СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Должна быть цензура»: Песков дал большое интервью о критике СВО, иноагентах и следующем президенте РФ. Публикуем главное из него
«Должна быть цензура»: Песков дал большое интервью о критике СВО, иноагентах и следующем президенте РФ. Публикуем главное из него

Гость
17 нояб 2023 в 15:14

Художницу Александру Скочиленко, обвиняемую в дискредитации ВС РФ, приговорили к 7 годам колонии общего режима (за 5 листочков с антивоенными надписями, размещенными вместо ценников в магазине) - а за разгром федерального аэропорта всего лишь-штраф. Теперь понятно, как если что, надо протестовать.

Гость
17 нояб 2023 в 17:38

Тем временем Центробанк отказался комментировать рост вложений России в госдолг США. Центробанк (ЦБ) РФ не комментирует увеличение инвестиций России в государственный долг США. Об этом сообщили в регуляторе. РФ удвоила вложения в американские гособлигации до 73 миллионов долларов в сентябре, по сравнению с 31 миллионов долларов в августе. Долгосрочные облигации привлекли 61 миллион долларов, а краткосрочные — 12 миллионов, согласно данным минфина США.

Странное дело - вкладывать валюту в страну врага. Не правда ли?

Гость
17 нояб 2023 в 15:34

Еврейские погромы - да ну, пустяки, 10 суток.
Бумажный стаканчик в упыря - 5 лет.
Замена ценника в магазине - 7 лет.
Избиение задержанного в СИЗО - куча медалек

👍👍👍

Гость
17 нояб 2023 в 15:31

Ну что, россияне: довольны вы теперь той властью, что выбрали?

Гость
17 нояб 2023 в 16:17

Тем временем Адама Кадырова наградили орденом «Трудовая доблесть России» и медалью «За вклад в развитие Российского университета спецназа»

Гость
17 нояб 2023 в 15:41

Господи какой народ был, какую страну построили,в космос летали, детсады и электростанции строили, как мы дожили до такого ?

Гость
17 нояб 2023 в 15:56

Не готово наше общество пока к протестам. Вот обнищаем как следует за несколько лет - тогда, может что и выйдет. Сытое брюхо к протесту глухо.

Гость
17 нояб 2023 в 16:04

какой аэропорт 😂 тут за избиение задержанного в наручниках, один мальчик скоро в книгу рекордов Гинесса попадет по количеству награждений

Гость
17 нояб 2023 в 16:07

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается

17 нояб 2023 в 14:47

Бедная Лиза

Гость
17 нояб 2023 в 15:11

На честных выборах тебя, Васильич, быть не должно, в принципе. Твой срок ещё в 2008 закончился.

Гость
17 нояб 2023 в 14:51

А что там с традиционными семейными ценностями у этого неожиданного кандидата?

Гость
17 нояб 2023 в 15:01

«Где грань [между критикой и дискредитацией]? Я не могу вам ответить на этот вопрос. Она очень тонкая»

закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло (как захочу так и будет)

Гость
17 нояб 2023 в 15:42

А наша страна точно победила фашизм?

Гость
17 нояб 2023 в 15:45

Фемида с ужасом свалила из этой страны...

Гость
17 нояб 2023 в 15:49

Всякое бывает. Развалится кжуям вертикаль путинской власти и стрелочка повернётся.

Гость
17 нояб 2023 в 15:51

а может просто дать людям свободно высказывать свое мнение, как это написано в ст.29 Конституции РФ?

Гость
17 нояб 2023 в 16:02

Это хороший знак и закономерность. Значит режим боится правды!

Гость
17 нояб 2023 в 17:18

Если правду можно говорить только шепотом - значит страну захватили враги ©

Гость
17 нояб 2023 в 15:30

Васильевич же говорил, что у нас не 37-й - неужели, снова сбрехал?

Гость
17 нояб 2023 в 14:55

«Да, сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти»

Откуда вдруг взялось военное время в стране? Мы с кем-то воюем?
Отличный повод "закрутить гайки". Браво!

Гость
17 нояб 2023 в 14:39

Цензура должна быть, но по факту ее нет.

Гость
17 нояб 2023 в 15:09

Лицемерие пронизывает всю вертикаль власти, с верху и до низу.

Гость
17 нояб 2023 в 15:39

По некоторым уупорным слухам, Владимирыч в морозильнике чилит, пока за него Василич впрягается...

Гость
17 нояб 2023 в 16:11

от так, шаг за шагом, мы очутились в государстве, где безобидные листовки против V0iны - это 7 лет тюрьмы, а участие в VоIнE - это помилование даже самых жестоких убийц. ©

Гость
17 нояб 2023 в 15:08

Ну если вчитаться, он даже нигде не соврал. Сторонние кандидаты будут считаться незаконным вторжением в ход избирательного процесса. Попытки апеллировать к конституции и закону будут считаться давлением на избирательный процесс и пресекаться.

