СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября
Мобилизуют даже монахов, а кредиты погибших аннулируют: главные новости СВО за 2 октября

Гостья
2 окт 2022 в 18:29

За чей счет будут гасить кредиты?
Мобилизованных даже экипировать нормально не могут.....
Сами все купите, вплоть до лекарств.
Еще и сборы открывают для помощи в СВО.
А тут вдруг такая щедрость......

Гость
2 окт 2022 в 18:26

Больше 30 лет бардака, коррупции и обмана в стране. Как тащила власть за бугор и до сих пор тащит. А народу какой интерес подыхать за чиновников и олигархов?

Гость
2 окт 2022 в 18:19

"....если те хотят участвовать в спецоперации на Украине;". А слабо всех депутатиков лишить отсрочки и хоть в чем то быть наравне с остальными гражданами России?

Гость
2 окт 2022 в 23:15

Как можно было имея финансы,газ,нефть не договорится с соседней страной?Разворовали всё,а нас отправляют платить за чужие ошибки и бездарность

Гость
2 окт 2022 в 20:47

"Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что смог посетить выступление президента России Владимира Путина в связи с присоединением новых регионов, поскольку является добровольцем, а не кадровым военным."
Интересно , а все добровольцы так воюют - захотел приехал , захотел уехал? Как на прогулочку.

Гость
2 окт 2022 в 23:16

Произошло то, что называется отрицательной селекцией.

Когда верхушка больше озабочена как бы усидеть на месте и сохранить власть, вместо профессионалов своего дела она выбирает преданных людей, разного рода сокурсников и друзей. Друг не предаст, а профессионал ненадежен для автократа.

Такая ситуация повторяется и на средних и нижних уровнях властной иерархии. Сидящий на своей позиции некомпетентный, но зато преданный, чиновник, боится любых умный людей, в которых он чувствует угрозу и выбирает таких же некомпетентных потому, что умные и образованные люди видят ошибочность его решений и и таким образом представляют угрозу для своего начальства.

В итоге происходит то, что мы можем наблюдать. Многие люди в стране не понимают как можно принимать такие идиотские решения.

Гость
2 окт 2022 в 18:52

Ага монахи прям все с военными билетами. И депутаты прямо все рвутся на передовую. Верим, верим. Но главное информационный фон создать, в уши вложить народу

Гость
2 окт 2022 в 23:09

Если мобилизовать детей элиты,все это закончится за один день

Гость
2 окт 2022 в 18:50

"В госдуме подготовят законопроект, лишающий депутатов отсрочки от частичной мобилизации, если те хотят участвовать в спецоперации на Украине".
Ключевое -если захотят, что вряд-ли. Ну и закон наверное они этот примут через пару лет, если вообще примут. Это только повышение пенсионного возраста одним днём согласовывают.

Инженер1
2 окт 2022 в 20:10

А когда Контуева (кунтера) мобилизуют?