СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Беда бедища!»: депутаты ярославской думы предложили поднять зарплату чиновникам
«Беда бедища!»: депутаты ярославской думы предложили поднять зарплату чиновникам

15 нояб 2021 в 16:28

Господин Александрычев заявил, что у чиновников настолько низкие зарплаты, а уровень ответственности высокий, что проще официантом идти работать...!!
Так идите, работайте господин Александрычев и коллег своих берите в охапку. Но не официантом. Профессий много. Дворник, сантехник, продавец и много других. Ответственности там не меньше, но зато может стонать не будете о том, что пора повышать вам зарплату. Вольётесь так сказать, в народные массы.

15 нояб 2021 в 15:18

Денег нет, но вы держитесь!
Куда, кому и через кого уходят деньги.
Есть такой интересный персонаж новейшей истории, о котором не пишут в учебниках для школьников - Андрей Вавилов.
Краткий списочек его деяний.
8.05.2001 в рамках расследования уголовного дела о хищении $ 327 млн из бюджета Минобороны, Вавилову было предъявлено обвинение в злoyпотреблении должностными полномочиями по ч. 3 ст. 285 УК РФ. Однако, после изъятия материалов Генпрокуратурой обвинение с Вавилова как-то удивительно (нет) быстро было снято. Во избежание совершенно лишних и обидных для такого человека вопросов, в 2002 г. Вавилов стал членом Совета Федерации (от Пензенской области). Неприкосновенность!
Она же, пресловутая сенаторская неприкосновенность, не позволила привлечь его к уголовной ответственности и по делу о хищении $231 млн, выделенных из бюджета для РСК «МиГ».
13.02.2007 г. Верховный суд, рассмотрев представление Генпрокурора РФ, вынес заключение о наличии в действиях Вавилова признаков составов преступления, предусмотренных ч. 4 cт. 159 и ч. 3 ст. 285 УК РФ (мошенничество, злоупотребления), однако уже в 2008 г., Следственный комитет прекратил преследование Вавилова за истечением срока давности.

Напомню, что в коридоры власти его привел Егор Гайдар.

Вовка Пупкин
15 нояб 2021 в 14:20

1. Депутатам зарплату урезать на половину.
2. Половину чиновников уволить.

15 нояб 2021 в 14:20

Как всем остальным бюджетникам повышать на рисованый уровень инфляции - так нормально. А как до себе - так мало. Ну так вы реальные цифры инфляции назовите и повышайте всем честно.

15 нояб 2021 в 16:03

плохая, плохая фамилия для директора депфинансов. 🤣 не достойны чинуши повышения зарплат, а вот рабочий человек-да. он действительно работает.

Гость
15 нояб 2021 в 14:26

Так пусть другую работу ищут, ан нет- ведь на других работах работать надо, а не языком молоть как депутаты от всех (без исключения) партий это делают.

Елена
15 нояб 2021 в 15:15

Сократить штат , а потом повышайте с учётом фонда зарп.платы. Я не видела плохо одетых чиновников, видимо бонусы хороши.

Гость
15 нояб 2021 в 14:23

Что-то моя подруга не рвется из мэрии назад в школу и на доходы не жалуется...

Гость
15 нояб 2021 в 14:00

Угу, поднимите, поднимите, они вообще работать перестанут, только и будут целыми сутками маршруты, да расписание транспорта менять. Им сдельно платить нужно. Добились ремонта дороги - зарплата. Школу построили - зарплата. Опять добрынинский мост не сдали - сосите лапу.

Гость
15 нояб 2021 в 14:12

За то что они вытворяют , им самим надо из своего кармана всю жизнь выплачивать, но самым справедливым было бы пересажать каждого третьего ( не меньше) с реальной конфискацией

Сергей
15 нояб 2021 в 15:09

А кто, интересно, довел страну до такого состояния? Кто раздул штаты чиновникам с бесконечным круговоротом ненужных бумажек, за которыми некогда заняться реальными делами? Кто установил доплаты чиновникам в три, четыре раза выше окладов? Кто установил получение чиновниками двойных пенсий? Кто это всё сделал?

