СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Кто лучший? Вспоминаем четырех губернаторов Ярославской области по их заслугам
Кто лучший? Вспоминаем четырех губернаторов Ярославской области по их заслугам

Гость
15 окт 2021 в 08:25

Развития России не будет пока власть в кремле не сменится. Пока не придет президент который разгонит всю шайку коррупционеров.

15 окт 2021 в 19:49

Всё лучшее с Анатолием Лисицыным. Потому, что он ЯРОСЛАВЕЦ!

Гость
15 окт 2021 в 07:48

Уважаемая редакция76ру, как минимум Ваши сравнения не корректны, т.к Лисицину А.И. пришлось руководить областью в самые трудные годы ( шел развал страны, разрыв экономических связей предприятий, повальная приватизация, в результате которой 1000 чи людей остались без работы и средств к существованию, разгул преступности и т.д ). Благодаря Лисицыну -сохранился Рыбинский авиамоторный и судостроительный заводы, худо-бедно сохранилось сельское хозяйство. Пусто-место, были комсомолец Вахруков и Ястребов, последний, хотя бы не мешал работать. Миронов действительно сосредоточился на соцсфере и жилье обманутых дольщиков, его грубейшая ошибка-мэр Ярославля.

Гость
15 окт 2021 в 08:26

Если бы Лисицына только один Юбилейный мост построил, и то был бы лучшим. А он сделал куда больше!

15 окт 2021 в 10:17

Лисицын хороший дядька, он и город пытался развивать, после него все пошло под откос.

Гость
15 окт 2021 в 08:20

Как можно сравнивать? Экономические модели разные. Общее только подчинение монетократии. Лисицын - был образчиком "замыкания на себя" (но тогда только так и разрешали руководить), Миронов - яркий пример "сетевого управления" (игра в горячую картошку) (по другому тоже не дадут руководить). Все кто работал не на ... всем известны и где они тоже. Исключение Сардана.

15 окт 2021 в 10:45

лучшее-враг хорошего. так что выбирать и раздавать места смешно. настоящего лидера и сильной личности среди них нет. исполнители, не более...

Гость
15 окт 2021 в 08:26

Только Лисицын. Остальные превратили город в хлам.

Гость
15 окт 2021 в 09:31

Вот оглядываясь назад по прошествии времени вижу что лучший был только Ельцин, он освободил россиян от рабства и Россия расцвела. Все остальные только закручивали гайки, Россия в упадке....

валентина
15 окт 2021 в 10:10

Дмитрию Миронову пришлось исправлять и устранять ошибки всех предыдущих деятелей на посту губернатора, поэтому и не было времени на что-то новое и более привлекательное для населения области. Вы забыли какие у нас были дороги, больницы, школы и т.д.

Ярила
15 окт 2021 в 08:05

Лисицин - 100%. После него область просто заповедник плохих дорог, коммуналки, медицины и образования…

Гость
15 окт 2021 в 09:57

Лисицин ЛУЧший ! В его время он нам дорогу подписал в Варегово ( Митино) , выделил деньги , начали строительство , а когда его убрали , деньги исчезли , дорогу делать бросили . Народ ходил к Вахрукову, тот сказал- зачем вам дорога , мешок картошки и так купите . Так же и со светом , света никогда не было на моей памяти , звоним узнаём регулярно, когда сделают , а они говорят , так у вас по плану уже пора столбы менять . Россия !!! Одно ворьё и нет правды

Леонид Тимурович
15 окт 2021 в 15:09

Однозначно А.И. Лисицин лучший губернатор Ярославской области ! Он во много раз сильнее всех следующих губернаторов вместе взятых! Ну это же очевидно товарищи!

Алексей
15 окт 2021 в 16:18

При правлении Анатолия Лисицына все шло нормально в Ярославле - пока один "сопляк" попытался ему напакостить. Правда этого "сопляка" сейчас не видно и не слышно. Отдал свой голос за Анатолия Лисицына не раздумывая!

Гость
15 окт 2021 в 17:03

Короткая память у Ярославцев!!! Забыли, что при этом Лисицине в 90х все хорошее , что осталось от Союза было приватизировано, обанкрочено, раззорено и продано за бесценок его дружкам и себе любимому.... Ставят в заслугу - мост, так это федеральная программа и без него бы сделали!!!! Ставят в заслугу Арену 2000 - так это в первую очередь заслуга Петрова В., который в то время возглавлял Северную железную дорогу!!!!! Арена 2000 - 100% заслуга Петрова В ( царствие небесное). Снимите пелену с глаз ЯРОСЛАВЦЫ!!!!!!

Гость
15 окт 2021 в 11:28

Если Вы пишете о заслугах,то при чем здесь гибель "Локомотива"? Вахруков имел к этому какое-то отношение?

Гость
15 окт 2021 в 13:31

Может Миронов и не плохой человек. Только надо смотреть с кем работаешь. Родственные связи - это верный способ завалить дело!

Гость
15 окт 2021 в 08:42

Лучшее конечно впереди...Ждем

Гость
15 окт 2021 в 07:29

Только Лисицына, но и при Миронов много построено соцобьектов во всех районах области. Вахруков и Ястребов - пустое место.

