СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю
В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

Гость
22 мая 2023 в 08:44

Опять пятая колонна смуту вносит. Какая шестидневка? У Запада цель расшать Россию как в 1917 году, чтобы развалить. И вот такие "профсоюзы" - это явные провокаторы, которых как минимум нужно признавать иноагентами!

Гость
22 мая 2023 в 08:44

Лучше праздники многодневные убрать

Гость
22 мая 2023 в 08:30

Пенсионный до 70 лет , шестидневку , 10 часовой рабочий день , налог на бездетность, налог на сво , ну а лет через 10 можно и крепостное право вводить. Все же этого хотят и пишут письма чайке

22 мая 2023 в 08:39

У нас вокруг дома стройки,Дак они давно уже без выходных работают.Причем наши местные строители ,не из-за рубежья.

Гость
22 мая 2023 в 09:56

Давно пора

Гость
22 мая 2023 в 09:45

Закрыть эту ассоциацию, но об экономике они думают, а собственном кармане. А низкая производительность труда скорей всего из-за того, что многие и в отпуска то не ходят, ну или на две недели, а как уставший человек может производительно работать, зато эти предприниматели постоянно отдыхают.

Гость
22 мая 2023 в 10:23

Ух ! Сколько лентяев оживилось, все в сборе ?!

Kolombo
22 мая 2023 в 08:14

Правильно - надо из оставшихся примерно 110 млн бедолаг-рабов выдавить последнее по капле... А кто рабов будет спрашивать - 6 или 7 дней в неделю им работать???

Гость
22 мая 2023 в 08:21

Ребята, давайте лучше про гречку, а то я смотрю пенсионерки раскупают овсяные хлопья пачками... видать они что-то подозревают...

Гость
22 мая 2023 в 10:53

Уже давно доказано, что к концу обычного рабочего дня производительность резко падает независимо от от вида деятельности.
Опыт по сокращению продолжительности рабочего дня выявил, что работники стали лучше работать в плане производительности и это не снизило общий объем продукции.
Отдохнувший работник хорошо работает, а уставший думает о конце рабочего дня, а не про работу.

Гость
22 мая 2023 в 11:44

Привет предки у что построили Коммунизм .Юрий Гагарин.😁😁😁😁😁😁

Гость
22 мая 2023 в 08:31

на Кавказе стали долго жить - русским пенсионный возраст подняли.
теперь надо востанавливать освобождённые от домов города, русские будут работать семь дней в неделю.
во всём добром Мире уже вводят 4дневную рабочую неделю.
Работайте, стабильно отдавая блага дараванные Лениным, 8 часовой рабочий день и отпуск уже отдали. пенсию, больничный тоже отдали, МОЛОДЦЫ РУССКИЕ ЛЮДИ, о себе думаем и ума у нас много (
Русский

Гость
22 мая 2023 в 08:16

На моторном так и работают - 7 дней в неделю, просто это хотят узаконить и на все времена после СВО.

Гость
22 мая 2023 в 08:43

Крепостно́е пра́во — это совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земель.

Гость
22 мая 2023 в 08:58

Возвращаются смутные времена, когда говоришь одно, думаешь другое, делаешь третье !!!
Ура товарищи-капиталисты - вы победили в долгую!!!

Гость
22 мая 2023 в 09:21

Ну да , ну да .. Народ горбатится без выходных,иа чиновники и олигархи наши капиталы выводят за рубеж , покупают там недвижимость , авто , яхты и т.д. обеспечив свои семьи на столетия вперёд .

Гость
22 мая 2023 в 09:31

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» это кто? 😳
Читаем на сайте: ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АССОЦИАЦИИ
2.1. Ассоциация создана в целях представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации — предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере развития бизнес-патриотизма...
Еще там числится великий эксперт, без обид, Вячеслав Фетисов. Да-да, хоккеист.
Что хочется пожелать этим всем специалистам? Не суйте нос не в свое дело!

Necromonger
22 мая 2023 в 11:06

Критины, пусть делают 7 дней в неделю, 20часов в сутки, и перерыв на обед15 минут

Гость
22 мая 2023 в 11:34

Минфин опубликовал проектные документы бюджету на следующие три года, из которых следует, что зарплаты сенаторов и депутатов будут увеличены до 500 тысяч рублей в 2023 году.

Гость
22 мая 2023 в 18:15

Во времена детства у нас в школе шестидневка была. Как щедро нам задавали домашку на выходной, так можно было подумать, что впереди каникулы. По будням свободного времени было больше, чем в воскресенье. Это я к тому, что учителя по тому же графику работали, по шесть дней, для двух смен, плюс всякие тетради, планы, отчеты. Наверное оттого они нам столько заданий и насыпали, чтоб не обидно было. 😁 Работу свою я люблю, но два выходных нужны. Один для дел домашних, дачных, и прочих, а один чтоб осталось хоть что-то на отдохнуть, а то по будням обычно по 12-16 часов на работу уходит.

Гость
22 мая 2023 в 08:38

Крепостное рабство уже есть
в чечню русских людей отправляют для отбытия срока и исправления-вдумайтесь!!!!
они же стоят позади призывников, чтоб те не отступили!!!!
всё идёт по Плану???

Гость
22 мая 2023 в 08:11

Может надо им почитать классиков: Свифт - спор остроконечников с тупоконечниками.

Гость
22 мая 2023 в 08:27

Страна советов плавно превратилась в страну хотелок.
Хочу жениха! Хочу богатство! Хочу! Хочу! Хочу!