15 нояб 2021 в 14:44

"И сейчас сложилась ситуация, что у учителя зарплата в два раза выше, чем у его непосредственного руководителя в районе. В этом парадокс."
Парадокс в том, что чиновники так считают, хотя это полная чушь. У моей матери - преподавателя с высшей категорией, с кучей регалий, с огромным стажем зарплата в районе 20 тысяч. А у сестры, преподавателя с первой категорией, вообще зарплата в районе 13 тысяч. После уплаты комуналки и транспорта остаются крохи.

Кнут для раба
15 нояб 2021 в 13:38

всех чинарей люстрировать пора и на стойки отправить вместо мигрантов.

агата
15 нояб 2021 в 14:47

За что им поднимать зарплату и так большая не хотят работать за такую пусть увольняются других выберем

Наталья
15 нояб 2021 в 15:58

Сосвем обнаглели! Ни чести, ни стыда, ни совести

Гость
15 нояб 2021 в 14:12

Всем депутатам мрот дать

Гость
15 нояб 2021 в 17:14

А на заводе за 25 тыс. у станка смену пахать, это как?
Так идите на производство, а то на заднице за полтинник сидеть им мало!

Нина
15 нояб 2021 в 17:13

Лучше бы чинрвники сделать что-то для людей. Например транспорт, рабочим поднять зарп и пенсии. Чиновники не на 10тыс живут. Всё только для себя любимых, для своей шкуры . Харя не треснет? У чиновников зарплата такая, потому что типа отвественность большая. Только они безответвенные . Не отрабатывают свою зарплату

Гость
15 нояб 2021 в 13:44

Депутатский "Ход конем" :..сейчас они выступают за повышение зарплат в Исполнительной Власти,..а завтра они укажут на необходимость подтащить вверх и жалованья в Законодательной Власти т.е. самим себе !

Гость
15 нояб 2021 в 14:42

Работающим пенсионерам вообще пенсию не индексируют уже сколько лет, а многие зарплату меньше 20000 получают

Ярила
15 нояб 2021 в 14:59

Предлагаю всех Россиян устроить чиновниками - сразу наступит коммунизм!!! По сабжу, как говорил экс - премьер: денег нет - но вы держитесь. Не нравится работа чиновником - идите в бизнес!

Гость
15 нояб 2021 в 17:21

Ну наглые товарищи ... ! А эта "бедолага" вообще без стыда ! Учителям больше платят ... На скольких ставках учителя вынуждены работать, что бы выжить ?? У нас простые люди и пенсионеры забыли когда жили. Народ давно выживает. Сидите в кабинетах, да Вас за одну транспортную реформу надо месяца на 3 вообще без зарплаты оставить. Видели, знали, что жители против и молчали !! Что Волков ерунду творит. За это Вам добавить ?? Снег зимой не убирали, сколько людей покалечились, снова молчали убрав языки ! Дома строите где жители отдыхают, за это прибавить ?? Срезали в районе остановки "школа 50" ограждение и ... Из земли торчат металлические "пеньки" высотой несколько сантиметров. Если кто упадет ... ??

Нина
15 нояб 2021 в 17:28

У чиновников оказывается очень отвественная работа, а у остальных безответсвенная. Полали допустим в ресторане тухлое мясо вот и ешьте. Сдали гряную одежду в хим чистке с пятнами, получи такю обратно. В поликлинике не тот укол поставили. Терпите, потому что работа везде безответственная кроме типа чиновников. Нигде никогда не попадались чиновники которые ответственно делают свою работу. Дармоеды. Денег хотят много и ничего не делать, для этого и лезут туда работать .

Ярославна
15 нояб 2021 в 15:40

Они на хрен совсем обнаглели? Чем больше, то им м мало? А как пенсионеры на 10000 тыс живут, а как дети выживают с родителями у которых з/ПЛ -15000-20000тыс, а многодетные семьи? А им всё мало???? Ещё не до 7-го колена своих родных обеспечили???

