СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Во что превратился город, мы видим»: бизнес-эксперт из Ярославля укорила власти за неумение выбирать мэров
«Во что превратился город, мы видим»: бизнес-эксперт из Ярославля укорила власти за неумение выбирать мэров

Гость
20 мая 2022 в 08:31

Власть за 20 лет не смогла газифицировать страну и построить во всех школах теплые туалеты,а мы всё ждём,все надеемся на что то ...

Гость
20 мая 2022 в 08:02

У нас не только с выбором мера проблемы, а и с президентом

20 мая 2022 в 08:22

Врио - на выход.

Гость
20 мая 2022 в 09:16

Уважаемая Юлия Самсоненко.

Господин Ефремов, неоднократно, в том числе и на последнем муниципалитете по отставке волкова, публично и активно выступил против , даже включения в повестку, вопроса обращения депутатов к областной думе, с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ мэра города Ярославля.

Так что при всех очевидных и неочевидных достоинствах, не готов господин Ефремов- главный единоросс Ярославля, ярославцам доверить выбор мэра. Президента , губернатора, депутата областной думы и муниципалитета - можем выбирать - а мэра - ефремов и единая россия - боится дать нам выбрать.

Кстати, уважаемая редакция - Мотовилов то хоть в единой россии состоит?

Гость
20 мая 2022 в 10:18

Нужно список заданий новому мэру от ярославцев составить. Чтобы город был чистым и красивым, мало убирать мусор, мыть улицы и ремонтировать фасады. Нужно убрать все провода со столбов под землю, убрать все заборы, постепенно заменить все тополя и липы на вязы (или что-то другое без пуха и аллергии), заниматься озеленением города с привлечением молодежи. На разделительных полосах крупных проспектов высадить живую изгородь - многолетний цветущий кустарник. Если уж по нормам безопасности там необходим забор - пусть останется, но внутри кустарника (кстати, на ежегодной покраске сэкономим). Конечно, нужно заняться тротуарами и дорогами. Требовать гарантию не на год-два, а хотя бы лет на 5, причем срок устранения дефектов должен исчисляться днями: появился дефект - в течение 3х рабочих дней устранить, иначе ТАКОЙ штраф, что ответственные каждый день будут свои участки проверять, лишь бы не нарваться. С уборкой так же - четкие сроки исполнения и жесткие персональные штрафы (а не из бюджета). Если помечтать - еще бы сделать хотя бы в самых проходных местах тротуары и крыши с подогревом, во время снегопадов включать ненадолго - не запредельный расход по электричеству, безопасность людей дороже стоит. У кого еще какие мысли?

Александр П.
20 мая 2022 в 08:43

Полностью согласен с Автором. Город превратился в помойку, до которой никому нет дела! Вы только посмотрите на центр города, во что его превратили?! Разбитые улицы, убитые фасады исторических зданий, стадион «Спартакавец», как центральный стадион города напоминает заброшенный амфитеатр для казни всех не согласных с местной властью и их «порядком». Я уж не говорю про другие районы города, такие как Брагино, например, где я живу в настоящий момент. Здесь просто опасно ходить по улицам, так как в дырах на асфальте можно сломать ногу, а с крыши на голову может упасть кирпич. Если нам дадут прямые Выборы, в чем я очень сомневаюсь, и если Ефремов А.Е. согласится на встать во главу города, то это будет самый ценный подарок судьбы для Ярославля за последние 10 лет!

Гость
20 мая 2022 в 09:27

О чем вообще тут говорить? Каждый год помпезно отмечаем День Победы. А вы пройдите или порежьте по ул. Победы! Трындец полный! Власти, переименуй к что-ли тогда эту улицу в ул. Поражения, в ул. Позора, в ул. Капитуляции! Сколько лет на этой улице джамшуд или Равшан лопатой не фигачил по залитому в ямы асфальту? Не говоря уже про ремонт нормальный... Раз уж очередного мэра не стало - проведите Губернатора по этой фронтовой дороге. Может совесть у кого-то проснется.