Гость
17 нояб 2023 в 15:07

Для нормального развития страны нужны всего лишь сменяемость власти без возможности идти на третьи-десятые сроки и честные прозрачные выборы. Здоровая конкуренция приносит пользу потребителю в экономическом плане, монополия же приносит только вред. В политике это работает в точности также. Но у нас же свой особый скрепный путь, царизм и совок в одном флаконе.

Гость
17 нояб 2023 в 15:11

Скоро выборы Путина. Кто же победит? Интрига нарастает.

Гость
17 нояб 2023 в 15:10

Честное проведение выборов Путина, очень важно для сохранения внутриполитической стабильности 😁👍

Гость
17 нояб 2023 в 15:09

Честные выборы Путина. Принимал лично участие в муниципальных выборах, знаю я эту честность. Именно после выборов абсолютно перестал испытывать жалость к учителям и некоторым другим категориям бюджетников. Насмотрелся.

Гость
17 нояб 2023 в 15:32

Не давали бы поводов для дескридитации - не придумали бы такую статью в ук
Нет дыма без огня.

Гость
17 нояб 2023 в 15:40

Другими словами, ну вот закончился путин - и что дальше? Что поменяется? Слишком много заинтересованных у власти быть не повешенными на первом суку. Они-то и обеспечат "бесшовную" смену власти: морды в телевизоре слегка сменятся, а сама политика партии - нет.

Будете ждать смерти следующего царя/вождя/генсека?

Гость
17 нояб 2023 в 15:43

А как они доказывают что это фейки? А вдруг это и не фейки.

Гость
17 нояб 2023 в 15:45

Совок таки развалился, а у нынешнего режима, думаю, прочности поменьше, да и слишком завязано всё на путина, я надеюсь, что после его смерти будет как минимум, как Хрущев после Сталина - не мёд, но много лучше. А может и вообще вся зраная вертикаль власти навернётся. Я не рассчитываю, что на следующий день после смерти путина настанет золотой век, но надеюсь, что станет лучше. Пока же он жив, возможностей просто нет.

Гость
17 нояб 2023 в 15:50

Товарищ, знай - пройдет она
Так называемая гласность
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена
©

Гость
17 нояб 2023 в 15:53

Можно взять Конституцию своей страны, выйти на главную площадь города и начать громко её(Конституцию) читать. В какой стране за это тебя "примут" - там и есть фашизм.

Гость
17 нояб 2023 в 15:52

А где все эти антисоветчики, треть века смакующие подборки анекдотов, за которые, якобы, сажали при Сталине?
Бросайте трясти своим нафталином по форумам, пора делать подборки вот из таких случаев из нашего настоящего.

Ах, это другое... ну да, ну да.

Гость
17 нояб 2023 в 15:55

Смотрю за свободу слова уже чот даже тем нет давно.
Пошел жа очередной этап свобод- Звездани чонить в соцсети! И подыми статью на ровном месте..
Скоро будет- Чоб вякнут введите код из СМС.

Гость
17 нояб 2023 в 15:57

Вы не совсем понимаете ситуацию. В стране вертикаль власти, в которой заводной ключ тот, кто на самом верху. Судьи, мус ора и прочие всего лишь шестерки, то есть шестеренки, в этом примитивном механизме. Если после смены одной верхушки на смену ей придет аналогичная, а на другой расклад наивно рассчитывать, едва ли кто пострадает из нынешней обслуги. Необходимо полностью менять давно сгнившую систему целиком. Только тогда есть шанс на справедливость. И то если успеют поймать всех крыс массово бегущих с тонувшего корабля...

Гость
17 нояб 2023 в 16:02

А где можно получить заведомо правдивую информацию? Ежели всё засекречено?
Только не говорите про 1-й канал. Их тоже можно сажать за "распространение заведомо ложной информации".

Гость
17 нояб 2023 в 16:00

Я, честно говоря, не верю в справедливость и светлое будущее. Если после путина будет хотя бы хрущёвская оттепель - уже не так плохо. Если следующий сможет хотя бы остановить V0йнY и вернуть законодательство и правоприменительную практику году к 2017 - я и этому уже рад буду.

Гость
17 нояб 2023 в 16:14

Интересные у нас законы. За убийство тремя мигрантами русского парня в Москве, который вступился за женщин, к которым эти мигранты приставали дали от 3.5 до 5 лет. За несколько бумажек 7 лет.
В общем понятно, жизнь русского не стоит и ломаного гроша, а вот бумажки - это страшное преступление.

Гость
17 нояб 2023 в 21:52

Iphone только для белых людей... всем остальным делать Ку три раза и приседать

Гость
17 нояб 2023 в 22:10

Сейчас самое время сурово прищучить несистемную оппозицию. Прощать антигосударственную деятельность нельзя.

Гость
17 нояб 2023 в 22:27

Кстати. В.В.Путин абсолютно прав. Такой цензуры, таких запретов, такого судебного и внесудебного произвола по отношению к гражданам, как в Европе и США, у нас никогда и близко не было. И не будет. А вот врагов из пятой колонны необходимо решительно укоротить.

Гость
18 нояб 2023 в 20:21

Вот так с внедрением цензуры и придём как в 37