Гость
15 нояб 2021 в 16:24

вообще оборзели. вы лучше врачам зарплату поднимите, на перекопе в больнице им Семашко 1 врач и на приеме и на вызове и по обычным и по ковидным вызовам ходят и даже без защитного костюма. по 20-30 вызовов пешком, потому что машин в больницах нет. попробуйте сами обойти 30 вызовов ночью после смены...
только свои карманы набивают, только о себе и думают. позорники.

Ярославе
15 нояб 2021 в 16:14

В чиновники всегда очередь. Зарплата не показатель для блата. А с учётом надбавок? Пусть по конкурсу проходят, не бегут от туда люди от усталости как с ЗАВОДОВ И ФАБРИК

15 нояб 2021 в 13:33

Незаменимых нет

Гость
15 нояб 2021 в 15:03

Они сидят и ничего не делают + ещё и зарплаты повысить??? Ничего там не треснет у них. Обычные люди живут на копейки и им ничего не поднимают, наоборот урезать могут, а тут поднять? Уволить половину надо!

Возмущенная
15 нояб 2021 в 14:16

Дайте эти зарплаты,хотя бы до желаемого повышения,воспитателя и учителям.Так же работа с ненормированным днем,ответственность несут за наших детей...а то они пашут с утра до ночи на две ставки,а у кого получается ,и то больше,ещё и домой берут бумажную работу,семьи не видят.....

Гость
15 нояб 2021 в 14:39

Дорогие друзья,я .-работница администрации,гос.служащая с ужасным народным названием «чиновник». Стаж более 20 лет. И таких у нас. В команде большинство.Моя ежемесячная зарплата(чистыми)28 тысяч.У меня двое детейРабоьаю с 8,30 до 17,30 официально,а неофициально до20 и более часов.Я главный специалист,у меня ответственность за курируемые вопросы,с меня спрашивают решения,порой абсолютно невозможные доя решения.Чем же я хуже любого другого бюджетника’,которым индексация ежегодная производится(учителям,врачам).Я не им права иметь дополнительный заработок, а они имеют.Все мои доходы декларируются.Как же так?Почему меня сделали отбросом общества?Мне очень горько,обидно.

Гость
15 нояб 2021 в 13:53

Озвучьте размер стимулирующих и премий.

гость
15 нояб 2021 в 17:18

Чиновники пусть сначала предыдущую зарплату отработают а там посмотрим.

Пётр
15 нояб 2021 в 17:48

Избиратели должны решать-повышать им зарплату,или нет

Ярославна
15 нояб 2021 в 19:09

Возмущению нет предела. Очередной виток спирали: депутаты повышают зарплату чиновникам, затем себе и как всегда с инициативой выступили единороссы.
Чиновники, которые в комментариях жалуются на маленькие з/пл, пусть идут работать в школы, больницы, на заводы, вакансий для крупных специалистов, с "двумя высшими образованиями" полно и з/пл по их мнению там высокая. Там они реально пополнят бюджет, так как реальные налоги идут от промышленных предприятий.
Что касается конкретных господ Бобкова , Александрычева им мало пенсий с добавками, плюс депутатские зарплаты, а вспомнить как живут ярославские пенсионеры, у которых нет права даже на бесплатный проезд в общественном транспорте им в голову не приходит.
Про Бобкова особо надо отметить что главой района, он был никаким, так и хочется выразиться другим словом с помощью могучего русского.
Не знаю про какие малочисленные территориальные администрации он говорит (может сельсоветы объединяющие нежилые деревни). Кто помнит времена СССР, все органы областной власти и депутаты в т.ч. умещались на Советской площади, плюс еще по зданию в районе (на
теперь весь центр Ярославля: департаменты, управления, комитеты, без навигатора даже человеку с нормальным высшим образованием ( а не купленным как у большинства чиновников) не разобраться куда нужно обращаться для решения того или иного вопроса обращаться.

Елена
15 нояб 2021 в 16:46

Вот чиновникам, надо повышать, а воспитателям и обслуживающему персоналу не обязательно. Воспитателей и помощников воспитателей уже унижают до такой степени, что дальше не куда. Работа ответственная и значимая, а оплата воспитателя с первой категорией и стажем работы 21000 за вычетом НДФЛ это нормально???. Дети пошли сложные, а родители еще труднее, но вы держитесь.