Гость
20 мая 2022 в 09:35

акцентируя внимание на предстоящих выборах губернатора:
лично я, не готов голосовать за Евраева...
популист, очередной обещатель светлого будущего, без ответственности за обещанное и не сделанное.
в этой связи возникает вопрос: как будет осуществляться представление кандидатур на это пост?
или кандидатура будет только одна и нам придется выбирать между - идти на выборы и голосовать "ЗА" или не ходить вовсе...

Гость
20 мая 2022 в 08:10

Совет креативных индустрий... Эксперт по франшизам...Охренеть просто.Как мы будем жить дальше со всей этой шнягой это вопрос.

Гость
20 мая 2022 в 08:56

Ситуация в Ярославле всего лишь отражение ситуации в стране и никакой мэр ничего изменить не сможет.

Гость
20 мая 2022 в 09:02

Никакого местного ставить нельзя. Что нужно для развития города: хорошие управленцы, наполнение бюджета и рабочие места. Про местных управленцев все понятно - нет их. Про наполнение бюджета - кто из из местных бищнесменов-хоккеистов-депутатов создал хоть одно стоящее производство за последние 10 лет? Никто. Поэтому нет и рабочих мест. Выход один - искать новую команду среди представителей успешных регионов России, но не Москвы. Что бы они привели сюда новые идеи, новый современный успешный бизнес. Ничего страшного в привлечении варягов нет.

Гость
20 мая 2022 в 08:20

О, кандидатки в меры подъехали! Странно что мадам не имеет титул какого-нибудь коуча.

Гость
20 мая 2022 в 09:54

Если мэр мало на что может повлиять,то пускай это будет человек,который не связан с партией Единая Россия

20 мая 2022 в 09:57

тоже мне-секрет Полишинеля прозвучал. огромное большинство мундпов дискредитировали себя в глазах ярославцев. один только на Валодия голос делал и судился с ним, может, хотя бы он толковый?

Жека
20 мая 2022 в 07:43

Я бы тоже хотела чтобы Ефремов Артур стал новым мэром. Зная его деятельность не по наслышке и как он с уважением общается со всеми ярославцами, А ещё он в прошлом учитель истории. Это очень важно для нового мэра.

Гость
20 мая 2022 в 08:26

О повылезали , как ушел волков все смелые стали , а что же раньше молчали ? Двуличие это называется .

Гость
20 мая 2022 в 10:29

О,подчинённые Ефремова подключились,даже в комментариях называют по имени и отчеству)))

Гость
20 мая 2022 в 09:35

Ефремов председатель политсовета Единой России,на этом можно заканчивать обсуждение

20 мая 2022 в 10:05

Артур Евгеньевич наиболее работоспособен и честен, как показало время + реальный профи. Тут даже вариантов нет. Если он будет мэром - это подарок нашему городу.

Гость
20 мая 2022 в 07:57

Давайте назначим мэром собаку или кота

Гость
20 мая 2022 в 09:18

Не помню,что бы господин Ефремов высказывал несогласие с действиями Волкова

Гость
20 мая 2022 в 09:18

Ой, а можно бабу Валю мэром назначить? Вот заживём тогда! Или это не ее уровень?

Гость
20 мая 2022 в 09:34

Помню в ярославской области пытались найти нефть,
вот бы тогда зажили хоть немного до санкций...😁😁😁

Гость
20 мая 2022 в 09:40

У нас такая огромная страна, что умных людей на все должности не хватает

Валерий
21 мая 2022 в 07:26

Артур Евгеньевич Ефремов - честнейший и порядочнейший человек! Человек, который через себя пропускает все проблемы и вопросы, которые он решает, будучи депутатом и председателем муниципалитета. Бесконечный кредит доверия у этого человека у простых граждан и ярославцев. Это самая лучшая кандидатура на пост мэра из всех, что возможны!

Гость
21 мая 2022 в 07:44

Артур Ефремов самый достойный кандидат! И если сделать прямые выборы мэра то он однозначно лидер этой гонки.

Гость
20 мая 2022 в 07:43

Бизнесмен до мозга ...

Гость
20 мая 2022 в 08:29

ставить только ярославцев,но доверия за 10 лет уже нет никому,приходят мягкие и пушистые

Гость
20 мая 2022 в 08:36

Каждая кухарка может управлять государством.
Вот кухарка и высказывает свое мнение.

