СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Писатель Акунин — иноагент, блогер Шпак — в розыске. Новости СВО за 13 января
Писатель Акунин — иноагент, блогер Шпак — в розыске. Новости СВО за 13 января

13 янв 2024 в 22:56

Очень рад за Бориса Каткова, которого наконец то вызволили из загнивающей страны НАТО. Ждём, когда к нему присоединятся и его родственники, страдающие на чужбине....

14 янв 2024 в 00:00

Иногда устаю ржать над недалекими. Только отдышишься и вот опять - прорывы, салюты. Наводнения ещё не было! Давно Волгу не поднимали!

Гость
13 янв 2024 в 20:10

Липецк принял эстафету. Авария произошла на сетях теплоснабжения в Липецке, сообщила в субботу глава города Евгения Уваркина.

Как она написала в телеграм-канале, на место оперативно выехали две бригады ПАО "Квадра". "В настоящее время они производят отключение поврежденного участка для производства аварийно-восстановительных работ и оценивают периметр отключения. По предварительной оценке - 27 многоквартирных домов", - сказала глава города.

По ее словам, на сетях произошел прорыв.

"Ориентировочный срок отключения до 14 часов дня. Ситуацию держу на контроле, - добавила Уваркина. - Понимаю, какая погода на улице. Поручила коллегам ежечасно докладывать о происходящем".

В субботу в Липецке температура воздуха опустилась до минус 24 градусов.

Гость
13 янв 2024 в 20:11

Кроссовер Lada X-Cross 5, который собирали на петербургской площадке АвтоВАЗа, не появится в свободной продаже. Как пишет телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на собственные источники на предприятии, проект закрыт после сборки 170 единиц вседорожника.

Количество экземпляров в первой партии Lada X-Cross 5 на днях подтвердил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. По его словам, часть кроссоверов продали корпоративным клиентам, другую отправили в Тольятти, при этом один из вседорожников глава завода уже использует сам.

По данным инсайдеров, в Москве было продано 50 автомобилей из 170. Остальные отправлены на АвтоВАЗ, где 60 из них войдут в состав заводского автопарка. Причины свёртывания проекта источники не называют, но, по неподтверждённым данным, с FAW не удалось договориться по ряду нюансов локализации модели.

Прорыв не состоялся.

Гость
13 янв 2024 в 20:11

В Подмосковье замерзает мкр. Юбилейный в Королёве. В списке отключенных оказались 100 домов. Среди них 90 – многоквартирные жилые дома.

На 13.01.2024г. в мкр. Юбилейный в Королёве очень много жалоб на отопление и горячую воду. Люди пишут, что у них в квартирах тепература 12 градусов цельсия, и из крана горячей воды идёт еле тёплая вода.

Ни какого информирования жителей мкр. Юбилейный в Королёве не ведётся. Людей просто игнорируют.
Если котельная в мкр. Юбилейный в Королёве частично разрушена, то проблема может быть очень серьёзной. Неспроста был развёрнут опративный штаб вместе с министром энергетики Московской области и прокурором Королёва с городскими депутатами, управляющими компаниями, волонтерами и коммунальными службами.

В телеграм-канале губернатора Подмосковья отключили комментарии после жалоб на отсутствие отопления. В итоге пожаловаться туда не получиться.

Все жалобы в ЕДС, так же игнориует и не отображает на карте.

Телеграмм канал Королёв Онлай составил свою карту на основе жалоб в соц сетях и мессенджеров.

Гость
13 янв 2024 в 20:18

Во времена советской цивилизации, всё это называлось - саботаж. И люди виновные в саботаже, несли уголовную ответственность,вплоть до высшей меры наказания.

Гость
13 янв 2024 в 20:18

На встрече с замерзающими жителями Подмосковья губернатор сказал много тёплых слов.

Гость
13 янв 2024 в 20:24

Слааавьсяяяя Пууутиииин!!!! 😎😎😎
Самое забавное, что стадо опять пойдет и проголосует КАКНАДА.... 😂

Не все конечно, но бюджетники точно....

Гость
13 янв 2024 в 20:25

Третий порыв. Насчитал больше 300 зданий. Часть - школы, больницы, детские сады и офисы. В том числе и городская администрация . Бог шельму метит.
Без отопления — ул. Мичурина, 2, 4, 8, 12, 20, 22 (шк. 61), 16, 16а, 22а, 28а, 28б, 28г, 28в, 28, 26, 26а, 32, 34, 36, 38, 38а, 42, 30 (шк. 64), 21/1;
— ул. Котовского, 14, 37, 46;
— ул. Механизаторов, 7, 9, 11, 9а, 13, 13а, 10, 10а, 15а, 17, 17б, 19, 19а, 19б, 21 (дом прист.);
— пр. Победы, 27, 17, 19, 15 (д/с 130), 11, 25, 21б, 21, 21а, 19а, 7, 7а(д/с 122), 5, 5а, 3 ,1 ,29, 29а, 47а (д/с 78), 47, 49, 53, 59а, 51, 55, 57, 61, 51/1, 51/2, 51/3, 85, 79, 77, 71, 75, 73, 69а (колледж), 65а, 69, 69а, 63а, 61б, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 22а, 88;
— ул. Неделина, 53, 57, 55, 59, 61, 49, 43, 45, 51, 51а, 47 (д/с 113), 41, 39, 37, 35, 33(д/с 24), 21, 19, 23, 27, 29, 15, 13 ,11, 17, 17а, 7, 9 (больница), 15а, 15б, 15в;
— ул. Депутатская, 83, 81, 61а, 61, 61б, 65, 63, 57, 55а, 55, 53, 55б, 51а, 53а, 52а, 52, 54, 56, 78, 80, 94;
— ул. Киевская, 1, 34, 41;
— ул. Индустриальная, 2, 1, 3, 4, 3а, 19, 6, 21, 23, 25, 8, 10, 12, 42;
— ул. Союзная, 15;
— ул. У. Громовой, 2, 2а, 4, 5, 7;
— ул. Гоголя, 2, 1, 39, 41, 60;
— ул. Ю. Натуралистов, 1, 5, 5/2, 11а, 11, 15, 9, 7а, 7, 3, 13, 12а (шк. 72), 14;
— ул. Доватора, 2, 4а, 4, 4/1, 6, 8;
— ул. Айвазовского, 7 (д/с 119);
— ул. Папина, 9, 1а, 1б, 1в;
— пер. Балакирева, 1;
— ул. Циолковского, 22 (ст

