СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «За какие заслуги?»: председателю муниципального совета в Ярославской области резко подняли зарплату
«За какие заслуги?»: председателю муниципального совета в Ярославской области резко подняли зарплату

Гость
13 февр 2024 в 08:44

Депутаты считают , что только они достойны повышения оплаты, да еще в таких размерах. Они вообще не ценят ничью работу.
Цены растут не по дням, а по часам. Придешь в магазин и опять другая цена на тот же товар. Все услуги. ЖКХ тоже растут.
Но депутаты считают, что жить достойно имеют право только они.
Совестм вообще нет.
Почему эта дамочка не поднимает вопрос о повышении зарплат в других отраслях? Водители, медики, педагоги, кассиры в магазинах, пекари, рабочий и специалисты с высшим образованием на предпртятиях не получают таких зарплат. И таких повышений почему то нигде нет.
А без этих профессий никому не прожить, в т.ч. и депутатам. А вот без депутатом мы точно проживем. Большинство не заметит их отсутствия.

Гость
13 февр 2024 в 09:15

Депутаты должны приходить на заседания бесплатно и без льгот, тогда может быть туда пойдут достойные люди! никто там не переработал!

Гость
13 февр 2024 в 09:19

Единой России исполняется 24 года . За эти годы партийцы успели наобещать россиянам златые горы, европейский уровень жизни, достойную старость и современную медицину. Чтобы увидеть, насколько это было воплощено в реальности, достаточно сегодня выглянуть в окно и заглянуть в собственный кошелек. Со временем непопулярная «партия власти» выпестовала в себе политическую скромность и стала обещать меньше. А в последние годы и вовсе перестала строить планы на совместное будущее с россиянами.😞

Гость
13 февр 2024 в 08:56

Как выживают остальные люди на свои зарплаты их не интересует

Гость
13 февр 2024 в 10:19

Партия «Единая Россия» окончательно дискредитировала себя в глазах избирателей .

Гость
13 февр 2024 в 10:13

по сравнению с московскими зарплатами эта прибавка ни о чем, просто мы привыкли судить из нашей нищеты

Гость
13 февр 2024 в 09:53

Пора заканчивать с порочной практикой, когда депутаты сами себе назначают зарплату, какую хотят, бесконтрольно тратя на это баснословные бюжетные средства. Депутаты должны работать бесплатно, на общественных началах, как в советское время,быть как народ и представлять народ, который их избрал. Сегодня депутаты всех уровней превратились в толстосумов у бюджетного корыта. Они не представляют интересы народа, депутатские мандаты покупаются,а потом депутаты ищут, как набить свои карманы, принимают антинародные решения из страха потерять свои зарплаты, льготы и прочие преференции. Пусть бюджетные деньги, которые идут на зп этой дамы,отдадут на благоустройство города, а сама она идет работать на производство. Так будет больше пользы!

Гость
13 февр 2024 в 09:13

Какой полезный общественный продукт они производят?????????????????

Гость
13 февр 2024 в 08:27

Предлагаю всем депутатам там поднять хотя бы до 150, деньги можно найти, например урезать часть бюджета на медицину или другие социальные нужды города, людей много, а золотые наши в единичном экземпляре

Гость
13 февр 2024 в 10:03

У скольки процентов власть имущих в России есть совесть?😢😢😢😢😢

Гость
13 февр 2024 в 10:58

100тыс за говорильню ,человеку ,который ничего не производит.

Гость
13 февр 2024 в 08:49

Наглость - второе счастье

Гость
13 февр 2024 в 09:17

Розочка, тебя одни только деньги волнуют!
- Изя, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!😉

Гость
13 февр 2024 в 09:23

«С учетом общественного мнения»: депутатов заменит мобильное приложение " СЛУГА НАРОДА" .👍

Гость
13 февр 2024 в 09:44

Обгаглели в доску. Уже открыто не стесняются показывать, что заслуживают достойной жизни только пртближенные к власти. Остальные по их мнению должны работать за копейки и есть макарошки.

Гость
13 февр 2024 в 10:12

Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". При этом вы держитесь относится уже к прощанию, а не к "денег нет". Дмитрий Медведев партия Единая Россия.

Гость
13 февр 2024 в 11:07

п

Партийная номенклатура бездельников.😫😫😫😫😫

Гость
13 февр 2024 в 11:29

95 тыщ - обычная зарплата для руководителя. Не нравится Ваша зарплата - идите в бизнес.

Гость
13 февр 2024 в 11:29

На фото здоровые мужики . Могли бы пойти добровольцами.

Гость
13 февр 2024 в 07:39

это повод больше работать и платить налоги за счастье родиться и жить здесь ♥️
не забудьте это защищать ценой своей жизни 👍

Гость
13 февр 2024 в 12:33

Прилавки заполнены увидел Такер, метро безопасно, супермаркеты ломятся от товаров и тех и других! Только никто ничего уже не может купить, просто нет денег у народа! Цены заоблачные на все! На все! А цены на оплату коммунальных услуг)))))) ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПРЕДЕЛ!

Гость
13 февр 2024 в 12:42

Расписывала бы дальше подносы! Правда их тоже вряд ли кто может себе позволить сейчас приобрести! Цены на этих фабриках за их продукцию, уж слишком завышены! Рассчитано на туристов из КНР , но не для обычных людей, как раньше! Любой мог себе позволить что-то приобрести из посуды или сувениров в магазинах Ростова и Ярославля!

Гость
13 февр 2024 в 14:29

в СССР депутат был бесплатный, а сейчас Алигарх)))

Гость
13 февр 2024 в 07:49

100 тысяч рублей это нормальная небольшая зарплата для молодой девушки, полой энергии и сил. Я бы слушать нытье людей за 100 тысяч не стал, это очень энергозатратно и не стоит ни 100, ни 200 тысяч.