Гость
22 мая 2023 в 08:50

А у нас вот облагораживают территорию вокруг Медведя-столба, работают когда захотят, в час по чайной ложке.

Гость
22 мая 2023 в 10:37

Ненко, что хоть ты сразу с заголовка передергиваешь? Не хотят, а некто предложил.

Гость
22 мая 2023 в 11:11

Вместо того, чтобы пытаться и дальше выжимать последние соки из нас, надо изменить систему оплаты и налогообложения, чтобы с миллионов и миллиардов платились не 13-15%, а как во всем мире, в котором они покупают на выведенные с России деньги!
Почему мы так живем? Раньше хозяином всего было государство и оно знало куда и сколько надо. Прибыль предприятий тратилась на госнужды (для всех), а не на яхты, дома и бриллианты с девочками. Сейчас же города практически без денег и постоянно клянчат их у Москвы (один из способов управления как в эпоху дефицита), т.к. прибыль летит мимо кассы в карманы олигархов.

Гость
22 мая 2023 в 11:10

Совсем обнаглели.. Люди и так работают на износ за копейки.. Пусть по своим карманам пошарят сначала.. Зажрались совсем, буржуи

Гость
22 мая 2023 в 11:13

такое впечатление, что идет вброс на создание революционной ситуации по Ленину, низы не хотят, верхи не могут.

Гость
22 мая 2023 в 11:18

Что это за клоуны раскачивают лодку?.. Надо фсб обратить на них внимание

Гость
22 мая 2023 в 11:31

Таким «прыжком» должна была стать программа, названная Хрущевым «Догнать и перегнать США по производству мяса, молока и масла на душу населения», озвученная 22 мая 1957 года на одном из совещаний.

Гость
22 мая 2023 в 11:41

Народ это ресурс, из которого надо выжимать все соки, до последней капли, пока шевелиться могут, будут работать, а если работать уже не может, то в утиль. Вот такая политика

Гость
22 мая 2023 в 11:53

Если половину чиновников и силовиков отправить на заводы и стройки, то можно сделать и 3-хдневную рабочую неделю, рабочих рук хватит..

Гость
22 мая 2023 в 11:55

Вроде наоборот хотели 4-х дневную сделать. Жадные предприниматели хотят на работниках бабла заработать. Итак пенсионный возраст увеличили теперь хотят, чтобы работали без выходных.

Гость
22 мая 2023 в 11:59

НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК - чо та много праздников у нас...

Гость
22 мая 2023 в 13:12

Бизнес-патриотизм 😂

Гость
22 мая 2023 в 14:09

Наверняка есть куча писем Терешковой, которую просили ввести 6, а лучше 7 дневную рабочую неделю, да по 12, а еще лучше 14 часовым рабочим днем, разумеется безвозмездно, просто она еще не успела их озвучить….

Гость
22 мая 2023 в 15:18

Скорее бы уже

Гость
22 мая 2023 в 16:01

Очень интересный термин - "бизнес-патриотизм" - очень похоже на "служение отечеству через производство" - лозунг японских фашиствующих дзайбацу во времена второй мировой, в результате которого рабочий день длился от 11 до 14 часов и возмущаться - означало - оказаться в полиции.

Гость
22 мая 2023 в 19:32

Бред сумасшедшего

Гость
22 мая 2023 в 19:46

Вовремя уволился

Гость
22 мая 2023 в 20:07

Ещё одни умниКи которые ничего непрозводят а понты гнут

Гость
22 мая 2023 в 23:00

Воровать может меньше для начала? Десять лет работала 25 дней по 14-16 часов. Таких трудяг по России много, работают на хозяина, им все мало.

Гость
22 мая 2023 в 23:23

Ага, а кто ещё вчера слышал об "Аванти"??? надо тупо не дни и часы рабочие увеличивать, а повышать производительность труда, за счет улучшения условий труда, внедрения современных технологий и замены человеческого труда, автоматизированным, этому учили меня 45 лет назад, в институте... сейчас пол страны работают 2/2 по 12-14 часов часов, в шарашках и ИП, а ещё 1/3 страны "сутки - трое" на "каторге", остальные "офисная шушера" которые кроме углекислого газа и мусора, после себя, ничего не производит... предприятий, с КЗОТом, ТБ, белой ЗП, больничными, социалкой и нормальным графиком, практически не осталось, да и на те набрать не могут, за такие копейки... мораль - "Всех больше и лучше, в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"...

Гость
23 мая 2023 в 00:16

Давно пора!

Гость
23 мая 2023 в 00:35

А не лучше тряхнуть олигархов, и провести национализацию!

22 мая 2023 в 10:58

а давайте не изобретать фигню, ни 6, ни 4, а оставим как есть

Гость
22 мая 2023 в 09:10

Население вымирает, работать некому, олигархи и власть которая не заботится о народе решили выжимать последние соки из страны и народа пока все не развалилось. По сему можно сказать одно, своими действиями и обманом руководство страны стремительно работает над уменьшением населения в России.

Гость
22 мая 2023 в 09:43

Даешь 7 дней и по 14 часов в день. Так победим. Если честно, то бред. Людям, которые работают головой наоборот бОльший отдых нужен, иначе совершаются серьезные ошибки

Гость
22 мая 2023 в 09:50

Пусть авторы этой глупой идеи и начнут работать по 6 дней. Кстати, экономика возвратилась на 8 место. Странно, да?