СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Есть пять кандидатов: кто может стать мэром Ярославля после ухода Владимира Волкова
Есть пять кандидатов: кто может стать мэром Ярославля после ухода Владимира Волкова

Гость
18 мая 2022 в 07:39

Слепцов.

Мыкола
18 мая 2022 в 08:30

В Ярославле всё решает масква!

Галина
18 мая 2022 в 09:48

Слепцов качек уже эксперементировал.

Гость
18 мая 2022 в 12:03

А вы, друзья, как ни садитесь,
Но в мэры все вы не годитесь

Олеко Дундич
18 мая 2022 в 11:27

Надо бы предложить Н. Степанова. Грамотный хозяйственник..

20 мая 2022 в 09:40

Выборы мэра в ярославле обман народа, депутатам нет некакой веры, мэра должен выберать НАРОД!

Гость
18 мая 2022 в 11:05

Слепцов!

Гость
18 мая 2022 в 18:48

Всё познаётся в сравнении. Хочу видеть в качестве мэра Слепцова, он принуждал к работе всех. С него будет толк. Но, его не хотят чиновники, при нем надо работать, а им не хочется.

Гость
18 мая 2022 в 08:46

В мэры Урлашева,губернатором Ласточкина ,президентом Навального,министром МВД Кадырова !

Гость
18 мая 2022 в 11:02

Гнать их всех по статье - "утрата доверия"!!!

Гагарин
18 мая 2022 в 11:14

Слепцова надо. При нем только порядок и был.

Гость
18 мая 2022 в 11:45

Все предлагаемые от депутатов сами же Волкова и назначали. Ни один из них не должен быть допущен к руководству города. Пусть идут барашек пасут.

Гость
18 мая 2022 в 13:25

Слепцов

гость
18 мая 2022 в 16:07

Слепцов

Гость
18 мая 2022 в 18:34

Рано называть этих людей кандидатами, никто из них еще не выдвинул свою кандидатуру. И вообще нет ясности, будут ли выборы мэра.

Гость: вася
18 мая 2022 в 21:18

Слепцова, он заставит работать !

Гость
19 мая 2022 в 02:38

Я за Слепцова! Он единственный кто что то делал при нем зимой даже бордюры чистили!!!

18 мая 2022 в 10:42

Слепцова
вернуть!!!

Гость
18 мая 2022 в 09:07

Мотовилова- в отставку. На должность зама мэра по социально-экономическому развитию, исполняющему по должностной инструкции обязанности мэра- ярославского, КОМПЕТЕНТНОГО, с опытом и авторитетом кандидата.

В идеале - мэром Бабуркина

Заместителями Ефремова, Канашкина, Ненилина, Смоленского, Шлапака - председателей комиссий муниципалитета (Данца,Волкову оставить).
Малютина -главой муниципалитета.

Гость
18 мая 2022 в 08:01

Только Слепцов-он наведет порядок после ухода этого!!!

Гость
18 мая 2022 в 09:20

слепцов.

Денис
18 мая 2022 в 09:41

Из всех представленных сортов выбираю Слепцова

Гость
18 мая 2022 в 07:35

Мне вот этот нравится, в очечках.Наверно очень умный.

Гость
18 мая 2022 в 10:57

Только Слепцов. Иначе опять начнутся эксперименты.

Гость
18 мая 2022 в 10:58

Только Слепцов. Он один умел спрашивать. А вы бездельники идите на Моторный.

гость
18 мая 2022 в 11:08

У председателя муниципалитета Артура Ефремова хороший авторитет не только среди депутатов, но и среди чиновников мэрии Ярославля - у мэра должен быть АВТОРИТЕТ У ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, а не у этих выше перечисленных

Гость
18 мая 2022 в 08:44

Что значит, оставили Мотовилова?

После ухода зама.мэра Новик - должностные инструкции в очередной раз переписали под конкретных персонажей.

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2010 года N 58

Об утверждении должностных инструкций заместителей мэра города Ярославля (с изменениями на 21 марта 2022 года)

5. Заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города исполняет полномочия мэра города Ярославля в случаях временной невозможности исполнения мэром города Ярославля полномочий, а также временно исполняет полномочия мэра города Ярославля в случае досрочного прекращения полномочий мэра города Ярославля.

(п. 5 введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 13.01.2022 N 28)

Что касается Чуркина.
Сейчас свободна вакансия
ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ ВЛАСТИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ( занимала Паршина).

Но Заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с органами власти и информатизации назначается на должность муниципальной службы мэром города Ярославля.
То есть либо вчера это мог сделать волков, либо сегодня,завтра и т.д- мотовилов.

Почему его "назначил" евраев - должны компетентные органы разбираться.

