СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Период безвластия: почему Ярославль остался без руководителей и что ожидает город в будущем
Период безвластия: почему Ярославль остался без руководителей и что ожидает город в будущем

19 мая 2022 в 08:21

"Он тоже потом уедет, но пока он здесь будет сидеть смотрящим за активами, которые работают не во благо города, а для обогащения Волкова." - правильно сказано. Предыдущие меры работали с аналогичной подоплекой.

"приедет новый областной прокурор и поможет вывести Волкова и его команду на чистую воду. После увольнения прокурора Дмитрия Попова, который пришел примерно в одно время с командой экс-губернатора Миронова, в регионе уже почти полгода не назначают нового." - именно поэтому никто сюда и не едет - надо будет ворошить осиное гнездо из социально близких однопартийцев.

"Новому мэру придется работать в условиях невиданного падения уровня жизни ярославцев, закрытия производств, преддефолтного бюджета, обязательств обеспечения «правильных» выборных результатов, инфраструктурных чрезвычайных ситуаций." - именно правильных результатов от выборов и ждут от него. Все остальное - вторично.

"Если я правильно понимаю, то место работы, которое сейчас он осваивает, было за ним зарезервировано с Нового года. Симптоматично, что господин Волков не стал ставить официально в известность врио губернатора, а поставил перед фактом." - Сам этот типус великолепно понимает, что на данный момент Ярославль для него - выдоенная корова. Всё, что можно было продать из имущества Ярославля на данный момент продано (неужели прошло бескорыстно для волкова?) и пора сваливать, пока не сделали его крайним

Иван
19 мая 2022 в 10:41

В западных странах в таких случаях вполне легально активизируется оппозиция. у нее очень распространенный подход: вот реальные проблемы людей, власть их решить не может, вот наши предложения или кандидаты на место тех кто не может решить проблемы. И это всеми рассматривается как нормальный процесс - тот кто не может решать проблемы должен уйти, главное интересы общества. Но у нас и оппозиция по норам попряталась - таким образом, вообще нет способов решения копящихся проблем. А это деградация, которая не наступит завтра, а уже началась вчера.

Гость
19 мая 2022 в 10:21

Почему за вас приходится составлять команду "профессионалов" коллективного волкова, которая пока на посту с полномочиями и пользуются служебными квартирами?

Мотовилов -заместитель мэра по экономике
Леженко- заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству
Черневский - заместитель мэра по градостроительству
Завьялов ( директор патп-яргорэлектротранс)
Клейнбурд ( директор яртеплоэнерго-Ярославские Энерго системы)
Беляков Алексей (советник мэра по экономике)
Цымбалов (главный архитектор)
Мусатова (Председатель КУМИ)
Тарбаев (Агентство по аренде земельных участков города Ярославля)
Овчаров (директор ДГХ)
Волканевский (Директор департамента транспорта)
Притворова ( Вознесенский и Бани)
Веселов (Управление потребительского рынка, предпринимательства и туризма)
Леонова (начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства)

Бадаев и Бакшин -временно не доступны

Покинувшие город
Асриянц (зам.мэра, советник)
Кибец (первый зам мэра)
Кузнецов (предеседатель Куми)
Толстиков ( Яргортранс)
Власенко (патп-яргорэлектротранс)

Гость
19 мая 2022 в 13:17

Необходим мэр из успешного российского региона. Не из Москвы. В Ярославле, к сожалению, никого нет, кроме старцев, вспоминающих свои успехи и болтунов. Про депутатский корпус ярославии лучше тоже не вспоминать. Одни хоккеисты и бизнесмены.

den
19 мая 2022 в 09:29

Мама - анархия, папа - стакан портвейна!

Гость
19 мая 2022 в 09:10

Как жаль, что Ярославль таким стал!!!

Гость
19 мая 2022 в 09:13

Они и не нужны. Все и без них хорошо будет.

Гость
19 мая 2022 в 09:58

Зачем на мэр? Все равно сейчас по вертикали власти мэрия ничего не решает. Она только исполняет распоряжения области. Пусть губернатор сам назначит своего заместителя в Ярославле, который будет следить за исполнением областных распоряжений и никакой мороки с выборами, назначениями. И депутаты постепенно отомрут как ненужная прослойка.

Гость
19 мая 2022 в 10:54

Вся страна летит в бездну и ничего хорошего нас не ждёт

Гость
19 мая 2022 в 09:11

Отсылки и пасхалки №2 Занимательная Диванная НЕполитология

Ярославль и Ярославская область с 28 июля 2016 года по 17 мая 2022 на примере произведения Волшебник Изумрудного города (*Столицы Золотого Кольца) сказочника Александра Волкова .

Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными людьми и событиями случайно.

...Гудвин снял голову Страшилы и заменил солому кульком, полным отрубей, смешанных с иголками и булавками. Затем поставил голову на место и поздравил Страшилу.

– Теперь вы умный человек – у вас новые мозги самого лучшего сорта.

Страшила уверял, что у него в голове бродят замечательные мысли; к сожалению, он не может открыть их, так как они понятны только ему одному.
( *поэтому публиковал в соцсетях)

– 12 октября 21 года.Гудвин-Мы много лет жили в мире и согласии, и мне больно расставаться с вами… – Но мой друг Солнце ( ***Великий и Прекрасный , с 1999 года бессрочно) настоятельно зовет меня, и я повинуюсь: ведь Солнце более могущественный волшебник, чем я! Вместо себя я назначаю вашим правителем достопочтенного господина Страшилу Мудрого (* НЕ Ярослава). Окончание срока правления 17 мая 2022 года...

