СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Ярославцы стали больше любить партию власти? Что значат результаты последних выборов в облдуму
Ярославцы стали больше любить партию власти? Что значат результаты последних выборов в облдуму

13 сент 2023 в 11:56

Как всё-таки хорошо, когда папа - депутат. И опыт политический передать может, и вес.
В совет депутатов Читинского района в Забайкальском крае прошла 19-летняя дочь местного депутата, причем своё доверие ей оказали целых 236 человек!
Девушка в 19 лет (!!!) работает юристом в компании, владельцем которой является ее отец, причем ни профессионального, ни высшего образования она не имеет.
Юрист в 19 это, примерно, как хирург в 20.
Без проф. образования.
Ну да не нам обсуждать решение отца, все риски такого назначения несет он, по крайней мере - должен, нас должно заинтересовать, что в Читинском районе Забайкальского края проживает 53218 избирателей.
53218 выборщиков и 236 голосовавших.
ПРУФ
И это всё, что надо понимать о желании людей хоть как-то влиять на своё будущее.

13 сент 2023 в 09:40

Гы-гы-гы!

Фарадей
13 сент 2023 в 07:00

Никогда за них не голосовал.

Гость
13 сент 2023 в 07:58

Хи-хи! Ярославцы стали больше доверять партии власти? Чушь какая. Да ярославцы перестали доверять ВСЕМ, кто у власти, невзирая на принадлежность к како-либо партии. И прошедшие выборы показали это во всей красе - на выборы пришли единицы, проголосовали, в основном, те несчастные, которым "рекомендовали" голосовать за партию власти под угрозой увольнения. Ну, или еще по какой причине. Например, в СИЗО и колониях проголосовали все 160%. Надо ли напоминать по какой причине? Думаю, это все, что нам надо знать о прошедших выборах. А мнение эксперта - ну, что ж, у каждого свое мнение.

Гость
13 сент 2023 в 08:20

Нэ смешите мой пятый точка! Каждые "выборы" последние 23 года в России однообразны, как " стирка, уборка, роды..." и плохой секс. Урлашова выбирали честно. На этих выборах власть выбирала сама себя ( исходя из явки).

Гость
13 сент 2023 в 09:06

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили

Гость
13 сент 2023 в 07:12

Неужели 25% проголосовавших это достижение? Позорище, а не достижение. да ещё половина от 25% . И стоит этим гордиться?

Гость
13 сент 2023 в 07:28

Депутаты попы и чиновники должны показать пример любви к родине и отчизне и отправиться добровольцами!!!

Гость
13 сент 2023 в 07:03

Ярославцы стали больше ненавидить партию власти!

Гость
13 сент 2023 в 07:10

Никогда за бездеьников не голосовал.

Гость
13 сент 2023 в 08:57

Никогда за нее не голосовал как и все ого я знаю нам ее просто навязали

Гость
13 сент 2023 в 09:26

Народ не готов содержать армию миллиардеров.когда уже это поймут на самом верху. ,и не хотят и не пойдут на голосование.Не лучге ьы эти средства направить на благополучие людей и развития страны

Гость
13 сент 2023 в 10:07

Какая еще мобилизация вокруг партии власти? Что несет уважаемый политолог? Он на каком срезе сделал такой вывод? На 25% пришедших на выборы? Люди просто утратили полностью остатки веры в выборы и в так называемые оппозиционные партии, которые по ключевым вопросам голосуют как и партия власти.

Гость
13 сент 2023 в 07:19

Покажите не процент проголосовавших, а количество людей и обнажится весь позор выбранной власти. Не все могут сопоставить 43% или 10 человек из 100. Звучит?

Гость
13 сент 2023 в 10:16

в ярославской области зарегистрировано 925254 избирателей, с правом голоса.
на выборы явились 26% от этого числа (259026 человек)
из них, за партию "власти", проголосовали 46% (119152 человек)
это они определили для 877 тысяч человек, кто будет осуществлять "власть" в регионе, ОНИ а не сопливые "я не верю в выборы" , "за меня все решили" и т.п.
за вас, действительно(!), все решило это меньшинство...
значит, не нойте, не стоните, а принимайте их власть над собой и подчиняйтесь диктатуре меньшинства, ибо другого вы не заслужили, да вы и не попытались что-то сделать...
кстати, кто-то еще сомневается, что страной управляют "меньшинства"?
это значит, что записанные в Конституции статьи 1 и 3, гл. 1, стали, юридически, ничтожными.

Гость
13 сент 2023 в 07:20

ЕДРОСЫ ЕДРОСЫ КРУГОМ ОДНИ ЕДРОСЫ.

Гость
13 сент 2023 в 08:24

Абсурд

Гость
13 сент 2023 в 12:29

Никаким рейтингам не верю.

Гость
13 сент 2023 в 14:16

Все партии на одно лицо, кормятся из одной кормушки.

Гость
13 сент 2023 в 08:38

В услугах " народных клоунов "ненуждаюсь.

Гость
13 сент 2023 в 10:37

Эти выборы наглядно показали не любовь, а разочарование ярославцев в данном мероприятии. Хорошая погода, сбор урожая на дачных участках, домашние дела, трехдневное, да еще и дистанционное электронное голосование или что то ещё, не знаю, окончательно убило желание людей принять участие в данном мероприятии. Голосовали только чиновники и бюджетники - вот вам и результат. Люди просто не стали голосовать. В этом ярославцы едины, как никогда! А вы говорите - любовь!

