СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Российским регионам предложили приступить к «самомобилизации»: новости вокруг СВО за 15 сентября
Российским регионам предложили приступить к «самомобилизации»: новости вокруг СВО за <nobr class="_">15 сентября</nobr>

15 сент 2022 в 21:34

Какое ж это частное лицо? Всё таки глава субъекта федерации. Так что нечего брякать не подумавши.
Экономика Чечни — 63-я экономика среди субъектов Российской Федерации по объёму валового регионального продукта, по итогам 2020-го года[1]. Объём валового регионального продукта Чечни в 2010 году составил 69 млрд рублей[2]. Экономика Чечни почти в 5 раз слабее, чем в среднем по России[источник не указан 296 дней]. Безработица экстремально высокая, что связано со слабым развитием промышленности и высокой рождаемостью в регионе[3]. Чечня имеет низкий инвестиционный потенциал[4], а также низкий уровень развития экономического образования и науки, что замедляет темпы экономического роста. Финансовая система республики сильно зависит от дотаций федерального центра[3]. Собственные доходы республики низкие.

15 сент 2022 в 22:15

Это я - частное лицо. И за свое мнение о СВО могу получить 15 лет. А раз этот оратор не был схвачен и кинут в автозак, значит, выступает как официальное лицо.

15 сент 2022 в 21:38

Численность населения республики по данным Росстата составляет 1 516 387[1] чел. (2022). Плотность населения — 93,77 чел./км2 (2022). Городское население — 35,97[2] % (2020).

В 2019 году численность занятого населения 524 000 чел[9]. По данным выборочного обследования рабочей силы, численность занятого населения в Чеченской Республике на 1 января 2020 года составляла 548,5 тыс. человек, по итогам III квартала 2020 года произошло снижение на 29,9 тыс. человек, или на 5,4%, и на 1 октября 2020 года данный показатель составил 518,6 тыс. человек[23]. Так, в 2009 году занятыми были 256 тыс. жителей Чечни, в 2007 году — 228 тыс., в 2002 году — 92 тыс.

Несмотря на постоянный рост занятости, безработица остаётся для Чечни большой проблемой. К 2010 году без работы находилось 235 тыс. жителей Чечни. Таким образом уровень безработицы составил 43 % (для сравнения — в 2006 году безработными были 308 тыс. человек)[24][9].

Среднемесячная зарплата работников организаций — 22,3 тыс. рублей, средняя пенсия — 10,4 тыс. рублей (данные за 2015 год)[9].

Вполне можно ВС набрать из своих земляков. Безработица уменьшится, за счет доходов добровольцев можно погасить долги за электричество и газ.

16 сент 2022 в 07:18

а отличная идея. пусть губеры будут ловить по подъездам мобиков как в донецках. а матери и жены мобиков будут записывать видеообращения ничего не знающему президенту и в митингах на морозе стоять чтобы он узнал и всех спас)

16 сент 2022 в 08:08

Нет мобилизации!

Гость
15 сент 2022 в 22:45

А где же все эти Арматы,боевые лазары и другие вундервафли,которые нам по телевизору показывали?

Гость
15 сент 2022 в 21:21

Вот пускай тот,кто это начал и мобилизуется

Гость
15 сент 2022 в 20:26

"...Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству..." Вот пусть и чешут вместе с думцами, как раз наберётся. А то почему то доказывать опять за счёт граждан

Гость
16 сент 2022 в 16:07

Пускай ,кто это начал, кто это поддерживает и этот дон и мобилизуются!!!

Гость
16 сент 2022 в 18:06

Самоизоляция, самомобилизация, что будет дальше?

Гость
16 сент 2022 в 14:00

Надеюсь в Европе холодная и долгая зима будет в этом году, особо и тёплой одежды нет у них.

Гость
15 сент 2022 в 21:49

судя по всему к этому всё и идёт

15 сент 2022 в 22:04

здесь местные эксперты папаша Мюллер и немецкий инженер, Суздалка и Серега стравливают тех кто против этой сво, но пришло время им сходить на передовую, посмотрим как эти военные ы тылу исполнят свой долг????

15 сент 2022 в 20:51

Любимая тема украинцев и редакции. Но разве у нас является мнение ча того лица, в твитере, официальной позицией руководства страны?