Город Владимир Путин побывал в Ярославской области: итоги визита

Владимир Путин побывал в Ярославской области: итоги визита

Подробности визита главы государства.

Владимир Путин во время прошлого визита в Ярославль в ноябре 2016 года

25 апреля президент России Владимир Путин побывал в Рыбинске. Более подробно о визите главы государства читайте в нашей трансляции.

8:00. Глава государства проведёт заседание военно-промышленной комиссии в Рыбинске, а также посетит завод НПО «Сатурн», где начнутся испытания нового двигателя.

Само заседание комиссии будет посвящено вопросам импортозамещения в оборонной промышленности. Планируется, что президент также встретится с руководителями крупных фармацевтических предприятий, туристических, а также строительных фирм региона. Давайте вспомним, о чем ярославцы спросили у Путина во время прошлого визита.

9:00. В Рыбинске местные жители готовятся к приезду главы государства. В микрорайоне Переборы, например, ремонтируют ямы сеном.

9:30. Рыбинск уже готов встречать президента. На улицах много струдников правоохранительных органов.

– Движение везде ограничено, парковки у «Сатурна» закрыли, – как готовились к приезду главы государства, рассказывает житель Рыбинска Денис Пижуев. – На каждом светофоре гаишники стоят, усиление патрульных по периметру завода, дороги подлатали, субботники везде провели.

12:00. По плану мероприятия около двух часов президент должен посетить цеха «Сатурна». Предполагается, что на группе ВПК также будет присутствовать Дмитрий Рогозин. В четыре часа дня Владимир Путин встретится с бизнесом, и затем с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

13.30. В Рыбинск приехал врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

14:00. Рыбинцы фотографируют вертолеты у здания "Сатурна".

14.00. Путин приедет на осмотр сборочно испытательного корпуса.

14:20. На месте уже находится его пресс-секретарь Дмитрий Песков, который с интересом рассматривает двигатели, которые производит рыбинский завод.

14.35 Президент прибыл в цеха "Сатурна". Президент остановился у двигателя для теплоэлектростанций.

14.37 Генеральный директор завода в подробностях рассказывает Владимиру Путину о каждом двигателе. Тот в свою очередь уточняет их мощность.

Пресса уже ожидает на местах. Все готово к визиту главы государства

14:52. Президент отправился запускать новый двигатель.

15:00. Путин посмотрел детали для двигателей с новым напылением. Президент улыбнулся и покинул цех.

15:06. Президент России отправился на военно-промышленную коллегию.

15:14. Официальная делегация прилетела в Рыбинск на шести вертолетах.

15:22. Все готовы к комиссии. На ней присутствуют министры промышленности и торговли,финансов и обороны. Владимир Путин: "Хочу поблагодарить всех сотрудников "Сатурна" за добросовестную работу.

15:26. Первый вопрос: вооружение. Путин: "Интерес к российскому вооружению растет. В том числе за счет реального применения, как в антитероористической операции в Сирии. Какие задачи стоят перед конструкторским бюро? Сколько это будет стоит бюджету?"

Второй вопрос: импортозамещение в военном компплексе. Путин: "Вернусь к "Сатурну", здесь с 2014 года производятся газотурбинные двигатели для военных кораблей. До 2014 года мы эти двигатели закупали на Украине".

Третий вопрос: развитие военно-морского флота в целом. Укрепление морских стратегических ядерных сил, оснащение современным оружием. Путин: "К 2025 году нужно создать сбалансированный состав ВМФ, который обеспечит военное присутствие России во всех стратегических точках мирового океана".

15:34. Заседание переведено в закрытый режим.

16.40 Началась встреча Владимира Путина с ярославскими бизнесменами.

16.57 Рыбинский судостроительный завод на заседании предлагает создать оператора для пассажирских перевозок по черному морю. Завод готов предоставлять скоростные катера для развития туризма и увеличения пассажирапотока по черному морю. Например, минуя ж/д и автобусный транспорт обустроить маршрут Ялта-Сочи.

17.00 Путин на предложение о скоростных судах на Черном море: Нужно понимать, что этот план может быть реализован при поддержке государства по лизингу. Кроме того, нужно учитывать безопасность. При волнении моря скоростные суда должны быть безопасны. Ваше предложение не единственное, они есть от нескольких предприятий страны. Но оно интересное. Мне кажется, это будет вполне востребовано и будет лкупаться. Это дополнительная услуга для наших граждан на черноморском побережье.

17.20 Директор фармацевтической компании рассказывает президенту про то, что в Ярославле и Ростове Великом будут производить лекарства от гепатита С.

18:00. Последний выступает руководитель холдинга "Агри-Волга" Андрей Молев. Он рассказывает об экологических продуктах питания - молоко, говядина, баранина, свинина, овощи.

18:05. Путин: Самая полезная, самая вкусная. Дорогая? Андрей Молев: Цена соответствует качеству. Путин: Вас хоть в МИД отправляй.

18:25. Директор "Агри-Волга" попросил узаконить наименование "органической продукции". Путин: Это очень перспективное направление, это очевидно. Вопрос в том, чтобы сделать такую продукцию доступной, работать с ценами. Закон уже есть, проект завис, нужно его подтолкнуть.

18:30. Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с Дмитрием Мироновым.

Фото: Фото правительства Ярославской области, Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем