СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов
Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов

Гость
27 июня 2023 в 09:17

Вот в америке, вам ненавистной, фермер после надоя может махнуть в диснейленд или в бардель на личном самолете, если приспичит, а у нас?

Гость
27 июня 2023 в 09:18

Может, потому что в сельской местности всех мобилизовали ??

Гость
27 июня 2023 в 09:03

С хорошей работы люди не бегут. Нет таких зарплат, все только на словах, одно враньё.

Гость
27 июня 2023 в 10:58

или кто-то откровенно и цинично врет, по поводу зарплат или я что-то недопонимаю?
раз такие охриненные деньги платят трактористам и механизаторам, что мешает нанять их на сезон среди безработных в городе? или людей с допуском к трактору и с желанием подзаработать в отпуске или просто так в городе не сыскать?
может, все же, зарплаты только на словах такие?
ведь методика расчете з/п, по росстату, всем известна...

Гость
27 июня 2023 в 09:05

Платите нормально и проблем не будет. Вы хотите, чтобы специалист получал как продавец в магазине. Так не бывает.

Гость
27 июня 2023 в 09:11

А почему это вас не устраивают 40-50 летние, пенсия начинается с 65 лет, они еще могут 25- 15 лет вкалывать.

Гость
27 июня 2023 в 09:04

А как же автопилоты по спутнику? Подключите трактор к компьютерной игре - вам геймеры всю страну за ночь перепашут причем даром, да еще и приплатят за это.

Гость
27 июня 2023 в 09:18

У меня знакомый работал на тракторе на сельхозпредприятии. Так его и всех остальных заставляли работать без выходных с утра до ночи каждый день. В воскресенье один день в неделю до обеда - вот вам выходной. Даже не в сезон - зимой - не намного лучше. А если так не хочешь - ты не нужен. Поэтому ушел, а специалист хороший, работу любил, не пил.

Гость
27 июня 2023 в 11:06

Платить надо больше

Гость
27 июня 2023 в 12:21

Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: а царицей еще не соблазняли ?

Гость
27 июня 2023 в 09:09

У нас есть президент, он отслеживает ситуацию в режиме 24\7 вот уже 20 лет кряду, так что все идет по плану.

Гость
27 июня 2023 в 11:17

У старых трактористов болезнь альцгеймера к 50 годам,кто не в курсе.

Гость
27 июня 2023 в 09:48

Тоже хочу узнать, - почему люди не работают механизаторами, а работают в логистике а ли мЭнеджеры с среднего звена? Почему эти люди приходят за деньгами? Где деятельность их работы? П здельники!