Что касается зарплаты среднего ярославца, то увольте. А что, средний ярославец у нас имеет повышенную ответственность и высшее образование? Мне кажется, что средний ярославец это человек, гуляющий по выходным с бутылочкой пива в руке. Люди стараются, строят карьеру, усердно работают, достигают результатов, чтобы зарабатывать как средний ярославец? Спасибо, до свидания.

Доброжелатель
13 февр 2024 в 08:13

А как насчёт поднять зарплату в Ростове всем рабочим на 40 тыс., кто за?

Гость
13 февр 2024 в 08:26

"Светлана Кичкова. — Поэтому комментарии, что депутаты бездельники, ничего не делают, — ошибочные."
Может люди делают такие выводы потому что факту не видят результатов работы. Большинство проблемных вопросов не решается годами. А многими серьезными вопросами и заниматься не хотят.

Гость
13 февр 2024 в 08:25

А что так можно было ?

Гость
13 февр 2024 в 08:51

тогда почему в реабилитационном центре Медвежонок,зарплаты поднимали год назад на 500 рублей??
В этом году вообще не собираются.
Воспитатели получают на руки 23 тысячи,как выжить????

Гость
13 февр 2024 в 08:50

Какой продукт производится, каков результат труда

Гость
13 февр 2024 в 08:53

Я не считаю, что подъем зарплаты ей это плохо, она училась, шла к своей должности, она работает, но получается нечестно к остальным жителям тоже учившимся, работающим, старающимся на более жизненно-важных должностях, ведь подняли одномоментно на 40 тысяч. Какой врач, учитель и пр может похвастаться подъёмном зп на 40 тысяч?

Гость
13 февр 2024 в 08:52

Проводит собрания муниципалитета..эт да..за это надо добавить еще тысяч 50. Надбавка за сложность и напряженность-150%, стесняюсь спросить-где дама напрягается и где сложность? Кустики сажает ? На вопросы отвечает? Не понимаю...

Гость
13 февр 2024 в 10:24

За какие заслуги подняли зарплату ? Трутни в пчелиной семье Людям, которые совсем не смыслят в пчеловодстве трудно понять, какую обязанность трутни в пчелиной семье исполняют и зачем они нужны в улье. Многие знают ошибочное суждение: трутень не приносит пользу улью, а только ест за троих. Но как бы то ни было, природа предусмотрела наличие мужских особей в каждом гнезде. Так зачем нужны трутни в улье?💩

Гость
13 февр 2024 в 10:48

Обещаем обещать обещанное обещание партия Е Р .

Гость
13 февр 2024 в 12:14

Повышают зарплату перед выборами - чтобы организовали все как НАДО

Гость
13 февр 2024 в 12:17

Чего не коснись - денег нет в бюджете, особенно когда речь о медицине, образовании, соц вопросах. Но на повышение себе зарплаты деньги есть всегда.

Гость
13 февр 2024 в 12:39

Получают большие з/п и придумывают идиотские законы. И не задумываются как живут люди с з/п 20т.р., при том что лечится по ОМС не возможно, а в платных клиниках цены берут равняясь на з/п депутатов.

Гость
13 февр 2024 в 12:37

Зарплата депутатке? Ну она ещё, как то видите, по факту может повлиять на свою зарплату, всякими доступными ей путями и полномочиями! Но толку от ее деятельности люди в городе не видят! За что тогда? За кипишь с бумажками А-4?

Гость
13 февр 2024 в 13:05

Бурную деятельность создают. Штаны и юбки протирают , народу перед выборами лапшу на уши вешают и обещаниями кормят.

Гость
13 февр 2024 в 13:09

.Пилить бюджет города, может любой и без таких свехзарплат,доплат и привелегий..На это ума много не надо.

Гость
13 февр 2024 в 13:10

😶Штаны и юбки протирают, сидеть до смерти там мечтают. Достичь такого же достатка, как Терешкова космонавтка.😠

Гость
13 февр 2024 в 13:14

кормушка - это когда все друг дружку кормят у кормушки.. государственной.. Чужие там не ходят..

Гость
13 февр 2024 в 14:06

так бы пенсионерам поднимали

Гость
13 февр 2024 в 14:12

А за что зарплата если результатов не жкх не мед обслужеванье не в очистке дворов от снега

Гость
13 февр 2024 в 14:56

Сама себе противоречит - то говорит, что 5 лет не поднимались зарплаты, но оказывается поднимались в 2022 г. Да немного. А другим больше? Некоторым и вообще не поднимались.
Добейся сначала чтобы в твоем регионе у людей поднялись зарплаты у людей, потом себе поднимай.

Гость
13 февр 2024 в 07:39

Достойным людям достойные зарплаты.

Гость
13 февр 2024 в 10:23

Кому до зарплаты на макарошки не хватает, пишите номер, закину пару тысяч.

Гость
13 февр 2024 в 10:29

Вот он показатель ведущей экономики Европы!! Здесь и уровень пенсии самый высокий в Европе???

Гость
13 февр 2024 в 14:49

Все любят деньги считать особенно не свои и лежать при этом на диване. Я лично обращалась за помощью к Кичковой, пришла на помощь мгновенно. Помогла и решила вопрос. Зарплата у директоров не меньше, а в разы больше, но об этом история умалчивает... Выбрали объект для травли и травят и травят... Она конечно сильная женщина, справиться. Но люди ждут, что кто то должен работать бесплатно... Наверно зависти в людях все ж больше, чем доброты...

Гость
13 февр 2024 в 07:29

Холопам вредно волноваться, медицины нет, а пенсии за горизонтом событий

Гость
13 февр 2024 в 09:04

хм… а когда, вообще, начинают хорошо кормить служебных собак?