 дек 2017 в 08:34

Такой продвинутый,а пишет "робота", и это не описка

Гость
26 дек 2017 в 19:49

Голосуем в марте за Путина, иначе нам готовят председателя колхоза им ленина, а это ставленник глобального продиктора, задача чтоб отобрал электорат у Путина на выборах, а потом его изберут и начнётся снова гобачевщина и елценизм...

Гость
11 дек 2017 в 08:33

Такой типа продвинутый, а пишет "рОбота', и это не описка

Гость
20 дек 2017 в 15:25

работать не хочу, думать не умею, дайте сапоги и зарплату побольше, вперед ! крымнаш!