СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Стройки века: еще медленней...
Стройки века: еще медленней...

Гость
30 апр 2013 в 16:53

воровство......и итог таков

ОЛОЛО
2 мая 2013 в 14:40

В Челябинске полно недостроев: 2 мусоросжигательных завода на Краснопольской площадке и ул. Линейной, недостроенная 10-ти этажка на Радонежской, недострой у городского гаи, перекрёсток кашириных\свободы и самый главный недострой - это метро!

Гость
3 мая 2013 в 12:37

Причин возникновения данной ситуации предостаточно. Это и воровство, и бездействие надзорных органов, наивность граждан, отдавших деньги "рога-копытным" застройщикам и т.д. и т.п. Уголовных дел в отношении мошенников от строительства, доведенных до суда, ничтожно мало. А получивших реальные сроки единицы. И всё это безобразие под "неусыпным оком государства". Где-то и "мышь не проскочет", а тут "государство не приделах". За державу обидно..

Гость
1 мая 2013 в 13:24

74ру расскажите лучше о недострое на елькина возле регпалаты.
пожалуйста.
очень интересно - почему стройка остановилась и что там хотели строить?

Владислав
30 апр 2013 в 19:25

Проблемы у каждого недостроя разные. У одного документов не было. У другого местная власть терроризирует.Но главная проблема России,это выстроенная Кудриным система финансов и банков.Полностью коррумпированная, основанная на коротких деньгах(длинные в США он разместил). Результат на фото.

Гость
1 мая 2013 в 15:50

Еще про наш центральный стадион забыли упомянуть (фасад)

месный нифантос
6 мая 2013 в 14:36

3-го Интернационала - Труда

7 мая 2013 в 14:58

а челябинское метро разве не апофеоз долгостроя?

Гость
1 мая 2013 в 12:12

Красиво из Перми.Люди,когда покупают на стадии котлована квартиру от застройщика,который раньше ничего не строил и платят ему по несколько миллионов рублей-сомнительно.Когда цена ниже рынка-вопрос возникает .Не рискуйте.

Гость
6 мая 2013 в 16:34

Субсидию по Калинина,34 так и не выделили,так,что сдача опять откладывается!

30 апр 2013 в 20:42

Ну... По долгостроям и недостроям нет равных Екатеринбургу.
Одна легендарная телебашня чего стоит. А ещё замороженный на десятилетия "Каскад" на Куйбышева.

6 мая 2013 в 08:56

А что с пристроем напротив КИНОМАКСА УРАЛ? Строят из того что есть и видимо когда никто не видит, но строят!)))) А почему СТРЕЛЕЦ стоит, ведь без проекта построен и уже разваливался? Много есть непонятного в городе Ч!

9521
6 мая 2013 в 14:35

Возле театра чтз раньше стадион еще пытались построить, но разобрали давно)) так бы , наверное у нас был бы самым великим долгостроем)

абориген
6 мая 2013 в 16:29

да, ладно, самый долгий долгострой - это реконструкция здания драматического театра в городе Кудымкар Пермского края.Восемь лет маются бедолаги и конца и края не видно. Объект, находящийся на контроле у Президента РФ, теперь уже стоит порядка миллиарда рублей!!! А планировался всего-то в триста с небольшим миллионов. Вот и думайте, кому такой долгострой выгоден?

Андрей
7 мая 2013 в 11:28

В Архангельске забыли указать на долгострой дом-фантом ЖК №Изумруд". Дом снаружи построен, а внутри нет. Против застройщика ООО "ГРАУНД" возбуждено несколько уголовных дел.
Вот вид этого долгостроя - http://arhground.ru/progect/zhk-«izumrud»/novostroiki-foto-stroitelstva

гость
7 мая 2013 в 20:02

а какже долгострой в квартале Цвиллинга_Кирова-пр Ленина спортивный комплекс уже более 12 лет строится а окончание так и не видится Уже давно все сроки прошли а воз и ныне там

Двина
6 мая 2013 в 15:01

Самый долгий долгострой это здание в центре Оренбурга, недалеко от Дома Советов, начали его строить в 80-х прошлого века, кажется, под офисные помещения.В 2012 я была там, на здании повешено полотно с нарисованными окнами, на стене трещина да не мудрено почти 30 лет строят. Не понимаю, почему его не разберут, если в нем опасно находиться? Оренбуржцы, если знаете, поясните, а может, его уже убрали?

Гость
7 мая 2013 в 07:42

а как насчет недостроя по ул. Энтузиастов, а еще точнее рядом с домом 15. Этот дом из кирпича начали строить еще в далеком 1997 году, когда я в детский сад ходил, сейчас середина 2013, я заканчиваю ВУЗ уже, но в доме все еще идут строительные работы, каждое утро бегают строители.

обманутая дольщица
6 мая 2013 в 23:50

Не знаю, кому присудят приз заслуженного долгостроя, но по количеству "недостроек" Самара точно впереди планеты всей!!! И никому дел нет, что люди и без денег , и без квартир...Конечно, сами виноваты. Силой никто деньги не отнимал. Но, если б была возьожность купить готовую, да побольше, да в другом районе... Но я просто учитель...

7 мая 2013 в 08:07

Сказать: "Страна воров!" и все запротестуют
Все двести человек, что как-бы не воруют.

Гость
7 мая 2013 в 13:42

Что это наш то 20 летний долгострой в центре города Оренбурга не сфотографировали? Тожк есть на что посмотреть.Кстати, стоит у областных властей перед носом.

Гость
8 мая 2013 в 08:52

А что то в списке отсутствует такой знаменитый объект в Самаре жилой комплекс Город Мира

Гость
8 мая 2013 в 20:42

Расскажите про "заморозки" на БР. Кашириных, 32!!!

ОЛОЛО
12 мая 2013 в 23:08

Долгостроев полно, иначе Дозор в Челябинске бы уже давно загнулся

Гость
15 мая 2013 в 11:59

В Южноуральске роддом уже лет 25 строят, все не закончат.

Татьяна
15 мая 2013 в 12:29

надо было еще г.Южноуральск добавить - роддом который 10 лет назад забросили строить, хотя осталось совсем немного.

Елена
4 мая 2013 в 17:29

"Солнечный" в Уфе/это жилой комплекс/, строящийся с 2005 года -позор власти ушедшей и настоящей тоже не хилый долгострой - 1300 семей ждут не дождутся окончания строительства!

Евген
5 мая 2013 в 11:32

В Екате телебашня и гостиница у цирка...лет 20 стоят.