СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Шутовское действо»: как депутаты выбирали мэра для Ярославля. Репортаж с заседания
«Шутовское действо»: как депутаты выбирали мэра для Ярославля. Репортаж с заседания

7 нояб 2022 в 20:50

Опять будет просиживать в теплом кресле как его научили в ФАС а город, ну как сказать, живёт своей жизнью.

Гость
7 нояб 2022 в 20:45

Сколько бездельников сидит. Сытые, довольные, спрятались за своими депутатскими привилегиями, уверены, что их и их деток не мобилизуют. Смотреть на них противно.

Гость
7 нояб 2022 в 20:39

Чаво ждать теперь от этого "Арема" ( так в тексте). Так часто меняются мэры, что не успеваешь и запомнить, как зовут.

Гость
7 нояб 2022 в 20:53

Все, занавес!

Местный
7 нояб 2022 в 22:00

Кукол дергают за нитки , на лице у них улыбки ……….. жаль хозяина не видно , так кажется поется в одноименной песне Макаревича !!!! 👏 браво !

Гость
7 нояб 2022 в 20:19

Народ никогда не признает выбранного не народом.

Гость
7 нояб 2022 в 21:28

Привет из Екатеринбурга!
Видимо не только у нас так весело. Мы тоже своего мера не выбирали, приходится терпеть)))
Надо через пару тройку лет надо чтоб они отчитались что они наобещали!

Константин
7 нояб 2022 в 20:23

Шоу закончилось

Гость
7 нояб 2022 в 20:54

А что вы хотели честные выборы , так эти выборы могут быть только когда весь город будет выбирать . А тут что собрались не бедные , в меру ответственные и проголосовали за своего , но даже не знаю как его назвать /соратник , сослуживец , сосед / . Дальше только не приличные слова на ум приходят . Написал бы да все равно вы их не напечатаете не в ваших интересах ссориться с '' новой властью .😉😉 ''

Гость
7 нояб 2022 в 21:04

Балаган какой то, а не выборы

Гога
7 нояб 2022 в 22:12

Выбрали себе нового хозяина

Саня
7 нояб 2022 в 22:45

ОПГ?

Гость
7 нояб 2022 в 21:11

Отмену Прямых Выборов Мэра города усиленно пробивал Малютин со своими единомышленниками,когда был И,О. главы города. Вот сейчас, будучи Замом пред. Муниципалитета, пусть внятно объяснит коллегам чем это было вынуждено, чтобы они не искали виновных извне !!

Гость
7 нояб 2022 в 20:46

Из жизни отьезжающих

Заместителя мэра по жкх и благоустройству в самый разгар осенне-зимнего сезона- нет уже две недели. Предыдущий- Леженко, с прошлой недели -советник волкова.

Господин Овчаров тоже нас покидает? Он присутствовал сегодня?

Заместителя мэра по по вопросам социально-экономического развития города - нет месяц.
Предыдущий- отпускник Мотовилов, с сегодняшнего дня - первый зам волкова

Заместителя мэра по вопросам градостроительства московского Черневского- на сегодняшнем заседании, вроде как и не было.

И никто в благодарность на прощанье даже выговора не получил.

Это бы частично сняло ответственность и с самого евраева и с нового мэра Молчанова за накопившиеся проблемы. Уже полученные и ближайших месяцев.

А ведь ему(молчанову) ещё и сокращения в мэрии проводить и ,вероятно, ликвидные активы патп-яргорэлектротранса в область передавать.
И при этом умудриться задолженности на город не повесить.

Резкое повышение тарифов на проезд в городском транспорте - тоже жители с Молчановым будут связывать, несмотря на все разговоры о передаче полномочий в область.

Для грамотного юриста - соглашаться на такую должность -это разве взвешенное решение?

Гость
7 нояб 2022 в 21:35

"Собравшиеся депутаты загоготали"))

Гость
7 нояб 2022 в 23:35

Лучше бы Собянина нам назначили мэром

Гость
7 нояб 2022 в 22:38

остается только надеяться, что губернатор Евраев через мхра Молчанова будет наполнять городской бюджет

Гость
8 нояб 2022 в 08:35

Кто этот человек?!

Гость
7 нояб 2022 в 20:24

« В сфере образования задача номер один — перевод всех школьников на учебу в первую смену. Надо строить новые школы, реконструировать существующие.»

Может просто начать с ремонта существующих зданий? Денег не допросишься на элементарные вещи. Финансирование начинается только после проверки контролирующими органами и штрафа директору.

Гость
7 нояб 2022 в 21:20

на последним выборы не пошло обещали вернуть народные выборы мэра все наши депутаты не стоят чтобы мы ходили на выборы

Гость
7 нояб 2022 в 22:03

— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей…

Гость
7 нояб 2022 в 23:51

Евраев бы взял и совместил две должности. Один черт всем заправляет область.

Гость
7 нояб 2022 в 23:49

Как мне жаль Ярославль !

Гость
8 нояб 2022 в 01:37

Пусть выбирают как угодно, но с одним условием - мэр должен РАБОТАТЬ на благо города, а не воровать, как это обычно бывает.

Гость
8 нояб 2022 в 08:14

Сколько патриотов и добровольцев в одном месте , надо вручать повестки.

