СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Вова, скажи привет чиновникам!»: папе-военному пришлось ходить на службу вместе с 11-месячным сыном
«Вова, скажи привет чиновникам!»: папе-военному пришлось ходить на службу вместе с 11-месячным сыном

Гость
23 сент 2020 в 10:57

Читаю и удивляюсь... Няньку найми, бабушки дедушки, родственники, особенно рьяно мужчины возмущаются...Люди, которые и жен то имея лишний раз не оторвут свой зад от дивана, чтобы детям своим пять минут уделить. У нас при живых отцах полно безотцовщины. Читаю и понимаю, что окажись они в такой ситуации, дети, их собственные дети, стали бы для них обузой. А он не отдал своих детей никуда, он о них сам заботится, не перекладывая свои проблемы на чужие плечи. И вероятнее всего, будь у него решен вопрос с младшим ребенком, он и не стал бы записывать это видео. Старшая в школу, средние в сад. Загвоздка только с маленьким. Покажите мне в ЯО хоть одни ясли, куда берут до года, в сады дичайшие очереди. И тут не осуждать, а помочь надо, потому как человек старается и работой своей дорожит, иначе уволился бы. А советчикам обзавестись няней советую ознакомиться с расценками на данную усугу, тогда может придет понимание, что это совсем не копейки для отца, вынужденного четверых детей одевать обувать и кормить, платить коммунальные платежи, платить за садик, за питание ребенка в школе.

Горожанин
22 сент 2020 в 19:00

Все коменты, реально отражающие мнение людей, админами почищены. Пару часов назад была реплика человека про то что он мог бы легко нанять няню, и мой ответ ему по поводу отсутствия возможностей у этого военного, имеющего 4 детей, на данный барский жест. Лизуны потапычей все затерли. пресса мертва.

Гость
22 сент 2020 в 15:48

Бред какой-то. Нужно это решать на законодательном уровне. В СССР женщину военнослужащую, родившую ребенка, отправляли на полтора года в оплачиваемый отпуск, по окончании которого увольняли из Армии. Армия не может себе позволить, чтобы военнослужащие сидели дома. Это безопасность страны, а не благотворительная организация. С этим единичным случаем должна разобраться военная прокуратура и решить вопрос в соответствии с действующим законодательством.

Гость
22 сент 2020 в 19:58

Чиновники совсем охренели!!! Борются за рождаемость, за многодетные семьи, а на деле на людей наплевать!!! Где социальные органы!!!??? Где помощь и поддержка от государства!!!???

Гость
23 сент 2020 в 06:21

Привыкли бабушки дедушки.а может их у него нет .Мужчина воспитывает детей один что нельзя пойти на уступки.Он с детьми от шока наверное не отошло.Люди что с вами вы как звери звери и то лучше вас бы на его место запели бы по другому.Он молодец держится ему сейчас помощь нужна а не ваши(умные)речи

Гость
22 сент 2020 в 15:44

Хорошо, а если бы он слесарем был, что бы делал? Руководствовался ТК.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
В силу части 2 ст. 1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”, военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями

Гость
23 сент 2020 в 06:25

В опеку только обратись мы знаем наши опеки сразу детей отберут.Слава у них плохая

Гость
23 сент 2020 в 08:08

Заберут ребенка в детдом, да и все. Скажут, что не справляется. И остальных в придачу могут забрать. Это проще, чем новый закон принять и привести в действие. А он потом будет судиться годами, чтоб вернуть детей. Но это уже его проблемы будут, а не государства. Ужас просто. Бедный отец. Желаю ему терпения и сил, и конечно победы в этой непростой ситуации.

22 сент 2020 в 18:55

Военный есть военный, он знал на что идёт подписывая контракт. За что им и зарплаты большие, различные льготы, пенсия. Обычный человек в подобной ситуации сразу же оказался бы на улице, рапорт некому было бы написать.

Владимир Волков
22 сент 2020 в 15:36

Молодец, мужской поступок. Это не наши ярославские: пиво, да сигареты

Наскальный
22 сент 2020 в 16:07

Бабушки или дедушки могут взять декретный отпуск, неужели с 4 детьми и нет больше родных в помощь.

