СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Бастрыкин предложил переписать Конституцию: важные поправки по мнению главного следователя страны
Бастрыкин предложил переписать Конституцию: важные поправки по мнению главного следователя страны

Гость
22 нояб 2023 в 13:33

так ее 30 лет формулируют, переформулируют, но сформулировать не могут.
Не смотря на призывы президентов и бастрыкиных.
Да что там идеология, если цель СВО не могут сформулировать?

Гость
22 нояб 2023 в 13:32

Бедная конституция! Ее и так Василич на петру вертит в любом направлении,а ещё и дополнения к этому вносить хотят.

Гость
22 нояб 2023 в 13:55

Верните пенсионный возраст, верните честные выборы, а не электронный фарс. Бесплатное образование, бесплатную медицину

22 нояб 2023 в 15:24

Можно что угодно записать в конституцию, хоть житие пресвятого Петровича отдельной главой. У населения всё равно синдром заключённого. Отношение к чиновникам, как к тюремной администрации. Поэтому, всем наплевать, что там начальнички мутят, ЗК на это повлиять никак не могут, а вот в ШИЗО запросто загремят, если станут выступать. Отсюда и полная апатия и игнорирование всяких выборов и нежелание размножаться, последнее как раз говорит скорее о том, что русские в принципе нормальные люди, а не скот

Гость
22 нояб 2023 в 13:34

Я согласен на внесение в Конституцию в качестве "идеологии" всего 4 слов - "не врать, не воровать". Этого вполне достаточно.

Гость
22 нояб 2023 в 13:39

Нормальная у нас конституция... была.
Просто надо ею пользоваться, а не обходить или класть болт.

Гость
22 нояб 2023 в 13:29

В конституции должно быть четко прописано что нельзя давать гражданство тем чьи национальные регионы не входят в состав РФ.

Гость
22 нояб 2023 в 14:45

Странно, что не терешкова предложила

Гость
22 нояб 2023 в 15:33

Может хватит?
Одна бабка уже внесла предложения от имени якобы всех. Я не против, пусть сидят наверху сколько хотят, если стране и ГРАЖДАНАМ от этого только хорошо. Но +5 лет к пенсионному возрасту выглядят как издевательство над нами, учитывая реальную продолжительность жизни, уровень и работу медицины. Если кто-то может работать на пенсии как она, даже на столь теплой должности, это не значит, что все так думают и могут. На западе подобные меры вызывают демонстрации и объявляют о введении новых норм лет за 10-15, а не когда людям осталось лет 5 и меньше.
Я против любых изменений, иначе снова что-то так внесут, что нас окончательно вынесут.

Гость
22 нояб 2023 в 13:40

Похоже, что планируют вернуться к крепостному праву.

Гость
22 нояб 2023 в 15:39

Не идеологией надо заниматься, а воспитание со школьной скамьи, Украина вам в пример как за 30 лет вдолбить в голову ненависть к нам.
Пусть наверху на себя посмотрят, на свое поведение, а потом уже нас жить учат.

Гость
22 нояб 2023 в 13:39

Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Гость
22 нояб 2023 в 13:43

Это невозможно. Просто потому что никакой идеологии у нынешней России нет. Пример который привел Бастрыкин лишь это подтверждает - "уничтожение фашистской идеологии" и "денацификация Украины" это не идеология, это два предложения расшифровки которых не существует уже полтора года.

Невозможно сформулировать идеологию нынешнему режиму по простой причине - тогда прийдется ей следовать. Это противоположно нынешнему режиму, к которому Путин и компания шли долгие годы даже десятилетия - никто ни за что не отвечает и все цели и измерение их успешности находятся в руках власти и могут быть изменены в любую минуту. Завтра можно объявить что денацификация Украины успешно завершена - никакого противоречия никаким обязательствам или идеям. Послезавтра можно сказать что поворот на восток успешно завершен и начинается разворот на запад - ничему это не будет противоречить.

Поэтому призывы где-то на бумаги закрепить какие-то принципы которые нужно соблюдать абсолютно лишены смысла. Для нынешней российской власти это невозможно воплотить в реальность.

Гость
22 нояб 2023 в 13:42

Это называется явный шаг в тоталитаризм. Авторитарного управления нам уже мало...
Ну тогда заодно и к одному знаменателю фактическому привести - не федерация, а унитарное государство; не смешанная (суперпрезидентская) республика, а сословно-представительская монархия.

Гость
22 нояб 2023 в 13:51

зачем вам мнение людей, делайте что хотите, что люди думают вас не интересует давно уже

Гость
22 нояб 2023 в 14:00

да че уж там, давайте уж минимум по новому тому в год запланируем, к нашей многострадальной Конституции.
обгоним и перегоним всех - у них будут книжечки, а у нас многотомник!

Гость
22 нояб 2023 в 15:48

И какая у нас идея должна быть записана в конституции?

Гость
22 нояб 2023 в 17:16

Основная задача главы Следственного комитета следить за соблюдением Конституционных прав граждан РФ. Основной закон должен быть незыблем по духу и содержанию, а не переписываться в угоду определенных заинтересованных лиц.

Гость
22 нояб 2023 в 13:31

"Вся власть от бога".
"царь хороший, его просто бояре обманывают"
"кто против власти, тот против бога"
И прочее средневековое

Гость
22 нояб 2023 в 14:30

видимо г-н Бастрыкин не в курсе, что приоритет национального права над международным был установлен в Конституции изменениями 2020 года... он что, тогда голосовал против них? или был "не в курсе вносимых изменений и не участвовал в их подготовке" в отличии от всевозможных спортсменов и скоморохов...

Гость
22 нояб 2023 в 14:52

Вопрос для знатоков: Сколько всего поправок в Конституции??

Гость
22 нояб 2023 в 13:38

Пускай прописывает. Все равно ее ни кто не читает. Да и менять ее полностью скоро понадобиться. Вот только не ему

Гость
22 нояб 2023 в 13:56

Ага, измените, давно уже хотят крепостное право прописать

Гость
22 нояб 2023 в 15:41

Почему не Тере Шкова?

Гость
22 нояб 2023 в 15:42

хотелось бы услышать мнение всенародной бабУшки

Гость
22 нояб 2023 в 17:54

.... при капитализме идеология только одна( нажива) прибыль..система такая.. общественно- экономическая.. Все остальное- маскировка.. Взрослый мужик вроде ( был комсомольцем, коммунистом, советский ВУЗ заканчивал ) , а таких мелочей не знает..Государственное устройство капиталистического и социалистического общества.

Гость
23 нояб 2023 в 00:08

Я считаю, что было бы полезно заимствовать положения из конституции Ирана о Верховном правителе, никому не подотчётном. Это приведёт в соответствие закон с российскими реалиями. Соблюдение таких законы государству обеспечивать легче всего.

Гость
23 нояб 2023 в 00:14

Конституция Ирана хороша для подражания ещё тем, что в ней прописана государственная идеология -- шариат.
Предлагаю господину Бастрыкину хорошенько ознакомиться с этим правовым документом. Быть может, что-то из него он почерпнёт и нам об этом расскажет.

Гость
23 нояб 2023 в 12:03

смысл менять то, что вообще не работает?

Гость
23 нояб 2023 в 12:08

Когда-то была "идеология", вот к чему она привела, некоторые забыли напрочь!

Гость
23 нояб 2023 в 12:29

А что - каждый год нужно про обнуление писать?