СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Сделал 2400 голосов за час»: в Ярославле накручивали голоса в опросе за новую систему выборов
«Сделал 2400 голосов за час»: в Ярославле накручивали голоса в опросе за новую систему выборов

алекс
19 янв 2022 в 09:47

Выход один: Обязать избиркомы обозначать партийную принадлежность каждого кандидата в избирательном бюллетене

18 янв 2022 в 22:11

так они теперь и опросы уничтожают! общественное мнение против сегодняшнего мэра, а тысячи ботов и программы приведут к тому что -пусть еще поработает! этой власти доверять нельзя

Гость
18 янв 2022 в 18:53

За Единую Россию люди перестают голосовать в городе, так они собираются сделать так, чтобы люди не знали что голосуют за человека из Единой России

Гость
18 янв 2022 в 20:13

Каким образом они будут фильтровать голоса, вручную???

4398
20 янв 2022 в 07:48

А проведение таких опросов, разве не является нарушением прав человека и дискриминацией тех у кого нет интернета или не является его активным пользователем, в силу каких-то обстоятельств.

алекс
18 янв 2022 в 17:47

Неужели есть люди которые верят что власть честно отдаст позиции? НИКОГДА!!!!!!

Гость
18 янв 2022 в 22:11

Голоса накрутили противники избрания по одномандатным. Чуют, что шансов у них ноль. 😁👍

Гость
19 янв 2022 в 13:00

Верните народу евгения урлашова!!!

Гость
18 янв 2022 в 17:35

кто бы сомневался )) , всё что электронное , всё можно накрутить как угодно , что вы как дети

Гость
18 янв 2022 в 18:32

Не Тараев, а Травин.

Гость
18 янв 2022 в 18:13

Столько нахлебников сидит в Ярославской думе, что можно некоторых людей можно и уволить и один и тот же сотрудник сможет отвечать на разные вопросы, зачем столько дормаедов которые просиживают наши налоги и нечего не меняется, хуже и хуже, а они за наши налоги сидят и кормяться

Гость
18 янв 2022 в 17:22

Всем уже давно понятно, что выборы фальсифицированны. Даже не интересно жить дальше.

Гость
19 янв 2022 в 22:45

Сделают, как попроще облапошить

гость
19 янв 2022 в 08:42

то есть "градозащитник-общественник" накрутил ботами 2000 голосов, найдя уязвимость, и все этому радуются? а если он еще где-нибудь накрутит? или уже до этого накручивал и не признавался?
взял, скомпрометировал голосование, чтоб покрасоваться. ай, молодец какой.

Гость
18 янв 2022 в 17:35

Опрос все равно не имеет значения . 20 числа неслучайные -случайные люди проголосуют как надо.
Забавно до чего же мэрия,мэр, единороссия - ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ - честного опроса по поводу выборности мэра города Ярославля.Про всё что угодно готовы спрашивать, кроме этого.

Депутата муниципалитета, депутата областной думы, губернатора, президента - можно выбирать, а мэра - почему то нет .

Гость
18 янв 2022 в 17:35

Вся мэрия - бот

Аноним
18 янв 2022 в 18:12

все просто - голоса которые не соответствуют линии партии будут считаться от ботов и удаляться.

Гость
18 янв 2022 в 17:22

что мешает просто посчитать по поднятым рукам

Alex
19 янв 2022 в 20:39

Свободу Юрию Ласточкину!

Михаил
20 янв 2022 в 12:26

Шикарный референдум... 12000 решают за 500000!

Гость
20 янв 2022 в 12:55

Как они боятся народа, сегодня пустят только своих после инструктажа, вот увидите примут как им надо, но мы то знаем этих антинародных депутатов!!!

Представители партии технического большинства хотят отменить выборы по партийным спискам в Муниципалитет Ярославля, оставить более половины избирателей, пришедших на избирательные участки без представителей в Муниципалитете.
Какие-то только сказочные обоснования не придумываются оправдания выкидывания голосов, но люди что единственная причина - потеря рейтинга Единой России в городе. Люди устали от организации не способной найти в своих рядах ни кандидатов в мэры, ни в губернаторы, ни какую-нибудь ещё ответственную должность.
На сами публичные слушания приглашаются только 50 ярославцев на 20% больше чем самих депутатов Муниципалитета. Электронной формы участия, подачи заявлений, он-лайн трансляции не предусмотрено.
Для имитации участия горожан в процедуре публичных слушаний ИРСИ на 5 дней был запущен социологический опрос в Интернет. Ссылка на него на сайте Мэрии и Муниципалитета Ярославля отсутствует. Она оказалась опубликована уже после начала голосования в некоторых дружественных мэрии изданиях. И оказалась не рабочей уже 18 января за сутки до официального завершения голосования. Текст опроса содержал противоречивые утверждения и никакой защиты от накруток голосов ИРСИ не предусмотрел (ссылка в комментариях).
___
Слушания провалены Муниципалитетом ещё до их начала. Позор!

Гость
18 янв 2022 в 17:58

Не нервируйте народ!

Гость
18 янв 2022 в 20:35

С лева Сухуми, с права Батуми! Угадал- молодец, как соленый огурец. Любимая игра Аллы Пугачевой и Раисы Горбачевой.... Завод- развод!