СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Спросил про мэра. Возмущенный ярославец написал всем городским депутатам: как ему ответил каждый из них
Спросил про мэра. Возмущенный ярославец написал всем городским депутатам: как ему ответил каждый из них

5 апр 2021 в 09:28

в свое время наше население выбрало мэра УРЛАШОВА!!! но ему в противовес выбрали депутатов из едра ,что получилось все помнят???финансирование --ноль!! постоянные палки в колеса решений мэрии!!! потоп в городе-- вина мэра не учел расширение ливневки!! сейчас --у руля едро а население опять не довольно!!??РЕБЯТА так вы же сами выбрали таких!! ПОЛУЧИТЕ ПО ВСЕЙ !!! ваши наказы выполняются!!! нечего на зеркало пенять коль рожа кривая!!!

Ирина
2 апр 2021 в 08:49

Ну,что дорогие Ярославцы -получили от слуг народа очередной плевок???Сами выбирали это быдло,а теперь думайте-грядут очередные выборы.Опять обещать начнут,а мы как лохи поведемся.ТОЛЬКО ПРОТИВ ВСЕХ!!!!

2 апр 2021 в 08:08

Всех на свалку истории.

Гость
2 апр 2021 в 09:29

Ну,дорогие сограждане,поняли,наконец,кого навыбирали?!!Поняли,что орган,призванный защищать наши интересы,на самом деле существует только для решения личных шкурных интересов "хозяев города"?!!Наглядно отношение к избирателям?Вот она - цена мнения многих "я политикой не интересуюсь"!!Пора знать всех в лицо и дела каждого "народного избранника" и делать выводы!

Гость
2 апр 2021 в 08:34

Сделал скриншот. Теперь хотя бы знаю за кого не голосовать.

Гостья
2 апр 2021 в 09:27

И зачем они такие "красивые" нам нужны? По ответам сразу видно, что на народ наплевать.

Олеко Дундич
2 апр 2021 в 11:22

Просто смешно... У вас, электората, память, как у аквариумных рыбок, в сентябре по команде поскачете избирать их же, страшась за свои 30-рублевые бюджетные жалованья...

Гость
2 апр 2021 в 07:26

Феерично у депутатов нет видители обязанности отвечать на запросы жителей города, вот так ни ХЕРАЖСЕБЕ. А кто эти обязанности интересно видел хоть раз? Дурят нас дурят.

Larisa
2 апр 2021 в 09:36

Депутатов от своего района знаю, только не понимаю, как они туда попали. Главное - ни разу не видела этой зимой хоть какой-то реакции на безобразия в городе и нашем районе. Похоже, что эти господа уже кого надо господа... Им недо нас

Гость
2 апр 2021 в 08:25

Мэр и депутаты единодушно поддерживают друг друга в стремлении больше урвать везде и со всего

Гость
2 апр 2021 в 07:41

Спасибо, теперь видно где болото, кто тресется, а за кого работает 1 человек. Молодец.

Кристобаль Колон
2 апр 2021 в 07:49

"Прозаседавшиеся". Владимир Владимирович Маяковский.

Леха
2 апр 2021 в 10:05

Сделал скриншот кто как не ответил. Достану его на выборах.

Гость
2 апр 2021 в 11:28

Перепись попугаев! Отличный материал, спасибо вам. Настоящее лицо муниципалитета, а не "повышение престижа".

Гость
2 апр 2021 в 13:09

Все гос организации отвечают шаблонами. Куда не обращались по каким либо вопросам , одни шаблонные ответы .

Гость
2 апр 2021 в 08:57

Вода и грязь по всему Ярославлю, вода в отчётах депутатов.Тогда зачем они нам??? Финансовая нагрузка на бюджет.

Мысли из палаты №6
2 апр 2021 в 10:02

Нуссс... что же мы прочитали и поняли:
В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ... подконтролен и подотчетен населению...
вывод: те помои, что мэр вылил на ярославцев и тот большой болт который он забил на их мнение и есть, то самое, что соответствует "Федеральному закону"...
остальные шесть абзацев, та же самая вода, только фонтаном...

великолепен ответ депутата Владимира Молодкина о критериях оценки работы мэра, он всерьез считает, что выставить оценку удовлетворительно, можно за тезисное декларирование намерений при полном провале реальных дел?
Дорогие, ярославцы!
вас опять послали!

