СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «У нас всё законно»: в Ярославской области на работу ищут браконьера
«У нас всё законно»: в Ярославской области на работу ищут браконьера

Гость
9 сент 2019 в 15:33

Вот и руководят такими хозяйствами браконьеры вместе с браконьерами-егерями. Купить путёвку на законных основаниях в такое хозяйство невозможно, а департамент охоты на это безобразие смотрит сквозь пальцы. Растащили все природные ресурсы по своим карманам и хозяевами жизни стали. Мерзость откровенная!

Илья
10 сент 2019 в 06:56

Правильно что ставят такого профиля егерем .Человек понимает В РАЗЫ больше по охоте на зверя ,НЕЗАКОННЫЙ отсрел прекратится,даже помыслы и мысли новорожденых ооохотничков будут присикатся на корню.Гарантированно что поголовье зверей будет увеличиваться ,НО ВСЕ БУДЕТ зависить от камандиров .

Гость
10 сент 2019 в 10:22

У нас пресса любит из мухи раздуть слона,ничего при этом не понимая ни в охоте ни в ее организации и контроле.Знаю много егерей на госслужбе,которые только водку жрут и под одну бумагу ( лицензию)далеко не одного зверя добывают.Получается егерь государственный,это такой символ добра,который как в кино.А егерь на частной территории это некое зло-браконьер.Людям просто нужен человек,который умеет и добыть зверя и разделать правильно и мясо нарубить,делать обход территории для организации охоты,следить за подкормочными и солонцами,знать где и какой зверь на участке и так далее.Кстати на частных территориях,поверте мне как егерю- браконьеру,незаконного отстрела нааамного меньше.И зверя кормят достойно.И нет разницы как написано обьявление.Умный не скажет дурак не поймет.А прессе лишь бы........
.

Михаил
9 сент 2019 в 21:41

Формулировка дуратская, но так то правильно ищут. Брать человека, который ни фига не знает, и на охоту ходит 5-6 раз в году? На фиг он нужен? Почти все охотники браконьерят. Вопрос в том как. Если кто то на еду себе, по моему нормально. И очень странно с людей, сейчас очень много лосей, кабанов, медведей! Их надо отстреливать. В ссср 10-15 штук лосей стреляли на каждом участке(мясо шло в школы, детские сады, столовые). Кабанов просто в колхозах у полей стреляли, они как бы поля портят. Да и доступность лицензий на нормального зверя сомнительна. Вот за вырубкой надо следить, что у нас прокуратора по этому поводу не шевелится? По закону после вырубки обязаны очистить делянку, и посадки организовать. Хоть кто нибудь посадки в лесу видел, чтобы им меньше 20 лет было? Плюс нарушения правил вырубки, рубят как хотят. Санитарную вырубку кто то проверяет?

Гость
9 сент 2019 в 13:19

Тогда уж и полицейский-преступник должен быть востребован...

Гость
9 сент 2019 в 18:28

Всё логично, что вас не устраивает? Все егеря бывшие браконьеры, они и ищут человека, который реально охотится, а не стреляет только по вальдшнепам из-за бюрократических моментов. Офисному работнику в лесу ничего делать.

9 сент 2019 в 13:32

Пусть ищут пожарника-пиромана)

гость
9 сент 2019 в 17:41

С такой логикой страшно даже подумать кого нужно искать на должность учителя или врача, зато понятно как они подбирали кадры в правительство разных уровней :)

Алекс
9 сент 2019 в 19:21

Пироман. Как раз будет идеальным пожарным. Знает о пламени все. От работы получает удовольствие. ИМХУ егерь с навыками браконьера, будет идеальным ловцом других браконьеров.

Дядя
9 сент 2019 в 22:02

В Переславле взяли уже егерем браконьера))) ?