СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Ждут сдачи в пять рублей»: колонка таксиста из Ярославля о дешевых заказах, зимней уборке и зарплате
«Ждут сдачи в пять рублей»: колонка таксиста из Ярославля о дешевых заказах, зимней уборке и зарплате

7 февр 2022 в 11:49

Подрабатывал таксистом и насмотрелся на всяких людей. Большинство оплачивает, либо ровно, либо с чаевыми, но и бывали такие, которые тут написали польшинство коментов)))))) Сам всегда сдавал сдачу до рубля, потому что так правильно, либо не брал 5-30 рублей, тк бывают очень приятные пассажиры, да и господь всё регулирует, одному "простил" 30 р, другой оставит 50 - 100.
Лизнул про уборку не плохо))))
А про запахи и пороги он прав и не написал про детей которые грязной обувью упираются в спинку сиденья ,а мамаши молчат, и еду в машине, когда потом всё в крошках, это такси, а не столовая.
А про то сколько зарабатывает он как рыбак про улов нап... л. Такие деньги "чистыми" не заработать каждый день, агрегатор не даст.))))) Если только на нескольких работать и летать как Карлсон))))

8 февр 2022 в 00:35

Ну оставлю я эти как бы "мелочные" 5 рублей чаевых и что, он на пять рублей целый самовар чая выпьет?! А вот если я обратно поеду на общественном транспорте и не хватит этих 5 рублей, кондуктор предаст "всекондукторской анафеме" на весь салон. Из за двух рублей они над душой готовы стоять, пока по карманам ищешь. Я против ничего кондукторов не имею. Правильно поступают. Намедни 4 рубля не стала спрашивать. Получилось так, не хватило и поздно было очень, чтобы бегать и искать банкомат моего банка. Это не люди алчные и мелочные, а жизнь и власть в стране нас в такие рамки поставило.
Будешь взрослей, будешь по другому на вещи смотреть.

Гость
7 февр 2022 в 09:58

В Москве утром выходишь уже все почищенно,а у нас только слышишь,что где-то убранно,что техника купленна новая,только не видно ни в одном районе города.спонсор статьи видимо мэр.

8 февр 2022 в 20:28

"Один из депутатов заксобрания высказал мнение о том, что такси наносят вред автобусным перевозкам."
Это к вопросу о том, каковы доходы пассажиров такси.

Гость
7 февр 2022 в 21:21

Очередной архангельский чудик. Их много в Ярославль едет с бредом в голове...

Гость
7 февр 2022 в 07:51

5 рублей - это мелочные? Так оставляй сдачу в магазине. И кассиру приятно и ты не будешь мелочным. Или может сделаешь скидку для ровного счета пассажиру? Или все-таки ты мелочный?

Гость
7 февр 2022 в 09:16

Сколько берет этот таксист за минуту ожидания? После заказа такси, не успеешь ботинки одеть, машина уже подана, 3-4 минуты и счетчик ожидания уже включен или вызывай от подъезда.

Гость
7 февр 2022 в 08:51

"Когда я езжу сам, всегда оставляю рублей 50 чаевыми" - да вы, батенька, буржуй похоже. По 50 рублей чаевых раскидываться. Видимо это его розовые мечты, чтобы столько чаевых ему оставляли.

Провидец
7 февр 2022 в 11:09

Только это заказуха.нормальный таксист сказал бы что заработал он не 3-4 тысячи а 1 потому что аренда 1.5 топливо за 13 часов 1- 1.5 и заработал он 1 тыс .ну как вам пахать 13 часов за 1 тысячу

Роман
7 февр 2022 в 06:31

Насчёт уборки дорог, можно все убирать моментально, узнай поподробнее, плюс, дело не только в проезжей части, но и тротуарах, все в сугробах, ходить намного сложнее, а если это пенсионер, инвалид? По личному опыту, мой путь на работу 20 мин, в центре, я половину я иду по сугробам, и это не только вчера, всю эту зиму так хожу. Очень таре заявление смешное, про убранные дороги, кого хотел подмазать этими словами?

Герхерр
7 февр 2022 в 07:10

Весь этот пост задуман только ради похвалы мэра?..

гость
7 февр 2022 в 10:31

тебя раздражает все не работай. у тебя ни специальности ничего нет да и машина в аренде.

Гость
7 февр 2022 в 09:31

ну и к чему этот плач ярославны? не нравится- никто не держит, иди работай в другую сферу... сам-=то он приятно пахнет??? да, и на 5 рублей сдачи человек по закону о защите прав потребителей имеет право... а он ноет, что ему копедавать

12345
7 февр 2022 в 08:46

Так смешно всегда читать рассуждения таксистов про сдачу! :-)))))))))))
Интересно было бы его послушать, если бы поездка стоила не 95р. а 105р. а ему дали бы 100р. :-))))))))))))))))

Гость
7 февр 2022 в 12:47

"Во-первых, не у всех таксистов есть карты".
Что врать-то?