Гость
8 нояб 2022 в 11:39

Есть у чиновников талант,
Они — прекрасные актеры,
В гримерках их всегда висят
Портреты нужных режиссеров

Гость
8 нояб 2022 в 21:27

Умом Россию не понять

Гость
7 нояб 2022 в 20:53

Сегодня на 14 часов у новомэра было 195 подписчиков в контакте.
К девяти вечера уже 222.
Наверное депутаты муниципалитета подписались)
Кстати можно в течении недели-двух понаблюдать, как прирастать будет

Гость
7 нояб 2022 в 20:51

живёт в ярославле с зимы 2022г.
какой молодец.

Гость
7 нояб 2022 в 23:36

Только мне кажется, что новый "избранный" мэр похож на дау... дантиста?

Гость
7 нояб 2022 в 23:38

чё то я не понял
почему он похож, как бы это сказать, на определенную группу людей с определенными чертами лица.

Гость
8 нояб 2022 в 06:43

Лицо у него тревожное.

Гость
8 нояб 2022 в 08:29

Клоуны могут выступать соло, дуэтом, трио, группой. Выход клоуна на сцену называется антре (от французского entree -выход). Если клоун выступает один, то, значит, что это соло-клоун или коверный клоун (развлекает зрителей в цирке, пока рабочие перестилают ковер), если клоунов несколько, то они называются клоуны-буфф. Клоунада и клоуны. Клоун может быть одновременно еще и дрессировщиком - представлять публике комические номера с участием животных.

Гость
7 нояб 2022 в 23:09

А деньги-то в городе есть на перечисленные мероприятия? Что не спросишь, что не скажешь один ответ: "нет денег в бюджете, нет финансирования".
Внимание вопрос: в таком случае, что тогда делают на рабочем месте, придя на службу сотрудники разного уровня?
Получается нет денег, глядишь и делать не надо, сидят за рабочим столом и готовят отписки. Зарплату-то всеравно начислят в полном объеме.
Продолжение следует...

Сергей
7 нояб 2022 в 23:17

Выбрали достойного! Ну кто бы сомневался! Права Евгения - мэр уехал, муниципалитет остался.

Гость
7 нояб 2022 в 23:33

В первый раз название статьи истину глаголит.

Гость
8 нояб 2022 в 06:39

А кто из этих персонажей в армии служил?

Гость
8 нояб 2022 в 08:24

Ведь наверно, каждый Советский школьник помнит эту фотографию деревянного дома с надписью на заколоченной крест-накрест двери: «Райком закрыт. Все ушли на фронт». Когда у нас будут призывать чиновников и депутатов на сво.

Потерявшийся ДеД
8 нояб 2022 в 08:36

Очень позитивный, энергичный новый мэр, с ним финансы и поддержка поэтому всё наладится, верю что по Кучерскому переулку перестанут громыхать трамваи, а будут тихо шуршать новой резиной чистые маршрутки, из окон которых будут улыбчиво наблюдать по фронту весёлые гастробайтеры!

Сергей
8 нояб 2022 в 10:27

На всех этих фотографиях нет ни одного человека, который бы рубился за ярославцев. Одни лицедеи с собственными интересами.

Гость
8 нояб 2022 в 10:36

Лакейство — раболепство, прислуживание, подхалимство. Услужливость — готовность состоять на службе у кого-либо в качестве слуги, прислуги. Потворствование — поощрение, непрепятствование чему-либо недозволенному, предосудительному. Лизоблюдство — прислуживание кому-либо из мелких корыстных побуждений.

Гость
8 нояб 2022 в 11:04

Лизоблюдство или подхалимство или лесть или угодничество или заискивание - слова с одним смыслом в русском языке. Это поступки человека, который ради своей корыстной выгоды льстят, угодничают, заиск. ... Лизоблюдство или подхалимство или лесть или угодничество или заискивание - слова с одним смыслом в русском языке.

Гость
8 нояб 2022 в 11:32

Один из депутатов Земского собора 1648-49 гг. Гаврила Малышев два месяца по окончании Собора опасался вернуться в Курск, ибо не выполнил предписаний своих избирателей. Царю даже пришлось выдать ему специальную охранную грамоту. Получается, что в середине XVII века в Российской империи вполне демократично мыслили о долге депутата перед избирателями, демократичнее, чем сейчас.

Владимир
8 нояб 2022 в 20:30

Очередной временщик перед московской должностью. ФАС и этим все сказано.
Пропал калабуховский дом.

Гость
8 нояб 2022 в 21:19

Правду сказал только Симон, хоть и не увал его.

Шуллер
8 нояб 2022 в 21:42

Ну что , что у нас осталось из муниципальной и городской собственности . Какие ниши ? Транспорт с трол депо прибрали , будет создана контора типа ЕКС мироновской , которая все тендеры сгребала ? Землю под центральным рынком дербанить будут ? Либо парковски сделают платные под свою контору ? Что еще можно ? Ваши ставки господа ? Они же сюда не на зарплату лезут)

9 нояб 2022 в 09:25

Прямо, лес рук, на предпоследнем фото!😉😜

Гость
24 сент 2023 в 14:15

Как гласит поговорка. Дурак дурака видит из далека, так же как вор приглашает вора, вором будут погонять

Гость
8 нояб 2022 в 17:06

Лучше бы выбрали Валю Терешкову.

Гость
8 нояб 2022 в 16:48

Хорошо, что не Ярославский.