Гость
20 мая 2022 в 08:51

В качестве протеста к финансовой вертикали предлагаю вообще никого не избирать... Пусть Путин управляет напрямую, без посредников.

Артём
20 мая 2022 в 08:55

Полностью согласен с автором, Ефремов Артур Евгеньевич, очень порядочный, добросовестный человек, полностью поддерживаю его кондидатуру.

Гость
20 мая 2022 в 09:00

А Ефремов разве депутат Думы. Вот это эксперт...

Гость
20 мая 2022 в 09:04

Бизнесмены подтвердят - все упирается в деньги которых нет.
Мораль сей басни такова - работаем только за деньги.
Нет денег - нет работы.

Мы не сеем и не пашем , А валяем дурака...

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Гость
20 мая 2022 в 09:15

распустить всех, и мэров и депутатов
назначить искусственный интеллект (алгоритм), толку будет гораздо больше и экономия бюджета , пожалуйста, я серьезно)

Гость
20 мая 2022 в 09:18

Городу нужен ХОЗЯЙСТВЕННИк с опытом работы не менее 10 -15 лет!А учителей,спортсменов,рестораторов на фиг не нужно!

гость
20 мая 2022 в 09:40

Бизнес-эксперт ,ну надо же.А что, за это еще платят?

ярославич87+1
20 мая 2022 в 09:40

Да я уже устал удивляться царящему в Ярославле политическому куколдизму. Нормальным честным мужикам типа Ефремова места не дают. А вот поставить мутного пацанчика-подмосквича - это запросто. Потом дружно борются с недовольными

Гость
20 мая 2022 в 09:40

Как хитро сделали голосование,если согласен что надо вернуть выборы,то автоматом голосуешь за Ефремова))))

Максим
20 мая 2022 в 09:55

Поддерживаю в части кандидатуры Артура Ефремова.
Толковый и порядочный человек, без пустой гордыни, трудолюбивый, знает мельчайшие проблемы Ярославля.
При этом, для решения накопившихся вопросов, ему необходимо финансовое обеспечение, на амбразуру кидать хорошего специалиста и управленца-глупейшее решение.

Гость
20 мая 2022 в 10:00

Слепцова верните😁

Гость
20 мая 2022 в 10:42

Если господин Ефремов уважает ярославцев,то должен уважать и их мнение,а значит должен требовать возврата прямых выборов мэра.Если он этого не сделает,значит на мнение жителей ему наплевать

Гость
20 мая 2022 в 11:04

Сколько же тут ботов за единороса Ефремова!

Дмитрий
20 мая 2022 в 11:44

Самый достойный кандидат, на мой взгляд, это Артур Ефремов, председатель муниципалитета.

Рыбачок
20 мая 2022 в 11:55

А вот пусть Евраев и попробует. Сначала мэром, а уж потом и губернатором или станет митрополитом Ярославским и Ростовским Михаилом- от благословенной землицы нашей рассейскей....

Гость
20 мая 2022 в 12:47

Автор пишет,что проголосовала бы на прямых выборах за Ефремова,за человека,который против прямых выборов.

Гость
20 мая 2022 в 12:57

Выход один- возврат всенародных выборов. А ещё стоит не выбирать больше тех кто отобрал эти выборы в 2014 году. Их имена хорошо известны. Они несколько созывов сидят в муниципалитете. Многие из них ради лоббирования собственного бизнеса, а не ради избирателей.

Андрей
20 мая 2022 в 13:03

"Артура Ефремова.... а также уважение со стороны горожан"
95% горожан понятия не имеют кто это такой.
О каком уважении речь?
Не сомневаюсь, что те, кто у кормушки знают этого человека.
А уважение кормушечников, скорее, отрицательная характеристика

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Уважаемая Юлия,что же вы не укоряли мэрию,когда она тайно продала часть центрального рынка фирме Контур.Фокус совладелицей которой являетесь вы??

Гость
20 мая 2022 в 13:10

Про эту даму есть статья на портале, почитайте как они часть рынка купили по тихому.

Гость
20 мая 2022 в 15:56

Пошла заказуха. Ефремова продвигает его будущая команда. Половина комментов тоже заказные