Ну и функционал там минимален-
координирует деятельность:
- территориальных администраций мэрии города Ярославля;

взаимодействия с органами государственной власти;

Это жесткое понижение.

Гость
18 мая 2022 в 08:46

Только Слепцов!!!!!

Гость
18 мая 2022 в 09:18

Нужен хозяйственник, а не коррерист, или как поставили социальника ужасссс... Причём наш местный не иногородние, который свалит в любой момент. Так что Слепцов однозначно, остальные пока пускай в замах опыта набираются!!!

Гость
18 мая 2022 в 10:08

Да уж хрен редьки не слаще. А зачем нам вообще мэр нужен, чтоб доразваливать город. Есть Евраев и достаточно. И в области и в городе порядок наведет.

Гость
18 мая 2022 в 10:54

"в администрации какого-нибудь уездного города" - привезите мера Москвы...
Москва - большая деревня...

Гость
18 мая 2022 в 11:18

Только прямые выборы!!!

Гость
18 мая 2022 в 12:05

В Ярославле хороший мэр появится тогда, когда у города будут деньги, на подачки от МАсквы привести в порядок и развивать город не реально.

Гость
18 мая 2022 в 15:20

Ефремов 3 года позволял Волкову город грабить! Слепцов - московские ларьки с пончиками и шоу-бизнес продвигал, остановки гниют. Патриотов надо-то Кузнецову(КПРФ), Каширина (СР), Степанова

Наталья
16 июня 2022 в 23:51

Поставьте Слепцова, кажется от него толку больше, а то не дай бог поставят это чудо природы главу дзержинского района. Поставь кого-то из тех , кто на фото, они пока усядутся, пока наговорятся, пока карманы набьют.....а Слепцов уже тертый калач, на этом кресле был, многое, что знает.

Гость
18 мая 2022 в 12:21

Уважаю Артура Евгеньевича Ефремова, должность мэра для него. Артур Евгеньевич умеет не только слышать, но и делать, помогает найти компромиссные решения, готов идти на диалог, находит время для встреч с простыми жителями города с выездом на место. Осталось только с Вашей поддержкой до конца довести намеченные дела этим летом. Правильное решение, Артур Евгеньевич, что изменили свои поаны и булете выдвигать свою кандадатуру на должность мэра любимого всеми нами г.Ярославля. Честный, добропорядочный, умеющий вникнуть в суть проблемы, а главное решать серьезные и важные вопросы для города. Очень хотелось бы видеть Вас мэром нашего города на длительный срок. Молодым дорогу...

Гость
18 мая 2022 в 09:24

Встречаем Владимира Витальевича..... на посту Губернатора!!! А там уж он сам разберётся кого мэром сделать

Глеб Жеглов
18 мая 2022 в 09:37

Фургал.

Гость
18 мая 2022 в 10:55

Верните Слепцова на родину,он наведёт порядок,и в транспорте тоже!!!! Свой человек!!!!

Гость
18 мая 2022 в 11:36

Странно. Никогда не думал, что физкультурник станет единственно приемлемым вариантом. Но факт. Остальные все теоретики сродни диванным специалистам.

Гость
18 мая 2022 в 12:49

Ефремова или Слепцова! Надо

Гость
18 мая 2022 в 13:30

Верните прямые выборы мэра!

Федя
18 мая 2022 в 14:34

Щербакова Сергея нужно ставить Мэром, все остальное компромисс.

Гость
18 мая 2022 в 14:59

Ефремов Волкову 3 года позволял город разваливать! Слепцов везде московские ларьки с пончиками поставил, столичный шоу-бизнес десант саженцы на Фрунзе сажал, остановки новые гниют уже! Патриотов надо - Кузнецову(КПРФ), Каширина(СР), Степанова

Ярославец
18 мая 2022 в 17:03

Никого не надо из этих пятерых, Чуркин и Авдеев - непонятные молодые блатники - им бы с низов начать; Ефремов вместе с муниципалитетом - не оправдали ожиданий, при них вся эти свистопляска с назначением мэров со всеми вытекающими; Слепцов - только пыль в глаза пускает, не оправдал ожиданий;
Надо возвратить выборы мэра

Гость
18 мая 2022 в 18:51

Прямые выборы нам нужны и в качестве кандидата Слепцов, мы его выбирем большим количеством голосов и он будет легитимный главой города. Народ за вас Владимир Витальевич.

Дмитрий
18 мая 2022 в 20:36

Надоели

Гость
18 мая 2022 в 22:28

Неужели в Ярославле нет своих кандидатов. Сколько можно издеваться над городом.

таня
18 мая 2022 в 22:51

жулики

гость