Сергей
23 сент 2020 в 13:19

Тем кто про тяготы- значит русского парня оставить без работы, малых в детдом , а на нашу землю- китайцев и прочих? так что ли? Мы что снова воюем с кем то, что без него никак не обойтись полтора года? И так вымираем, что скоро некого будет вам безмозглым в строй ставить. У самого была ситуация, когда третьего ребенка мелкой таскал на работу года полтора, пока смогла начать ходить в садик и не сильно болеть. Хорошо руководство было вменяемое. Надеюсь у кого то вместо устава найдутся мозги и розум.

Гость
22 сент 2020 в 15:35

позорище нашей бездарной власти!!! Вы рожайте только детей,а дальше сами как хотите,так и содержите получается.(впрочем так пол страны) Желаю чтобы всё решилось в пользу отца. Ну и конечно сил и терпения!!!

гость
25 сент 2020 в 04:53

если всем так завидно ,что у военных так все хорошо,чего сами туда не идете,а вы знаете реальную их жизнь,зарплата,льготы?

Гость
22 сент 2020 в 16:16

Контракт подписывал? С ограничениями согласился? Солдат должен стойко переносить трудности военной службы. (ст. 3 Дисциплинарного устава).
В предыдущей статье, про смерть его жены, написано "родственники в шоке", то есть он не один в Ростове живет, максимум 2 бабушки и 2 дедушки должно быть.

Гость
25 сент 2020 в 14:58

Мужик - контрактник. Его вообще в любую минуту имеют право в горячую точку послать по определению. Он что, тоже детьми прикрываться будет, что не сможет ехать? Хочет заниматься детьми - пусть увольняется и ищет себе работу на гражданке. А то развели тут сахарные сопли - детский сад. В армии с детьми делать нечего.

Друг
23 сент 2020 в 07:53

Антон, я преклоняюсь перед Вами. Сил Вам и терпения, ни шагу назад , да.. будет трудно , но всё образуется. Вы только посмотрите какая у Вас большая и замечательная семья , вы им очень нужны, кто если не папа? Возможно бабушка и дедушка помогут, с малышами в первое время. И пусть у Вас всё получится.

Гость
22 сент 2020 в 15:29

Главного детского омбудсмена Кузнецову подключите.Ей то, попроще на серьезном уровне ,в Министерства обороны что-то оперативно порешать.

Гость
23 сент 2020 в 11:37

а нельзя уволиться со службы?

Гость
22 сент 2020 в 15:27

Допишется, что признают «не справляющимся с родительскими обязанностями» и заберут детей на гособеспечение.

ШеФФФ
23 сент 2020 в 11:52

Ничего страшного не вижу. Вовкин вояка - это не нищий человек. Пускай думает сам, няньку пускай нанимает.

Татьяна
23 сент 2020 в 15:17

Он может оформить по уходу за ребенком как женщины себе декрет оформляют так и мужчины могут, если уж рядом нет бабушек-дедушек. Мужчину и деток конечно жалко, что без мамы остались. А сколько женщин остаются одни и что то никто их не жалеет особо. Ему надо искать ясли с 1,5 лет , а до этого времени либо оформить По уходу, либо больничные брать то себе то детям по очереди

Гость
23 сент 2020 в 17:23

А как жена с этим справлялась? Зачем столько наплодили? Если бабушек желающих присматривать (а за такой оравой никакого здоровья не напасешься) нет - только вариант "в детдом". Или тем же бабушкам под опеку, чтоб деньги государство платило. Тогда и помощниц нанять можно.

Гость
24 сент 2020 в 00:38

Ну знаете ли тащить ребенка на службу это тоже перегиб . Что он этим хочет сказать что он в лесу живет , людей рядом нет Безработных полно попросил бы женщину какую или бабушку , чужие люди бы помогли . Не ради его , ради детей бесплатно бы согласились Что -то здесь не так , как преподносится Правильно сказали -отнимут детей да и все , дотаскает 11 месячного ребенка с собой И начальство, какое бы оно ни было свирепое ,в таком случае не могут не пойти навстречу

не понял
25 сент 2020 в 07:54

А если бы это был инженер или шахтер, то это бы не было такой проблемой?
Пусть идет работать на завод, там попроще будет за детьми приглядывать, возле фрезерного станка или прокатного стана.