Алекс 90
7 февр 2022 в 06:29

Что за бред, он пешком по тротуарам ходил, или у нас всё люди на че ырех колесах ездят

Штофик
7 февр 2022 в 13:21

Волков чтоли в отпуске шабашит?

Гость
7 февр 2022 в 23:04

О чем хотел сказать? Непонятно. Люди раздражают, мэр нравится. Может в мэрию устроится на работу? Там не пахнет.

Гость
7 февр 2022 в 10:48

Не жирно ли 50 руб.чаевых?Я четыре пакетика кошке куплю лучше на эти деньги.А вообще мне таксисты всегда хорошие попадаются сдачу сами норовят сдать.Но пятерку оставляю потому что сумку к подъезду донесут.

Митин брат
7 февр 2022 в 06:54

Ещё один таксист с дипломом университета решил сделать такси своей основной работой . . . люди ему не нравятся . . . иди снег убирай зимой, если что так, на минуточку!

Гость
7 февр 2022 в 08:08

За 50 рублей ему видите ли возить неохота-так не бери такие заказы-кто тебя заставляет?

Эллина
7 февр 2022 в 12:12

да уж.....мужчина с маленькой буквы....А ничего, что женщина стоит под дождём или на морозе, а из приложения прямо на глазах исчезают машины, находящиеся рядом, и начинается....торговля за поездку.Чистота машины, снег, грязь? Большинство машин прокурены, а водители считают нормой включить музыку на всю громкость, нравится тебе или нет. Я не говорю про всех, но 70 процентов таковы, это личный опыт.Хотя по моему виду видно, что мне далеко не 18, и одета хорошо, но часто это не придает ни вежливости ни другого.Но больше всего достает торговля за каждую копейку со стороны таксистов, что мешает сразу назвать цену ?Ну а вот так плакаться в интернете-не поступок для мужчины это точно.

Бонифаций
7 февр 2022 в 07:12

" люди молочные,5 рублей сдачи ждут"- да,ждут,5 рублей тоже деньги, вот если не хватит у пассажира 5 рублей, то такси и не повезёт!!! Мелочные!!! А как вы,таксисты заправляясь на азс,стоите и ждёте сдачи 5 копеек???? потому, что не пробить чек например на 1000 ровно,всегда либо на 3,5 копеек меньше, либо больше! Так ведь орать начинаете, что кассир народ обирает.

Гость
7 февр 2022 в 15:20

Хочу сказать не нравится работа иди на завод, не хочешь на завод иди снег убирай в центре города Ярославля, таксисты и сами обирают до нитки, однажды утром сажусь в такси у меня в кармане лишь 500р,ну вот мне такой и говорит сдачи нет вот беги меняй я мол только на работу вышел а нахрена ты вышел если у тебя не гроша в карманах, звоню опертару говорю у него даже сдачи нет не мои мол проблемы как не ваши если человек у вас работает

Гость
7 февр 2022 в 08:15

Ты не таксист, ты обычный "бомбила".

Гость
7 февр 2022 в 09:09

Да этот"мер"зашевелился только с приходом Евраева, делает вид что работа кипит

Сергей
7 февр 2022 в 10:02

Только безнал всех спасет и за 95 и 105

Гость
7 февр 2022 в 14:42

Этот "жанр" публикаций направлен на "разделяй и властвуй" в обществе. Кому выгодно - сами понимаете. Люди, не ведитесь.

Мэр города
7 февр 2022 в 16:40

Спасибо, сынок, за теплые слова! Готовься, пойдешь ко мне замом.

Гость
7 февр 2022 в 17:32

Вызываю такси на ступеньку выше дешманского. Оплачиваю картой. Если таксист не говнил, ставлю 5 звёзд и отправляю чаевые 10%.
Что я делаю не так?

Ольга
8 февр 2022 в 14:09

Давно таких цен не видела! 95 руб! Езжу от ТЦ Рио до гостиницы Которосль и обратно, без ожидания. Поездка стоит- 340 рублей. Вокруг полно свободных машин. Не берут заказ. Поднимаю цену до 400руб- не берут. Встречное предложение от водителей- 460, 470 и иногда 440руб. И сдачу с 500руб нехотя отдают. Т.е. вместо 340руб едешь за 500! Какие уж тут 5руб!

гость
7 февр 2022 в 09:22

Я с этим человеком не ездил, но почему-то прямо сейчас хочу поставить ему минус. И то плохо, и это. Не нравится - ну зачем работать?

Гость
7 февр 2022 в 16:27

Давайте напишем все - ЧТО НАС БЕСИТ , когда вызываем такси: 1) приходит уведомление, что водитель ожидает , а машины ещё нет , стоишь и ждёшь, как дурак. А все зачем, а затем , чтобы раньше включился тариф ожидание. 2) садишься в прокуренный салон, я вот не курю, приходится нюхать, если торопишься и машину не перезаказать 3) громкая музыка в салоне , и вообще музыка, не всегда хочется ее слушать 4) банально не знают город 5)ставишь вещи в багажник, а потом не помогут вытащить - за что чай оставлять? 6)и тд и тп

Виктор
7 февр 2022 в 08:59

50 рублей чаевых? При стоимости поездки 100. Откуда к нам пришла эта дурная манера, давать людям сверх того, что они заработали? Я что, миллионер герой труда Миллер? И вот, они ждут подачки и не получив обижаются.