Павел
15 окт 2021 в 08:14

Лисицын помимо моста через Волгу, без которого был бы просто звездец в городе, построил дорогу в Любим!, реконструировал дорогу Ярославль - Рыбинск по левому берегу Волги, что в том числе не дало умереть придорожным селениям, организовал лыжные соревнования в том же Рыбинске, про который знать никто не знал ничего. Однако "любовь" к Угличу это явное жирное и грязное пятно в его биографии, поищите истории его любви совместно с гражданином Курицыным...

Гость
15 окт 2021 в 09:22

Вахрукова сняли не в 2011 после выборов в Госдуму, а весной 2012 за то что он на выборах в мэры Ярославля поставил не на ту лошадь. Вместо имевшего высокий рейтинг среди всех единорогов Ястребова, он поддержал бизнесмена Якушева, который, как писали за это был ему очень благодарен и не только в устной форме. Но Якушев пролетел, проиграв Урлашову, это было последней каплей, переполнившей терпение Медведева, который его и снял. И уж конечно, Медведев был тогда ещё в должности Президента, а не Председателя правительства.

Инженер1
15 окт 2021 в 10:37

Старые все, дряхлые, но свой кусок не отдадут.. 😂😂

Светлана
15 окт 2021 в 21:56

Конечно Анатолий Лисицин.Он был настоящим хозяином и до сих пор все его вспоминают только хорошими словами.

Гость
15 окт 2021 в 07:40

Не было лучших.

Гость
15 окт 2021 в 09:26

*единоросов

den
15 окт 2021 в 09:43

Все молодцы!

Гость
15 окт 2021 в 10:45

Лощенкова добавьте к сравнению. У нас же теперь принято ностальгировать по советским временам. Пусть народ и выскажется.

Вован
15 окт 2021 в 12:32

При Лисицыне было хорошо.
Мигрантов не было.

Гость
15 окт 2021 в 13:28

При Лисицыне многое начали делать в расчете на будущее, например, Комацу, фармацевтические предприятия, перинатальный центр (Вахруков там ни при чем). Областью занимались, т.к. имели деньги. Мост построили, оплатив 50% своими деньгами, только на таких условия государство выделяло деньги.
Потом Москва переделала налоговую систему и наша область из доноров превратилась в попрошайку. Вот с этого момента мы и покатились по наклонной, ибо губернатор стал марионеткой, нитки сами знаете где.
А сейчас некто Собянин с пеной у рта доказывает, что Москва ни у кого ничего не берет, живет на свои средства... Ну-ну.

Гость
15 окт 2021 в 14:16

Вахруков только и запомнился,как пел с волончунасом и Лещенко на тысячелетии в Волковском.Ни в одну ноту не попал.

Гость
15 окт 2021 в 20:15

Ой о чем это вы, при Лисицыне было лучше?- Опомнитесь! Как были дороги дрянь, так и до сих пор. Где-то хоть ремонт сейчас сделан. Ничего хорошего и не вспоминается. Надеемся, что новый губернатор со свежим взглядом порядок наведет! Во дворах яма на яме. А цены в магазинах, ЖКХ - просто жесть, а зарплат нет( Медицина на нуле...

Артем
15 окт 2021 в 21:02

Хоть бы хмурый ещё и зятька своего увез из города

Гость
16 окт 2021 в 16:46

при хмуром пять лет прошли псу под хвост

Андрей
16 окт 2021 в 19:38

Все они хороши или не хороши по своему. Но далее все при деле, при работе в структурах государственной власти. А уж Анатолий Иванович Лисицин вообще красавец. Как взял старт в СССР в Рыбинске так всё и работает, работает, работает,,,,,,, Наверное не заменимый ни где. Ну ладно, он хоть наш , Ярославский. А про среднюю з/п в 47 т.р.- что то не вяжется с действительность. Хотя у нас всё измеряется СРЕДНИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ, а не реальными.

Гость
8 нояб 2021 в 20:43

Никто из четверых, по большому счету, не оставил значительного следа в современной истории региона. Область постепенно утрачивала роль крупного промышленного центра, одного из лидеров ЦПР. Одна из причин этого - они чиновники, но не руководители. Никто из них никогда не возглавлял какое-либо крупное, современное промышленное предприятие. Это выдвиженцы эпохи Ельцина, никогда не знавшие реального производства и его движущих механизмов. Печально, но это знамение времени, последних 30 лет (хотя есть некоторые исключения - Калужская область, Белгородская, Липецкая, Татарстан. Но их немного).
Перспективы тоже не просматриваются. Н.П. Рязанцев.

Валерий И.
23 дек 2021 в 22:23

При Лисицыне и газификация приличными темпами шла, и не за астрономические суммы.

гость
15 окт 2021 в 08:49

Алине Шибаевой сколько годиков-то было, когда Лисицын стал губернатором? Ни сколько?) Да и при следующем губере, поди, под столом ходила, а туда же - итоги деятельности подводить)))
Подпись под фото с Вахруковым "именно во времена правления Сергея разбился самолет с командой Локомотив внутри" - это пипец просто. Зачем слово "внутри"? понятно, что не снаружи.
на кого эта корявая заметка, написанная чудовищным языком ("отсидел один срок в Ярославле") рассчитана?