СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Зарплату мэра Ярославля увеличат почти на 50%
Зарплату мэра Ярославля увеличат почти на 50%

25 окт 2022 в 12:17

А результат за эти деньги будет??

25 окт 2022 в 13:25

Теперь придётся бедному мэру ещё больше откатов брать, пекутся наши исполнительные власти о себе любимых!!!

25 окт 2022 в 11:52

Хорошо хоть о 15тысячниках задумались. К этому бы ещё льготы прибавить, или их упразднили?

Гость
25 окт 2022 в 12:21

Ну понятно. Мэру зарплату прибавили исключительно ради заботы о простых служащих. А мы то думали, что они все о себе пекутся. 😂😂😂

Гость
25 окт 2022 в 12:05

Уже не один десяток лет Ярославль хиреет и сереет, проблемы во всех сферах копятся годами, растут. как снежный ком. Всё это благодаря "сложной и очень ответственной работе трудолюбивых" градоначальников. Почему мало подняли уровень зарплаты, надо было сразу сделать, как у Миллера или Сечина. Чего мелочиться, налоги сдерут с населения, платы ЖКХ увеличат, бензин подорожает, не привыкать...... Нашли же низкооплачиваемых героев труда! Мерзко и противно это читать! Спускаться на землю надо чаще губернатору (без году неделя, а уже ...) и законотворцам.

Гость
25 окт 2022 в 13:42

А не много ему будет?? 40 тысяч рублей, как типа средняя зарплата, ровняйте с народом. Пусть мастер класс возьмёт, у госпожи, которая заявляла, что на 3000 можно не дурно питаться макарошками.

Яяя
25 окт 2022 в 12:56

Есть оклады ещё меньше 15-ти тысяч рублей. Приглашают работать за 6-7тысяч рублей в месяц, особенно в районах области.

Гость
25 окт 2022 в 11:57

Конечно надо повышать, а то даже на работу мэром ни кто не хочет идти, работа опасная, работы много, соблазнов много , не все выдерживают 😁

Гость
25 окт 2022 в 12:11

А почему оклады не повышают.От его оклада зависит зарплата простых специалистов,которые в основном и работают.Опять надули рабов и пенсионеров - чиновников.Никакой заботы и никакой перспективы.Господа депутаты,вас это тоже касается.ПОЗОР!!!

25 окт 2022 в 22:10

Шоб я так жил..

гость
25 окт 2022 в 12:43

где-то в Люберцах рыдает Волков

Гость
25 окт 2022 в 15:04

Для этого и сократили штат

Гость
25 окт 2022 в 13:48

так на 50% или почти вдвое? или во вселенной 76ру это одно и то же?

Ворчун
25 окт 2022 в 13:50

Караул! Грабят!
Оклад со 190% надбавки увеличивают в 5 раз!
Пенсионерам и бюджетникам НИ РАЗУ НЕ БЫЛО УВЕЛИЧЕНИЯ ВЫПЛАТ В РАЗЫ!
Рублей на 200-300-500.
И хватит.
Стыдно, обидно.

Гость
25 окт 2022 в 15:02

Евраев подготовил место для своего. И зарплатку ему увеличил. Для этого пришл

Гость
26 окт 2022 в 13:13

А квартплату и цены в магазинах хотя бы на 50% процентов опустить слабо? Али все не люди - один мэр человек?

пенсия
25 окт 2022 в 16:38

Своевременно. Плюнули людям в лицо. Нам ЖКХ повысят и все цены, а им в разы зарплату. Мерзко, противно. Нет уважения.
В наше время все премии, стимулирующие выплаты связывали с выполнением определенных показателей работы: получишь, если их выполнишь. А теперь просто так. Ну и напишите честно, что это ВСЕ оклад. Мы давно не видели массовой поддержки населением работы мэра. С этого и надо начинать.

Гость
25 окт 2022 в 17:03

Противно читать такие новости. Платить надо по результатам труда.