Гость
15 нояб 2021 в 15:40

если прокрутить жизнь чиновника в обратную строну, то видно, как его медленно , но верно народ обваровывает...

Гость
15 нояб 2021 в 14:57

Все не нажрутся, нищие наши

АРИНА
15 нояб 2021 в 16:05

ха.за какие блин такие труды .пусть лучше сделают на уровне с пенсионерами

Пётр
15 нояб 2021 в 17:43

Довести им зарплаты до уровня средней по стране! А льготы свои пусть делами зарабатывют.Совсем зажрались при Путине и чувство меры потеряли"слуги народа."

Гость
15 нояб 2021 в 19:22

Ни в коем случае этим заплату повышать нельзя. Не нрпвится, пусть идут РАБОТАТЬ на рабочие специальности, а не штаны протирать в кабинетах.

Гость
15 нояб 2021 в 20:20

Депутатов сократить на ,50%.также зарплату урезать...Ничего личного. Работать не научились а зарплату повысь Могут работать на заводе если не устраивает чиновничья зарплата...

гость
15 нояб 2021 в 21:42

Очнитесь Александрычев с Капраловым! Учителям общеобразовательных школ зарплату не прибавляли с октября 2013г. Сейчас ноябрь 2021г. Ставка учителя 1 категории (это 18 уроков)13046руб минус подоходный налог. Можно работать на 2 или 3 ставки. ПРИХОДИТЕ В ШКОЛУ!

Гость
15 нояб 2021 в 13:49

Ну наконец-то!!! Вспомнили! А то только обязанностей добавляют. А последняя индексация- 4% (а предпоследняя была аж в 2013 году !!!) добавила к зарплате ровно 800р. Живи,как хочешь! Но при этом имей два высших, будь специалистом широкого профиля, имей ненормированный рабочий день, пройди аттестацию регулярно, отчитайся обо всем своем ( и ближайших родственников) имуществе и доходах, обязательно привейся, обойди добровольно-принудительно все демонстрации и митинги (вне пандемии) и не имей выходных даже во всеобщий локдаун. И откуда такие СРЕДНИЕ показатели зарплаты?! Уровень 54 411р. это уровень зам. директора департамента, у рядовых 23-25 тыс....

Гость
15 нояб 2021 в 14:56

цены, цены опускайте!

гость
15 нояб 2021 в 16:17

Я не чиновник, но даже мне смешно слышать про ЗП обычных гос служащих в размере 20-25 тыс в месяц, при этом губернатор и мэр зарабатывают по 2-4 млн, а их жены чудным образом по 10-20 млн.

ЯЯЯ
15 нояб 2021 в 21:16

Сделать им зарплату 25.000. Как у большинства в нашем регионе.
А то охренели в край .
И вообще чиновников, депутатов , мэра и т.д. должен выбирать народ . Самых лучших, самых умных , самых достойных. А у нас чиновниками становятся сами знаете как. Все своих только .

tina
15 нояб 2021 в 15:23

Ни один проект нормально не внедряется, а это результат работы чиновников..... транспортная "реформа", ремонт добрынинского моста, снос депо на Горвалу без подготовки нового, "Решаем вместе" и т.д. А работа по уборке города хоть зимой, хоть летом?!? Платить надо за работу, а они если не справляются!

Сергей
15 нояб 2021 в 15:15

Среднюю зарплату по региону, им и депутатам.

Ярославе
15 нояб 2021 в 16:16

Город в пробках и ямах, А они о зарплате себе после выборов думают. Кого опять выбрали? О ЛЮДЯХ И ГОРОДЕ ДУМАТЬ ДУМА ДОЛЖНА, А НЕ О СВОИХ РЕГАЛИЯХ

Кнут для раба
15 нояб 2021 в 13:42

вот по голосованию и посмотрим: сколько здесь пасётся чинариков. которые строчат чушь за бабло!!!