СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом
Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

19 дек 2023 в 09:15

Писатель Борис Акунин (он же – Григорий Чхартишвили) внесен в перечень ОЧЕНЬ нехороших людей. Об этом сообщила пресс-служба Росфинмониторинга.
Спасибо за это надо сказать нашим патриотическим пранкерам Вовану и Лексусу, но сейчас речь не о г-не Чхартишвили, а об его литературном наследии, обильно перекочевавшем на отечественные киноэкраны и позиционировавшемся как пример настоящего патриотического кино, в особенности "Турецкий гамбит" и "Статский советник", а за все время небывалой популярности автора насчитывается 11 киновоплощений, примерно пополам фильмов и сериалов.
А какие продюсеры были - К. Эрнст, Н. Михалков (он же и снимался), какие актеры - сплошь звезды - и абсолютное большинство патриоты, ныне искренне поддерживающие и одобряющие!
Столько глаз вокруг - и никто не распознал тонко таившегося подвоха...
И что теперь?
Фамилию этого автора давно убрали со всех афиш, а теперь его и без фамилии ни ставить, ни издавать не станут, а кино - куда?
Куда - актерские работы, значащиеся в "послужных списках" наших "звезд экрана"?

Гость
19 дек 2023 в 09:33

Читайте Ленина, он плохому вас не научит

Гость
19 дек 2023 в 09:25

"Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придер­живаться их, право на свободный отказ от них, а также право на сво­бодное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от обще­ния, право на свободный выбор языка общения. Принуждение к выра­жению своих мнений и убеждений не допускается. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является не­обходимым условием реализации иных конституционных прав лично­сти, прежде всего, в политической сфере" (сайт МВД РФ по Республике Адыгея)

Гость
19 дек 2023 в 09:09

а жечь будут книги отдельно или вместе с владельцами?

19 дек 2023 в 10:13

Михалков вроде и патриот.Но помню как у гроба Ельцина в первом ряду стоял горевал.Как их всех понять?

Гость
19 дек 2023 в 09:07

мы показываем всему Миру как не надо делать и как плохо можно существовать - это сказал сотни лет назад Человек Герцен, с тех пор мы стали ещё больше холопами, сотворив себе идолов и угнетателей в сотый раз

Гость
19 дек 2023 в 10:32

На безрыбье и Акунин стал писателем.

19 дек 2023 в 12:02

Профукали все за что советской кровушкой было оплачено, теперь новый порядок!

Гость
19 дек 2023 в 09:19

Писатель пишет а его трудами зарабатывает государство в лице кого-то.

Гость
19 дек 2023 в 09:21

Отсутствие люстрации привело к власти Зло

Гость
19 дек 2023 в 18:35

Скоро вообще просто за чтение чего-угодно будут признавать экстремистами и террористами.. Потому раз читаешь, значит умный, а если умный, значит что-то замышляешь)

Гость
19 дек 2023 в 09:04

в братской Северной Корее запрещена Библия, там только семейка правителей боги

Гость
19 дек 2023 в 12:04

Как повлияет на фанатов? Очень просто. Если вчера фанатов призывали в обычные части действующей Армии, то теперь исключительно в штрафные роты.

Гость
19 дек 2023 в 09:11

Жена все его книги уже прочитала, а я его терпеть не могу. Пусть на пару с Михалковым в Бесогоне выступают.