СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Охота на работяг. Заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому
Охота на работяг. Заводы готовы платить зарплаты в <nobr class="_">150 тысяч</nobr> рублей, но не могут найти кому

18 июля 2023 в 11:13

"Самую высокую зарплату предприятие, по данным интерактивного портала Службы занятости населения, предлагает инженерам-конструкторам и инженерам-программистам — от 25 до 80 тысяч рублей. Меньше всех «Электросигнал» готов платить комплектовщику изделий и инструмента, а также инженеру — 20,3 тысячи рублей."

Какие щедрые предложения! И чего народ не ломится...
Это все предложения по зп - не на настоящих мужчин! Настоящие подписывают контракт на 400 с чем то...

18 июля 2023 в 18:29

очередное вранье Кремля!

Гость
18 июля 2023 в 12:00

Открываем hh ru и смотрим правильные зп. 150 там и не пахнет

Гость
18 июля 2023 в 11:19

На ЯМЗ и ЯШЗ зарплата от 55 тысяч рублей. Причём кое-где есть ночные смены. Поэтому и не идут туда работать на 55 тысяч рублей в месяц минус 13 процентов НДФЛ. А радиоинженер на Ярославском радиозаводе всего 40 тысяч зарплата минус 13% НДФЛ. Никакими 150-тысячами и близко не пахнет.

Гость
18 июля 2023 в 12:47

хотелось бы уточнить: с какой даты "инженер-конструктор" стал относиться к категории "работяг"?

Гость
18 июля 2023 в 11:57

Очередной фейк написали,непонятно для кого...

Гость
18 июля 2023 в 14:14

Нечего было людей кошмарить намордниками и принудительными уколами..

Александр
18 июля 2023 в 15:27

там нет таких зарплат и не будет.

Гость
18 июля 2023 в 12:18

Так уж сложилось за последние десятилетия, что работать на заводе это не престижно, ну если ты не начальник там какой, а так завод это рабочий, а рабочий синоним слова - неудачник, так считает новое поколение уже лет 25 . Что думает современная молодёжь про завод, что это грязь, низкая зп и кувалда. По сути так оно и есть . Я сам работал на ярославском заводе, попав туда мне показалось, что я попал в глубокое прошлое, разитые окна, холод, довоенные зелёные станки.Конечно там есть показушные цеха где все ходят чистые, в касках, всё вылезано, стоят выкрашенные детальки, иногда снимает телевидение и ходят гости. Что же такое завод ? Сейчас наверно рабочие нужны, а вот вчера они были не нужны, развалили всё, а что будет завтра? То есть стабильности нет. Нет никакой уверенности,что тебя завтра за ненадобностью не уволят и не начнут опять скупать всё за границей. Помню мы с приятелем познакомились с девушками, я в то время работал на завод, получал целых 5 тр , это был примерно 2004 год , девушки спросили где работаете, я сказал на заводе , приятель тоже там, сварщиком , они посмеялись и ушли. Потом я работал в другом месте, там начались проблемы, хотел вернуться на завод, в то время я только женился, жена сказала, пойдешь на завод я с тобой не лягу в одну постель. Спросил почему, говорит ты же грязный весь будешь, давай лучше попрошу отца тебя в банк охранником устроить )) .

Гость
18 июля 2023 в 11:08

«молодежь не хочет работать на предприятиях» - да потому что платить надо не 150 тыс руб, а 20 тыс долларов в месяц, как простому работяге платят сами знаете где.

Гость
18 июля 2023 в 12:33

все работяги на св0

Гость
18 июля 2023 в 11:37

Среднечисленная зарплата состоит из за/п директора и его замов в 300т р и работяг в 20-30т руб.

Гость
18 июля 2023 в 21:52

Обещают 150, заплатят 30-40. Ну если без вых.работать то 50,60 и это на всех наших заводах, вот и ходят работники по кругу, до первой зп

Гость
18 июля 2023 в 11:25

Охота на рыбалку, на работяг совсем не охота.

Гость
18 июля 2023 в 11:35

"но не могут найти кому" - да все они прекрасно знают кому и скока, там люди с высшим образованием и знают почём работяги у нас в стране стоют...

Гость
18 июля 2023 в 11:50

😂🤣😅🎉

Гость
18 июля 2023 в 20:43

Так на сво намного больше платят туда и рвутся все

Гость
19 июля 2023 в 16:04

Вот скажи мне американец, в чём сила? В деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах. А я вот считаю, что сила в нефти!
Нафиг эти заводы! Продадим оставшуюся нефть, газ, и всё и всех купим!🤔

Гость
27 июля 2023 в 18:27

Ой ли? Готовый специалист со стажем, такого образования ни один институт не дает, на порталах по поиску работы в Ярославле стою уже год. На ярмарке вакансий - кто предложил? Все только для галочки или для своих бездарей. Поэтому так и живем.

Гость
18 июля 2023 в 16:15

Много развелось несистемной и яблочной оппозиции. А они люди априори неумелые и никому не нужные. Заводы ищут людей квалифицированных, умеющих отличить болт от винта. А их мало.

Гость
18 июля 2023 в 14:57

Все хотят стоять у кулеров и обсуждать чужой футбол.