СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «В режиме гоблина». Почему молодые не желают строить большую карьеру. Мнение эксперта
«В режиме гоблина». Почему молодые не желают строить большую карьеру. Мнение эксперта

пессимист
18 февр 2023 в 12:53

Времена когда можно было делать большие карьеры давно прошли, если они вообще были. Сейчас, когда молодой специалист приходит в организацию, его прямо предупреждают, что карьера возможна только горизонтальная, то-есть из одного отдела в другой отдел, из подразделения в подразделение, и на такую же должность. Но это без папы, мамы и громкой фамилии.

Гость
18 февр 2023 в 11:11

Потому что старый армейский анекдот, вышел на гражданку:

Папа а я генералом буду? Конечно сынок.
А маршалом?
Не... маршалом не будешь, у маршала собственный сын есть

Мишка
18 февр 2023 в 11:13

развивали и строили бизнес.
его отжимали и обирали бандиты и опричники.
потом у людей не стало денег совсем,а бизнесмены оказались под конвоем на СВО или уехали из Ада
Не верьте Антинародной власти Никогда!!!
Боритесь и ломайте поганую систему рабства

Гость
18 февр 2023 в 11:04

А какие тут перспективы для молодёжи? Только копить деньги и уезжать навсегда раз не повезло родиться не там где надо бы. Какие тут перспективы? "затянуть пояса" подождать... Ждут уже 30 лет и конца не видно. так лучше наверно не ждать, а копить деньги и уезжать? Хотя, каждый решает сам свою судьбу.

den
18 февр 2023 в 14:47

Умная молодежь не хочет вкалывать и отрабатывать пенсии бэбибумеров?.. Ха-ха

Гость
18 февр 2023 в 18:06

А что плохого в отсутствии амбиций? Ну нет их у меня, нет ни малейшего желания строить карьеру, откуда я их возьму?

Гость
19 февр 2023 в 00:10

Сейчас практически любая работа - хватает на дешевую еду особенно в провинции, так зачем особо напрягаться на кого-то

Гость
19 февр 2023 в 12:16

В России сейчас невозможна карьера, в принципе. Смешно годами вкалывать за, буквально, копейки в надежде вырасти до, прости Господи, какого- нибудь старшего менеджера с зп на три копейки больше.
Про "карьеру" на госслужбе даже не упоминаю - серые и черные схемы "роста", подчинение людям с уровнем навыков середины прошлого века, часто в глубоком маразме - для весьма и весьма специфичного контингента.
То есть - ни денег, ни работы. Что делать, пока власть не сменилась? Поддерживать кругозор и знания, не деградировать морально и умственно, искать ниши, где как-то можно расти хотя бы в отдельных навыках, всегда ориентироваться на мировой уровень достижений, никаких местечковых "рекордов".
И, конечно, не пачкаться об нелегальные схемы и людей.
В мире же основной тренд растет давно - от иерархий к распределенному и командному управлению, самоорганизации. Просто те, кто его чувствуют, голосуют ногами в сторону от слишком жестких структур и людей в пользу гибких и ценностно ориентированных. Хочется верить, что за этим - будущее.

Гостья
18 февр 2023 в 17:37

Работы нормальной нет, даже если 3-5 месяцев тратишь на собеседования при наличии высшего образования. Нам действительно нужны комфортные свободные должности с зп, чтобы с голоду не умереть. Хотя, какая разница, если уже ввживать особо не хочется в нвнешнем темпе с положением вокруг