Snoozy
25 сент 2020 в 20:04

а если война? че делать то? с кем детей оставлять.

Гость
22 сент 2020 в 17:28

Как минимум есть два варианта решения этой проблемы: 1. Нанять няню; 2. Обратиться с заявлением в органы опеки в связи с трудной жизненной ситуацией и определить малыша в госучреждение на какой-то срок (3 мес. или 6 мес.) с возможностью посещать его в любое время. А потом забрать. Такие ситуации бывают не только у военных.

Гость
23 сент 2020 в 11:40

а почему бабушки ,дедушки и ближайшие родственники не хотят помочь многодетному папе. Ведь это общее горе

Диванный эксперт
23 сент 2020 в 09:57

У военных хорошая зарплата. Пусть нанимает нянечку. Нечего манипулировать ребенком. Либо ищет себе спутницу жизни которая возьмет на себя воспитание его детей.

Гость
23 сент 2020 в 20:46

Кокка контракт подписывал , что в глазах только шальные деньги и льготный выход на пенсию был?! А еслиб тебя убили на службе , как бы тогда жена одна с 4 управлялась!? Маленько голову включать надо ! Не можеш служить увольняйся и вперёд на завод ! Тут и зп15₽ и пенсия65лет!

Гость
24 сент 2020 в 15:53

Контрактник? Вообще не жалко его. Патамушта. 😖

Просто чел
24 сент 2020 в 16:58

Почему не предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Почему часть не окажет мат помощь?

Гость
24 сент 2020 в 20:09

Жалко мужика, он отец с большой буквы. Молодец!!! Сил, здоровья и терпения. Всё наладится

Гость
25 сент 2020 в 11:57

Есть сады, где всю неделю ребенок может находиться круглосуточно. Можно забирать вечером, можно не забирать. Они для родителей-одиночек, работающих посменно. На свои выходные родители забирают детей домой.

Гость
25 сент 2020 в 14:40

уволиться по собственному желанию или по статье. но ---УВОЛИТЬСЯ. потому что дети важнее

Гость
25 сент 2020 в 16:25

обычные будни матери-одиночки. живут и не жужжат

Гость
26 сент 2020 в 16:27

Это возмутительно, что наши власти настолько плюют на своих граждан, мужчина тоже имеет право на отпуск по уходу за ребенком!!!!!! А у него их несколько!!!!
Предлагаю папе подать в суд инстанции рф иск на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком!!! Если он выиграет дело, тогда будет прецедент и таких случаев больше не будет. Юристы, помогите ему!!!!!!!

Имя
27 сент 2020 в 09:51

а уйти из армии не пробовал?

Гость
27 сент 2020 в 18:36

каждая вторая женщина в такой ситуации;-)

ИИСУС ХРИСТОС
28 сент 2020 в 00:00

Рекомендую подать рапорт на зачисление сына в списки воинской части!!! И ходить с ним на службу до 18 лет.
Видимо нужен закон о том, что военнослужащий не имеет право иметь детей, ибо иначе этот идиотизм будет продолжать до бесконечности!!!!
Очень трудно комментировать идиотическую ситуацию!!!!!!
Ситуация нарочно не придумать, жаль мужика!!! О его 3 сыновьях вспомнят когда им будет по 18 лет, до этого воспитание детей дело родителей.

омежка
29 сент 2020 в 04:09

найдет пусть новую маму
мать не та кто родила

Вася
29 сент 2020 в 08:35

Скажите Путину спасибо за СТАБИЛЬНЫЙ беспредел!

Гость
29 сент 2020 в 13:51

Ко всему перечисленному есть и дискриминация по половому признаку.

Арина
29 сент 2020 в 19:29

А зачем плодиться-то столько?? Думаете, вы кому-то здесь нужны??

Гость
22 сент 2020 в 17:10

К Малахову на передачу,там любят помогать.

Гость
22 сент 2020 в 20:46

А кто заставляет? Подписался- служи, не можешь- увольняйся...