СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни
Это вам не выходные: кому и как заплатят за нерабочие дни

Гость
21 окт 2021 в 09:40

Государству просто надо заплатить за эти дня каждому человек хотя бы по 10 тр раз приняли такое решение. Частные шараги конечно платить не будут , люди для них рабы , большинство которых даже официальную нормальную не получает . И сейчас все начнут ныть , мы такие бедные, несчастные, бизнес и так не окреп , как мы будем платить людям, а у самих не по одной квартире , машине , даче , а если человек 3 дня дома посидит за счёт работодателя , они обанкротятся

21 окт 2021 в 12:43

Стала радоваться,что я бюджетник 😀

Гость
21 окт 2021 в 08:34

Почему сверхдержава не может заплатить гражданам за локдаун как заплатили в других странах? Денег в стране море, страна имеет больше всех в мире природных ресурсов.

Гость
21 окт 2021 в 08:29

90% на работы выйдет , частникам плевать на указы президента, они удавятся если лишнюю копейку заплатят , да и начальству разных мастей , хоть у каждого в кабинете и висит его портрет как икона , для них он только гарант их беспечной жизни , а вот такие указы пропускают мимо ушей , и ничего им за это не будет .Так что, кто будет не работать ? Ну может какие работники музеев, разных департаментов, которые что есть , что нет , абсолютно всем параллельно, а больше и ни чего в голову не приходит

21 окт 2021 в 19:51

Мы живём в эпоху пустозвонов и брехунов. От которых ничего не зависит, которые ничего из себя не представляют

Гость
21 окт 2021 в 09:36

Ден, а что ты думаешь об оплате?

Гость
22 окт 2021 в 03:51

Раз государство отстраняет людей от работы так должно оплатить эти вынужденные выходные напрямую из бюджета.

Гость
21 окт 2021 в 07:58

"Есть Трудовой кодекс. Там есть термины «нерабочие праздничные дни» и «выходные дни», термина «нерабочий день» в Трудовом кодексе нет" - но вводятся именно нерабочие дни. нормально чо, стабильность.

Гость
21 окт 2021 в 13:30

Всем пива за счёт заведения!

Вован
21 окт 2021 в 15:30

цирк--шоу

Ярослав
21 окт 2021 в 15:53

Это всё для депутатов они отдыхать будут там устали тяжело им работается ночками не спят о Нас заботятся. 🙃

den
21 окт 2021 в 19:11

И все равно как-то странно, если "нерабочий" день не является выходным, то какой он? (получается и не выходной, и не рабочий...)

Гость
21 окт 2021 в 19:31

Какой частник платить будет!!!? Да, никакой! Нам уже сказали по свой счет!

Гость
21 окт 2021 в 21:10

Как работали , так и будем дальше и никаких нерабочих дней. Ничего никто оплачивать не будут, тем более частные компании(

Юрий
21 окт 2021 в 22:50

Когда в начале года ввели такое ограничение, наш мерский гараж работал 1 водитель на 1 день в течении месяца, мы же в своём институте замещали водителей из мерии, по крайней мере замещали водителей для департамента апк ярославской области, все водители каждый день на работе, никаких ограничений по изоляции, все водители переболели как бы

Борис
22 окт 2021 в 01:56

И снова цирк, и снова выходные -не выходные, они же нерабочие, но рабочие. .... как достал этот бесконечный бардак, безответственный, мутный и дилетантский

Гость
22 окт 2021 в 03:18

"Трудовом кодексе нет такого понятия".
Так примите соответствующие поправки.
Когда что то власти нужно моментом всё изменят и быстренько примут.
Тот кто не будет эту неделю работать получат копейки!
А людям коммуналку оплати, кредит, ипотеку, учёбу ребёнку оплати!!!

Гость
22 окт 2021 в 22:33

Оплата в нерабочий день должна быть в двойном размере или сотрудник может не выйти ра работу, т.к. это- НЕРАБОЧИЙ день, подписанный Указом президента, т.е. лицо имеет право не работать, т.е. иметь выходной день. Для всех. Но если кого-то обязывают работать, когда другие работать не будут, то тот, кто будет работать в установленные Указом президента нерабочие дни, должен получить оплату в двойном размере. Поэтому тот, кто не будет работать, зарплату получит, а тот, кто будет работать по обязаловке соответственно, должен будет получить зарплату, как если бы он не работал, + зарплату, за то, что он работал, т.е., в двойном размере, даже если это не прописано в трудовом кодексе. Вот если бы те, кто не будет работать с 30 октября по 7 ноября не получили бы зарплату за это время, то те, кто будет работать, естественно, получили бы одну зарплату. Но те, кто не будет работать, зарплату-то получат! Значит, те, кто будет работать должны получить две зарплаты- как если бы они не работали+ ещё за работу, т.е. в двойном размере, что не противоречит трудовому кодексу