Гость
13 янв 2024 в 20:17

Вроде Европа и Украина должны были замёрзнуть, не? Что происходит-то?

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Лишь бы в следующую зиму не ушло...

Гость
13 янв 2024 в 20:20

Это следствие крайне тяжёлого заболевания, которое уже длительное время поразило нашу управленческо-административную систему. Основной признак этой страшной болезни боязнь доклада выгестояшему начальству плохих новостей и ярко выраженное желание докладывать только о хороших, причём последние преувеличивать, а первые просто скрывать. Как итог, у манохина на объекте опять трубы прорвало

Гость
13 янв 2024 в 20:23

Враги набрасывают? Надо сплотиться вокруг лидера!

Гость
13 янв 2024 в 20:23

Где бабки за кап.ремонт? И кто за это ответит?

Гость
13 янв 2024 в 20:23

Дааа... Что ни день, то победа... Рывок... Прорыв...

Гость
13 янв 2024 в 20:10

здесь и Христа бы иноагентом признали😡

Гость
13 янв 2024 в 20:12

Брежнев при котором всё начало гнить а после всё развалилось правил меньше
при нём процветали другие кавказцы - грузины
История РФ ходит по кругу ада, каждый последующий страшнее и страшнее

Гость
13 янв 2024 в 20:16

Куда Бастрыкин смотрит ? это же разветвленная по всей стране сеть злобных вредителей партии. Только они могут в пред верии выборов Вождя сеять панику в народе замораживая котельные!

Гость
13 янв 2024 в 20:15

Я так скажу - 👍 Нежили регионы богато, то нехрен уже и начинать.
Все федеральные законы для этого приняты - по валежнику, эвакуации из районов ЧП и даже по массовым захоронениям. Пусть теперь регионы как хотят, так и крутятся.

Гость
13 янв 2024 в 20:15

Я так понял регионы соревнуются, кто больше народу заморозит! У кого больше, тот федеральную денежку на восстановление получит!

Гость
13 янв 2024 в 20:15

Надо еще немного потерпеть два месяца помёрзнете до весны,

Гость
13 янв 2024 в 20:18

В Тамбове ночью тоже лопнуло.

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Подозреваю, что проблемы в том,что у нас повсеместно "армию" "прорабы" возглавляют

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Дотерпеть до середины марта, бросить правильный бюллетень в урну и сразу все наладится....

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Природа традиционно помогает в борьбе с фашизмом.

Гость
13 янв 2024 в 20:21

«По предварительной оценке - 27 многоквартирных домов", - сказала глава города.»

А вот что говорят местные жители:
«70 домов временно остались без отопления и холодной воды в Липецке из-за порыва трубопровода на улице Барашева.

Гейзер забил из-под земли в начале около 7.30 утра.»

Гость
13 янв 2024 в 20:22

Отмороженная территория
Скоро весна, в окопах вода
На фиг такая жизнь?!

Гость
13 янв 2024 в 20:24

А в Питере огромный пожар на 70 тысяч кв метров на складе

Гость
13 янв 2024 в 20:33

плоды путинской вертикали власти и несменяемости два десятка лет

Гость
13 янв 2024 в 20:32

Скорее бы весна, 17 марта.

Гость
13 янв 2024 в 21:06

О государстве, то есть о чиновниках. Будет нужно для государства, для власти, для системы управления (для чиновников) мы, русский народ и пояса затянем, и все тяготы перенесем. Государство, так ненавидимое несистемной оппозицией, есть наша главная ценность и гарантия существования народа русского. Эту истину русский народ понимал во все века. Кроме 1917 года. Уважает и почитает Царя (Президента), чиновника, полицейского, военного. Потому и стоит Земля Русская, и существует народ русский.

Гость
13 янв 2024 в 21:49

Кстати. Как называли наши солдаты всяких бандитов на Кавказе, в Афганистане? Правильно! Чехи! Догадываетесь, почему? А как называют сегодня наши русские воины противника на Украине? Правильно. Немцы! Практика критерий истины.

Гость
14 янв 2024 в 10:06

Гость
13 янв 2024 в 21:06 по моему то что воспитала советская власть ? не выковорить из системы не когда , воспитанники этой власти так и остаются у руля ,и что бы не строили?, получится то же самое что было

Гость