СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Владимир Волков ушел. Как будут выбирать нового мэра Ярославля
Владимир Волков ушел. Как будут выбирать нового мэра Ярославля

16 мая 2022 в 17:17

А транспортную реформу с грязными маршрутками с собой заберёт?

16 мая 2022 в 19:07

нам ждать очередную бездарность, которую пропихнут в мэры такие же бездарности, которые город рассматривают, как средство личного обогащения?

16 мая 2022 в 18:54

И маршрутки пусть заберёт питерские и московские

Гость
16 мая 2022 в 17:24

НАДО выбирать ТОЛЬКО общим голосование ЖИТЕЛЕЙ города . ТОЛЬКО НЕ депутаты . они уже показали и показывают '''свою заботу о жителях ''' В каждом районе видна их '' забота ''. Кстати вопрос интересный . А что сделал депутат за год для жителей /которых просил выбрать именно его а не другого / . Можно еще написать что поимел для себя родного .

гость
16 мая 2022 в 16:38

Только прямые выборы - никаких посредников в виде депутатов - глас народа -глас божий!

Гость
16 мая 2022 в 16:36

На семь месяцев - Временный, абсолютно никак не связанный с городом, с нулевым авторитетом, никому неизвестный человек от волкова...

Гость
16 мая 2022 в 16:41

Вот и тянули время для создания именно такой ситуации с выборами мэра. К сожалению вновь назначенный И.О. Мэра это полный тупик для города и ещё больший путь в никуда.

Гость
16 мая 2022 в 20:11

Не известно что будет из себя представлять временный кто он .откуда .опять наверно не наш .надо людям выбирать .нужны выборы .

Гость
16 мая 2022 в 17:03

Почему в Рыбинске выбирают мэра на выборах, а в Ярославле нет ? За менее 9 лет пока сидит в тюрьме избранный на выборах Урлашов было аж 4 назначенца . И по факту они просто оторваны от простых людей, плохо представляют их чаяния. Ведь их же не горожане избрали. Поэтому наверно такие и результаты их работы получаются.

Гость
16 мая 2022 в 17:09

Голосуем за Урлашова!

Гость
16 мая 2022 в 17:31

Требовать прямые выборы мэра Ярославля!!!

Гость
16 мая 2022 в 17:34

Городом давно уже руководят из области с момента прихода Евраева.Мэр ,видимо ,ушёл , не выдержав этого.На транспорте- политика области,в благоустройстве и мусоре - тоже.Все перевернули . Так что ждём в мэры одного из замов губернатора.Так легче управлять всем . Логика и ничего более.Если ,конечно,завтра с Губера не спросят за 2 уволенных мэров крупных городов...Что то не так в нашем»королевстве».

Гость
16 мая 2022 в 20:09

Отпустите Урлашова, и ярославцы вас простят!

Гость
16 мая 2022 в 18:33

ВЕРНИТЕ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ!

гость
16 мая 2022 в 17:01

уж лучше безвластие, чем такое..

Гость
16 мая 2022 в 17:54

Устав города Ярославля

Статья 91. Полномочия мэра города прекращаются досрочно в случае:

- отставки по собственному желанию;

В день принятия мэром города решения об отставке по собственному желанию он направляет соответствующее заявление в муниципалитет города.

Муниципалитет города на ближайшем заседании заслушивает соответствующую информацию и отражает в протоколе заседания муниципалитета города факт досрочного прекращения полномочий мэра города в связи с его отставкой по собственному желанию.

Полномочия мэра города прекращаются с даты, указанной им в заявлении об отставке по собственному желанию, а в случае отсутствия в данном заявлении даты прекращения полномочий мэра города - со дня его поступления в муниципалитет города.

Заявление об отставке написано?
Направлено в муниципалитет?
Поступило в муниципалитет?
Полномочия волкова прекращены?
Обходной лист подписан ?
Кресло кулик-систем, стоимостью более сотки тысяч, сдано в целости и сохранности ?

Хотя бы с первой частью Марлезонского Балета определитесь...

Есть еще один пикантный момент
Устав
Статья 86. Мэру города в соответствии с законом Ярославской области обеспечиваются:
...Мэру города также предоставляются следующие гарантии:
6) единовременная компенсационная выплата в случае досрочного прекращения полномочий...

На нашего героя распространяется?

Гость
16 мая 2022 в 18:34

Теплое местечко готово вот и валит.

Гость
16 мая 2022 в 19:21

Следующий всегда хуже предыдущего-закон общества)))

Гость
16 мая 2022 в 20:08

Как выбирать? "Каком" к верху!

den
16 мая 2022 в 20:51

ушел ушел ушел гудбай

Вячеслав
16 мая 2022 в 23:11

Наконец то

Вячеслав
17 мая 2022 в 09:50

Наконец то, дождались.

гость
17 мая 2022 в 10:17

Как будут выбирать нового мэра? С молчаливого согласия...

Гость
17 мая 2022 в 12:32

Почему депутаты выбирают городу мэра!? Люди, горожане должны выбирать! А не депутаты.

den
18 мая 2022 в 07:01

иуда

Xxx
18 мая 2022 в 15:11

Какие выборы. Ярославская область в черном списке у федералов.

Гость
16 мая 2022 в 17:09

Кошмар

Гость
16 мая 2022 в 16:54

И.О. Царя!

Гость
16 мая 2022 в 18:31

Главное во время свалить.

гость
16 мая 2022 в 18:59

с позором ушол на смех народу

den
16 мая 2022 в 20:40

один ушол другой такой же придет и че лучше будет--------

Гость
16 мая 2022 в 21:14

Не отпускать его, пока троллейбусы обещанные не поставит и его друганы из ключа здоровья не отдадут деньги.

Гость
16 мая 2022 в 22:03

Наворовали, Ярославль весь разволили

Гость
17 мая 2022 в 03:54

Вор должен сидеть в тюрьме. Это касается всех в том числе и меера и губера, всех чиновников. Закон, прокуратура - не слышали. В Питере безработных полно, замену найдут быстро. Только прямые выборы мэра и губернатора.

Гость
17 мая 2022 в 07:28

Временный тоже не понятно .что за человек .откуда .надо своего ЯРОСЛАВСКОГО .а не чужака .

Гость
17 мая 2022 в 09:01

Ушел в сизо,на пяток лет,за разбазаривание собственности,не¿

водяной
17 мая 2022 в 09:43

вот когда нужно было устроить день города Ярославля и салют за 800 тысяч. вот это да!!!

Гость
17 мая 2022 в 11:18

На кого ты нас оставил

Чих
17 мая 2022 в 11:56

Теперь "художники по фасадам"скучать будут по его критике,стимул уходит.

Гость
17 мая 2022 в 12:46

Нужны прямые выборы мэра. Пусть народ выберет себе руководителя. А пока пусть временно исполняющий проведёт проверку всей финансово экономической деятельности бывшего мэра, а также вместе с прокуратурой все жалобы, заявления, на бывшего за все три года. Пусть раскрутят этот клубок с общественным транспортом, начинать надо с троллейбусного депо и соглашения о его продаже- это отправная точка этой реформы. Продали депо за 132 миллиона ₽, а квартиры однушка строят на его месте от 5 миллионов, т.е за 25 квартир, это один подъезд от всего комплекса сердце Ярославля