СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?
В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?

6 мая 2022 в 10:18

гении блин. то что зп станет меньше - так это вы сами выкручивайтесь, самообразовывайтесь итд

10 мая 2022 в 10:39

Допустим, ввели четырехдневку, пусть даже с 9-ти часовым рабочим днем. Месячный баланс рабочего времени уменьшается. Есть службы, например, скорая помощь, которые работают сутками и их баланс тоже должен быть уменьшен. Т. е. необходимо будет нанять больше врачей, фельдшеров, водителей. И?!

6 мая 2022 в 11:06

Издевательство. И так цены бешеные. тут еще и четырехдневка. Радость для лентяев только и глупцов.

Гость
6 мая 2022 в 12:37

А школы тоже на четырехдневку перейдут? Так то и сейчас школьная шестидневка нарушает права родителей на отдых. Лучше б запретили вторую смену

Гость
6 мая 2022 в 20:37

Кто трудился от души - веселей теперь пляши!

Гость
10 мая 2022 в 08:52

Бред полный , если так делают то пол страны будет сидит на шее у другой половины , у которой работа не самая легкая кстати хочу заметить , тем у кого реально вести 4 дня рабочих и так гуляют увеличенные отпуска

Гость
6 мая 2022 в 10:08

Не сомневаюсь что так и будет, только это будет утех же кто в пандемию гулял по приказу президента про каникулы , ну сами понимаете кто гулял

Гость
6 мая 2022 в 11:10

вообще-то 4-хдневка подразумевает удлинение рабочего дня, но кто бы вспомнил, проще поплакать над уменьшением зарплаты

Гость
6 мая 2022 в 12:58

вот пусть наши депутаты и работают хоть три дня у них зарплата большая можно гулять !!!!

Гость
6 мая 2022 в 10:04

С 20 мая мы уже на четырехдневке, 20 - это пятница, по пятницам не работаем, предлог - международные катаклизмы... раньше в 90-е тоже не работали по пятницам, хотя при Брежневе бастовали, что бы не работать по субботам... мир меняется...

Гость
6 мая 2022 в 10:28

А когда начнете с вертолета разбрасывать вертолетные деньги?

Гость
6 мая 2022 в 11:57

Нет рабочих мест и денег платить зарплату

Гость
6 мая 2022 в 12:24

Ну наконец, а то на двух работах устаю.

Гость
6 мая 2022 в 12:31

Что мелочиться? Давайте сразу 3 рабочих, 4 выходных. Хоть формально безработицу уменьшим. Народ все стерпит.

den
6 мая 2022 в 14:13

И безусловный базовый доход!

Гость
6 мая 2022 в 18:23

Так для чиновников и бюджетников всех уровней это может и прокатит! Скорее всего прокатит. А нам что делать? Кто 2/2? Кто 7/0 и с работы не уйти - работать некому! Это мэрия в полном составе 17.15 уже оделись и сидят за чистыми столами на часы смотрят! Деньги из бюджета при любом раскладе получат! А малому бизнесу как вкалывали так и вкалывать, хоть 2 рабочих дня в неделю будет

Гость
6 мая 2022 в 18:29

И что интересно, какой бы ж……пной ситуация в экономике не была, ни чиновники, ни бюджетники не сокращаются, как сидели сотнями тысяч по стране так и сидят, все плюшки от общего пирога как получали так и получают ( служебные машины, квартиры и дачи) , хоть потоп!

Гость
6 мая 2022 в 22:28

А в Сахареже и Сосновом бору сытно, тпло и работать не надо. И мобилизация не страшна