* Директед бай Роберт Б. Уайди …

Гость
19 мая 2022 в 08:56

Это только доказывает, что можем и без руководителей... вот и вопрос риторический - зачем они?

Гость
19 мая 2022 в 09:24

О-ооо, всё старые лица! С другой стороны!

Гала
19 мая 2022 в 09:41

ничего хорошего город не ожидает. пора уже свыкнуться с этой печальной реальностью.

19 мая 2022 в 22:58

В 2020-м, в 2021-м не было никакой спецоперации, но компании все время пытались сделать ровно то же самое, — говорит Дамир, — снизить тарифы. Против чего мы боролись? Против чего выходили на забастовки? Но тогда мы им не позволяли это сделать, нам удавалось отстаивать свои интересы. А теперь они все могут списать на санкции и спецоперацию. И, главное, агрегаторы понимают, что пока конфликт продолжается, государство будет подавлять любые протесты любой ценой. Что власти за них подавят все недовольство.

Гость
19 мая 2022 в 13:47

"Город остался без руководителей"

И никакой катастрофы от этого не произошло.
Вывод?

Юрий
19 мая 2022 в 15:44

При Слепцове совсем даже не плохо было. За 2 года очень много чего было сделано. Почему он ушёл до сих пор никто не знает. При нём я чувствовал что в городе есть хозяин. Но кому-то он стал неугоден. Боле-мене самостоятельные люди власти всегда не нравятся вот и ушли.

Гость
19 мая 2022 в 08:12

Так ведь партия СР теперь выведет область в передовые. Обещали же.

Гость
19 мая 2022 в 08:24

Обещали единороссы.
Миронов, Волков. Костяк ярославского муниципалитета...
Ждём-с.

Гость
19 мая 2022 в 08:39

Думали поймали золотую рыбку?
Хочу быть владычицей морскою державой!
- На посылках будете служить сами...

Гость
19 мая 2022 в 09:05

Отсылки и пасхалки №1 Занимательная Диванная НЕполитология

Ярославль и Ярославская область с 28 июля 2016 года по 17 мая 2022 года в отсылках и пасхалках

На примере произведения Волшебник Изумрудного города (*Столица Золотого Кольца) сказочника Александра Волкова (* реально в 1926 году переехал в Ярославль, где работал директором школы. Заочно окончил математический факультет Ярославского педагогического института (* Сколково плюс РАНХиГС)- и через * ТРИ года ! в 1929 м , переехал в * Москву!)
- в отсылках и пасхалках.

Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными людьми и событиями случайно.

Гудвин (* конспирологическая «братская» отсылка для очень продвинутых пользователей) Великий и Молчаливый (Срок Правления июль. 16 – октябрь . 21)

Страшила ( *Он же - Красавчик. «Тут недавно одна представительница прекрасного пола написала в интернете, что я очень красивый…».

Железный Дровосек (* Депо на Горвалу ) .Просил Сердце. Получил.

Трусливый Лев (*Срок правления с октября 21. )

...

Гость
19 мая 2022 в 09:47

На фабрике воров и врунов еще не успели подготовить новый состав. Охранник уже был сейчас протиратель унитаза к командировке готовится

Гость
19 мая 2022 в 12:00

сегодня важно чтобы человек во власти был лояльным, профессиональные качества никого не интересуют. вся эта вертикаль только на этом принципе и держится - рука руку моет

Гость
19 мая 2022 в 12:08

Нам не нужны никакие мэры! Без них обойдемся!

Гость
19 мая 2022 в 13:29

Анархия - мать порядка! 😁

Гость
19 мая 2022 в 13:32

Правильнее будет не избирать никого в следующий созыв кто отменил выборы мэра в 2014 году. Подавляющее большинство из них уже начали билборды ставить по городу. Только что они сделали для города полезного? Я не чувствую никакого позитива. А вот негатива полно. Да и назначение мэром Волкова тоже на их совести, провальные городское проекты, в том числе продажа в ущерб городу троллейбусного депо.

гость
19 мая 2022 в 15:14

Нужна команда местных руководителей и чиновников! Достали уже эти "командировочные"! Им на город и нас с вами плевать...
Есть же местные чиновники, Гаврилов например. Очень порядочный человек!
И при Слепцове было не так уж и плохо....

Гость
20 мая 2022 в 10:52

Зачем они вообще нужны? -Только город разрушать. Нам Евраева достаточно- может хоть он на город внимание обратит. Дороги ппц все убитые

Гость
20 мая 2022 в 12:31

Почему-почему. Потому что назначают дураков и воров, всего делов. Они гребут себе в карманы, а ответственности никакой. Хоть бы какого из них судили-посадили...

Гость
24 мая 2022 в 11:50

Никакие "выборы" ничего не изменят, пока каждое выборное место будет обходиться в миллионы рублей. Любой разумный человек выложит столько лишь при условии возврата этих средств как минимум.

Но проводиться они все равно будут, чтобы можно было всегда спихнуть ответственность на "электоратов".

Начинать выборы надо с муниципальных уровней, чтобы выбранных лично знали. А у нас соседей по площадке знать не хотят, общедомовые собрания провести нереально.

Так вот и живём

Думаю мнение большинства ярославцев
24 мая 2022 в 13:59

Г-ну Волончунусу "кланяются в пояс" бабульки с сумками и мамы с колясками за два перехода у автовокзала и Московского. Не везет Ярославлю на мэров увы!.

Варвара
28 июня 2022 в 23:19

В Красково остались тоже шестерки Волкова, а основной состав, с которым отнимал земли, строения, создавал липовые документы и т.д., взял с собой