Гость
25 окт 2022 в 17:36

Главное, чтобы после этих повышений зп мэра остались деньги на топливо для транспорта на уборку города от снега. И ещё, каждый вечер едем с работы и наблюдаем как тянутся машины и сливают струю воды ( не знаю зачем????!!!) на прибордюрку. Это типа уборки? Или просто нужно топливо сжечь?чтобы потом всю зиму жаловаться , что не хватает средств на уборку?

Гость
25 окт 2022 в 18:28

С одной стороны у мэра и правда должна быть отличная зарплата, тысяч так в 500 наверное для Ярославля, с другой Ярославль из года в год выглядит все хуже. Поэтому непонятно за что человеку который все портит(или даёт портить своей команде) ее платить

Гость
25 окт 2022 в 18:41

В моем понимании мэр это человек, который отвечает за город, как директор за компанию. Если в компании плохие условия для работы, нормальный директор (подчеркиваю - НОРМАЛЬНЫЙ) будет их улучшать. Так и с городом. Если происходит наоборот, получается волков/слепцов и прочие перебежчики. Мне бы на месте мэра было стыдно, что в городе есть плохие дороги. Хоть ему плати 100, хоть 450 - ничего не изменится, пока не поменяется мышление.

Гость
25 окт 2022 в 21:53

Совсем уже зажрались, а чё не сразу на все 100%, гулять, так гулять. И кто сказал, что у них нервная работа, а учителя, врачи, а там "наверху" только жиреют от нервов))

Гость
25 окт 2022 в 22:05

ё - маё !

Гость
25 окт 2022 в 22:07

Ну ясное дело. А то у нас мэр уже меньше директоров больничек получает. Надо исправлять

Гость
25 окт 2022 в 22:50

Зряплата

Гость
25 окт 2022 в 22:53

Ну, понятно же, что с декабря внеплановое повышение тарифов на ЖКХ, поэтому надо срочно чиновникам зарплату повышать. И мелочиться тут не уместно. Это же не пенсионеры, отработавшие по 35 и более лет.

Гость
25 окт 2022 в 23:01

А зачем вообще нужен мэр? Может хватит губернатора - вполне справляется! Может пора о гражданах города подумать. Например, о тех, кто остался без работы и получает пособие 5 тыс. и живи как хочешь и ребенка воспитай на эти же деньги.

Костёр
26 окт 2022 в 01:38

А землю снова можно дарить религиозным организациям? Все же приработок и мэру, и митрополиту.....

Гость
26 окт 2022 в 05:35

И, главное, как вовремя!!!!

Гость
26 окт 2022 в 07:48

Региональный фонд капремонта готовит предложение об увеличении размера взносов собственников.

Гость
26 окт 2022 в 09:25

Мэру в 5 раз поднять, губернатору в 10?

Пролетарий
26 окт 2022 в 20:14

5 вариант где ? он должен доплачивать ещё за своё место и все привилегии.

Влад
9 дек 2022 в 14:01

При 77-ом месте Евраева в рейтинга (всего - 79) среди губернаторов и постоянной инфляции, поднимать вопрос об увеличении зарплаты похоже на кощюнство.

Владимир
15 янв 2023 в 15:21

Перечислили все надбавки и зарплату мера, а на сколько будет убавляться его зарплата за не качественное исполнение своих обязанностей?

Гость
17 апр 2023 в 10:03

На ремонт дорог теперь точно денег не останется...

22 февр 2024 в 02:30

А чего полезного сделал мэр города ,за время зимы снег на улице и переулке Герцена убирается плохо весной ямы на проезжей и пешеходной дороге,перерыл дорогу у дома 18/2 переул Герцена когда заменят трубы,отопления,сколько ждать,полгода,почему нет контроля ,проверок,аВы хотите чтоб народ,ходил и голосовал

Гость
25 окт 2022 в 18:00

А может прежде, чем повышать з/п, дали бы поработать, а потом в зависимости от результатов ставили бы вопрос о повышении?!? Ну, а глав городских районов сокращать надо, а не з/п им повышать....

Вадим
25 окт 2022 в 20:09

Так вот куда у нас НАРОДНЫЕ деньги уходят.....не зря народу говорят: "денег нет, но вы держитесь! "Я свои 17 тыс. получаю с задержкой свыше двух недель уже не первый месяц!