Гость
2 апр 2021 в 10:04

лицемЕРы лицемЕРы , выбрали такого мЕра.

У Валентины Терешковой поинтересуйтесь, как она к деятельности мэра относится, и к возможности ярославцам выбирать мэра. Готова ли с таким предложением к губернатору обратиться?

Инженер1
2 апр 2021 в 08:50

Им не до мелочей. Есть более важные вопросы.

Ольга
2 апр 2021 в 09:45

Земляки , когда все те же лица бодрыми рядами по привычке пойдут на переизбрание, спросите каждого из них на встрече с избирателями - как он ответил на вопрос Сергея Хавронина!

2 апр 2021 в 11:48

Только и умеют что отвечать по шаблону,своих то мыслей и действий в голове ноль!

Екатерина
2 апр 2021 в 12:44

Наивные мы люди, ярославцы! Если наши жители города-наши депутаты ничего не делали и не делают для людей, которые их выбрали (ответить даже не смогли по-человечески), то что мы ждем от людей, которые здесь временщики? Такой ситуации в городе, как последние годы, не было НИКОГДА. Снег не убран, грязища везде, дороги к домам и внутри дворов - просто ужасные. А тарифы на все, в т.ч. и на мусор! Все это делается с согласия нашей власти, которая живет за наш счет и нас же всех НЕНАВИДИТ. За что они нас ненавидят? Очень хочется узнать от них.

Зеро
2 апр 2021 в 10:38

Странно задавать вопросы депутатам, которых никто не избирал, а которым просто нарисовали голоса мёртвых душ...

Платон
2 апр 2021 в 09:32

У Сергея - отличная инициатива и грамотная, уважительная ее реализация. Молодец! Голосовал бы за него в депутаты муниципалитета. А нынешний муниципалитет - да, для 2021 года это болото болотное! Я сам был случай искал телефоны "слуг народа" и не мог найти - служить ему они явно не собираются, только себе. Депутаты от ЕР видно на измене, последнее время со всеми ухудшениями не видно чья возьмет, поэтому - попрятались за закон, их спрашивали мнение, а они - по норам, главное - не высовываться и подольше просидеть в кресле..за партию никто не погибал, вдруг ей 2 понедельника осталось.. Гражданскую позицию Молодкина не разделяю, но она у него есть, он не боится ее этично высказать (соответственно- и дискутировать) и посему только он и достоин уважения и переизбрания.

Лумумба
2 апр 2021 в 09:32

Это позор конечно... Но время все расставит на места. Все получат по заслугам.

Гостья
2 апр 2021 в 10:31

Может и нам не нужно выбирать депутатов едросов?Они показали своё отношение к жителям города Ярославль. Осенью ярославцы должны сделать правильный выбор.

Гость
2 апр 2021 в 11:52

Депутаты предали своих избирателей. С такими бесхребетными трусливыми слугами народа и врагов не надо. Пока у власти ЕдРо у нас будут и такой мэр, и такое правительство и такой губернатор. зато не будет дорог, медицины, образования и т.д.

Гость
2 апр 2021 в 09:45

Это не депутаты, а болванчики, кивающие и голосующие за все, что спускают в муниципалитет с кремля. Сейчас эти депутаты мэру пятерок на муниципалитете еще наставить должны.
Два вопроса:
1. Зачем нужны депутаты (в том числе всех уровней власти) если они кивают за все, что спускают с кремля?
2. Неужели этих депутатов уважают их дети, родственники, близкие и друзья? Зная что они вытворяют.

Гость
2 апр 2021 в 13:51

Коллективная ответственность = личная безответственность.
(А чего я, я как все).

гость
2 апр 2021 в 13:04

путинская партия крыша для своих

Гость
2 апр 2021 в 07:39

Ну, а что вы хотели? Депутаты они такие.

Иван
2 апр 2021 в 09:35

Если даже депутаты от ЕР решили,что о мэре - "или ничего", и не вписались, значит он и для них типа неживой. 😁Нормальные мужики при таком раскладе признали бы ошибку и сами поставили вопрос о переизбрании и прямых выборах, но то нормальные....

Гость
2 апр 2021 в 10:10

Чего ещё ожидать от этих дармоедников? Их благополучие зависит не от народа, а от представителей правящего диктаторского режима. Поэтому на болту они вертели наше мнение.