Гость
7 февр 2022 в 11:22

Исповедь нытика.

7 февр 2022 в 08:46

Я конечно тоже не меценат - но процентов 20, а то и 30 от суммы заказа предпочитаю добавить.

Гость
7 февр 2022 в 09:56

Если каждому таксисту оставлять 5 рублей чаевых, можно остаться без денег

Fff
7 февр 2022 в 14:13

Прямо бесят таксисты который ждут по пять десять рублей от сотки,начните с себя крохоборы.Я тоже не дочь миллионера е..

Гость
7 февр 2022 в 06:41

А вот и нытики повылезали :-)

Наталья
7 февр 2022 в 15:20

А я скажу так! С защиту Никиты. А то тут одни диванные эксперты собрались!
Никита,ты красавчик! Мы смотрим тебя. Все что ты сказал,это правда!!!
Радуй чаще контентом!! Всех благ тебе и хороших,адекватных пассажиров.

Гость
7 февр 2022 в 16:35

Да, жду сдачи. А дальше уже мое дело, оставить на чай или нет. Но соглашусь с автором сюжета : большинство людей либо промолчат, либо выскажут недовольство. Либо в глаза - спасибо, а за глаза идут строчить отзыв негативный. Положительный отзыв - это редкость. Прям язык отвалится сказать добрые слова, если услуга понравилась. Я знаю это по своей сфере услуг. Поэтому сама всегда стараюсь сказать человеку, что спасибо, очень понравилось. С меня не убудет.

Гамета
7 февр 2022 в 08:51

Помню ка московские таксисты продавали водку... жизнь была трудна и опасна даже в столице нашей родины.

Авав
7 февр 2022 в 09:59

Сфера услуг, когда вы уже запомните! Не сами на себя вы работаете, а на клиента/заказчика, в первую очередь. Потом уже на начальство (прямое или агрегатор, или гос-во), а потом на себя.
И я тоже сфера услуг, четко это понимаю.
Сначала вы должны найти клиента и его качественно обслужить, потом отстегнуть работодателю (агрегатору), потом государству (налоговая, ПФР, ФОМС), а потом уже оставить себе.

Гость
7 февр 2022 в 15:41

Удали пост,бедняжка.Не позорься!!!

Любопытный
7 февр 2022 в 17:36

А как канал на Ютубе называется ?

Андрей
7 февр 2022 в 18:19

Нормально парень рассказал, он же сказал что люди чем то не довольны, вот и он не доволен. Почти всем)))

Гость
7 февр 2022 в 23:34

Какие негодные людишки, копейки трясут, время отнимают... Может в новой сфере Вам больше повезёт, охранником нвпример, там общение к минимуму сведено, самое то для Вас...

Гость
8 февр 2022 в 09:44

Про дороги "лижем спину, лижем ниже..")))

Гость
8 февр 2022 в 10:26

Хрен ли ему возмущаться - пять рублей тоже деньги.

Дмитрий
8 февр 2022 в 14:41

Про дороги очень смешно. И ладно бы водитель маршрутки писал, но ты то, чувак, во дворы заезжаешь, сам знаешь, как там дела обстоят.Чистить можно и быстро.И получается люди, желая видеть чистый город – ноют и критикуют,а таксисты,которым 5 рублей не додали– не ноют, а на страже справедливости.Удобно устроился.
А теперь к таксистам претензии:
1)ещё не подъехала машина– уже "на месте,выходите",ожидание пошло
2)приезжают и говорят отменять заказ, потому что не видели конечную точку и "в брагино за 300 не поеду"
3)не хотят ехать в другой район или слишком дёшево по их мнению–специально уезжают от точки подачи подальше,чтоб клиент сам отменял т.к. по карте в приложении понял, что он уже не приедет.Было так пару раз, однажды надо было ехать на вокзал на поезд.
4)"я в ваш двор не поеду машину убивать" просто гениально.Я всё понимаю и предлагаю лучшие маршруты,но вот так нагло заявлять это перебор
5)после заказа такси,перезваниваю и просят поменять способ оплаты с онлайн на перевод или наличку.Когда отказываешься, требуют отменить заказ.
6)если оплата наличкой и у них нет сдачи, то это твои проблемы.Речь не о 5 рублях, упомянутых автором.Совсем недавно был случай, когда стоимость заказа была 168₽ и не было сдачи с 200₽.Сказал мне "иди в магазин, купи что-нибудь, разменяй"
И ещё, все ваши претензии о цене– к агрегатору, а не к пассажирам.Мы ищем,где дешевле,вы–где дороже, это логично)