Гость
13 сент 2023 в 11:57

итог "выборов" печален, предсказуем и к реальности так же близок, как сами "избранники"

Гость
13 сент 2023 в 10:34

тогда уж вообще для всех бесплатный проезд

Гость
13 сент 2023 в 11:39

Явка говорит о многом.

Гость
13 сент 2023 в 14:52

Я за них не голосовал

Гость
13 сент 2023 в 07:08

Кирилл призвал к мобилизации депутатов против «сил зла».

Гость
13 сент 2023 в 11:25

Если вернуть нижний порог явки, графу :против всех, то сразу бы было видно уровень доверия к власти. А так... Едросня все законы принимает под себя. Из всех моих друзей и знакомых, никто, НИКТО, не голосовал за них. И... раз, они победили в моëм округе.

Гость
13 сент 2023 в 07:47

Переславцы голосовали за Хабибуллина!
Он победил.
Но по результатам электронного голосования прошёл в областную думу никому неизвестный мальчик мажорик из Москвы, которого демонстрировал- водил за ручку губернатор по городу.

Гость
13 сент 2023 в 11:03

Смешной народ ярославцы: на выборы не ходил, но выбрали не тех! Слова, слова, слова - пустая болтовня!

Гость
13 сент 2023 в 14:06

Ярославцы просто не ходили на выборы и за них «нарисовали» нужный результат.

Гость
13 сент 2023 в 07:12

"Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету." В.Г. Белинский.
Основное качество толпы - нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Так называемая "элита" - тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье.

Гость
13 сент 2023 в 07:16

Некоторые депутаты предложили Алексею Таганову депутату от Единой России добровольно вернуть земельный участок. «Алексей Владимирович, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Мы обращаемся к мэрии города. Речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции»,— обратилась к Алексею Таганову на заседании муниципалитета депутат от КПРФ Евгения Овод. Присутствовавший на заседании Алексей Таганов пояснений по данному вопросу не делал, также он не ответил на предложение вернуть земельный участок.

Гость
13 сент 2023 в 08:19

ДУМА ЗАКРЫТА ДЕПУТАТЫ УШЛИ ДОБРОВОЛЬЦАМИ.

Гость
13 сент 2023 в 10:22

Будет ли в России мобилизация этой осенью депутатов ? Отвечает президент.

Гость
13 сент 2023 в 11:25

Какие еще выборы= 20% !!!

Гость
13 сент 2023 в 16:37

Цитаты великих чиновников

«Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?» 👏👏👏😉

Ольга Хитрова Единая Россия.

Гость
13 сент 2023 в 21:54

Неправда! Явку именно что "сушили":
1) 10 сентября - многие пенсионеры еще не вернулись с дач;
2) в приглашениях на выборы отсутствовал список кандидатов по округу, зато вся бумажка посвящена тому, как проголосовать электронно и как проголосовать удаленно;
3) на официальном сайте ярославского изберкома (!) отсутствовали списки кандидатов по округам

То есть фактически людей в этом году не приглашали на участки и людей не информировали о кандидатах. Совпадение? - Не думаю :(((

Гость
14 сент 2023 в 05:09

Здесь и ежу понятно, народ голосует явкой, а ее нет как и доверия к единоросам нет!

Гость
14 сент 2023 в 07:42

ДУМУ ЗАКРЫТЬ ДУМАЮШИХ СЛУГ НАРОДА ОТПРАВИТЬ ДОБРОВОЛЬЦАМИ.

Гость
14 сент 2023 в 13:30

Почему оппозиция проиграла? Наверное потому что в выборах не было её. Все партии карманные

Гость
13 сент 2023 в 08:32

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример и отправиться на СВО. Народный мем.

Гость
13 сент 2023 в 10:57

Будет вдвойне опасно»: грибников предупредили об огромном медведе в Ярославской области
Крупный самец поселился на болоте вблизи деревни.

Гость
13 сент 2023 в 11:55

При всем уважении, не согласна. Наиболее животрепещущая тема действительно СВО. Но это не то, что влияет на региональные выборы. Региональные выборы - это про льготы, дороги, красивые парки и новые школы. Такие рассуждения были бы актуальны для выборов президента или депутатов в государственную думу.

Гость
13 сент 2023 в 16:46

Утром 13 сентября в Гаврилов-Яме Ярославской области легковушка по лестнице въехала в здание, где располагается отделение «Единой России». Люди простые люди об этом просили. Валентина Терешкова.

Гость
13 сент 2023 в 07:56

Конечно больше, заявить в сентябре о пывышении зарплаты бюджету начиная с августа. Очень даже любят.

Гость
13 сент 2023 в 08:42

Распределительный тираж русского лото прошёл успешно)
Голо-суйте и выигрывайте)

Гость
13 сент 2023 в 09:09

Требуем отдепутатов Бесплатный проезд в транспорте для пенсионеров и ветеранов. Компенсация из за роста доллара

Гость
13 сент 2023 в 10:03

О! Намного! Намного больше! Стала я любить это г! Традиционно проголосовала не за них.

Гость
13 сент 2023 в 11:37