Гость
2 апр 2021 в 11:23

А снег-то все-таки убрали, вор на улицах как чисто!

Гость
2 апр 2021 в 17:44

Модераторы, уже поубирали часть неудобных комментариев. Вдруг сверху прочитают! Оперативно жёлтая пресса работает! Молодцы, свобода слова и печати во всей красе. Не Контуёв ли тут старается, интересно?

Гость
2 апр 2021 в 09:58

Осталось ещё Контуёву, недокормленному при СССР, и Абдулаеву в депутаты попасть. Вот от них толк точно будет! Уже сейчас локтями задвигали, радеют, стараются....

Гость
2 апр 2021 в 15:32

Вот теперь и решайте, господа избиратели, за кого же вам голосовать осенью.

алекс
2 апр 2021 в 13:21

Граждане!!!!! Не возмущайтесь!!!!! Выдвигайтесь а мы проголосуем

Гость
2 апр 2021 в 14:23

в общем что и требовалось доказать. поэтому и на выборы не ходит никто. явка позорно низкая. ничего другого от них ждать нечего. позор!!!! зачем вообще они нужны??? пустой балласт. все до одного. спасибо автору, наглядно продемонстрировал отношение этих граждан к своим избирателям!!!

Гость
3 апр 2021 в 08:36

Что значит, сложно их было найти? В обл.Думе на первом этаже есть почтовый ящик каждого депутата, туда можно принести и положить письма

Светлана
6 апр 2021 в 17:36

Как работают, так и отвечают -дармоеды.Очень хорошо что фамилии указаны будем знать за кого не стоит больше голосовать.

Гость
2 апр 2021 в 10:13

Интересно скоро эту статью удалят? Диссиденты! В Сибирь убирать снег, весь! Первая стоящая статья на этом ресурсе. Так то мэр не плохой и не хороший, достаточно стабильный. Волончунас, Урлашов, Слепцов, и кто там еще был, Волков ничего не изменили и не сделали хуже, в городе стабильная ситуация. Дороги по прежнему безопасные, пористые (#Ярославльгородбездорог), не стало меньше бесплатных спортивных секций (убежден что доступность физкультуры и спорта очень важна для города), их по прежнему практически нет, застройка не стала более хаотичной, получение в аренду муниципальной недвижимости (#баравцесбратан) для малого бизнеса не стала менее доступной, подряды на ремонтные и снегоуборочные работы раздаются стабильно централизованно. Не вижу смысла тратить деньги на выборы, тем более разрешать быдлу участвовать в прямых выборах. Назначить мэра пожизненно с правом определять приемника. P.S. Демократия это колхоз. Где колхоз, там голод! ))

Гость
2 апр 2021 в 13:32

Сколько наблюдаю за молодкиным и не понимаю кто он больше - врач или депутат? Как врача я про него ничего не слышал, как депутата - тоже.

алекс
2 апр 2021 в 19:10

Чего чего я ничего другие вон чего и то ничего

Наталья
3 апр 2021 в 07:39

Возможно, Сергею стоит задать теже вопросы, но не от своего имени, а за подписью большого числа горожан? И не устно,а также в письмах.

Андрей
3 апр 2021 в 16:06

Прикольных мы депутатов выбираем, тормоз на тормозе и тормозом погоняет.

игорь
4 апр 2021 в 14:16

я бы тоже также писал всему народу потому что такой народ ЗАСЛУЖИВАЕТ чтобы так им отвечали))
я бы еще им мячик дал бы чтобы Поиграли и меньше думали о том что у такого народа пенсию отбирали))

Гость
4 апр 2021 в 14:19

Зато на каждый ПГТ на 3000 жителей свой мэр дума свора депутатов)) ни за что не отвечают, переводят стрелки и пишут отписки, ну на кой??

Гость
6 апр 2021 в 23:24

" Финансовая нагрузка на бюджет.....Да ещё какая!!!"
А мы - простые воспитатели не знаем, то ли с детьми работать, то ли отчёты, планы, семинары готовить для проверки старшим воспитателям, участвовать в бесконечных конкурсах. Приходим домой и "силы нет раздеться". И при этом еле сводим концы с концами, чтобы на еду кое как и за коммуналку заплатить хватило.

игорь
8 апр 2021 в 15:06

так надо всего то одно письмо было написать путину - с вопросом почему у меня отобрал пенсию))