СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Соседи решат судьбу домашних питомцев
Соседи решат судьбу домашних питомцев

Гость
30 нояб 2013 в 02:16

Собак надо запретить в многоквартирных домах, все газоны загажены , вой постоянный как будто на псарне живем

Гость
1 дек 2013 в 12:42

Часто сами соседи ведут себя шумнее, чем их питомцы.

1 дек 2013 в 17:23

Давно пора ГОСдуме заняться законом о животных. Чтобы ввели обязательную паспортизацию. Вообщем как в Англии, там с этим не забалуешь. А посмотрите, как в Калининграде. Около подъездов, как в продовольственных магазинах вертушки с полиэтиленовыми пакетами, их дворник вешает и следит, что бы не кончались. И никаких какашек.И чтобы штрафы ввели, если увидят, что хозяин за своей собакоы не убирает. В Америке штраф 100 баксов, на тебя тут же соседи настучат если увидят, не дай Бог если это будет на газоне, штраф просто огромный. А у нас:"Хорошо быть кошкаю, хорошо собакаю, где хочу пописаю, где хочу покакаю" А этого не должно быть. Наши дети и внуки какашками в песочнице играют. Только паспортизация и разрешение, и ограничение по численному составу. Кто против? Или я не права...

1 дек 2013 в 21:45

Машины, которые чуть ли не в подъезды заезжают загаживают и дворы, и атмосферу многим больше нежели собаки. И когда ваши дети наслаждаются в промазученных дворах угарными газами вас это не раздражает; вам больше нравиться жить на автостоянке нежели на псарне?

Гость
2 дек 2013 в 08:48

Закон надо хорошо доработать, иначе улицы будут просто переполнены животными, хотя бездомных и сейчас хватает. Из приютов просто перестанут животных забирать. Неужели старенькая бабушка лет 80 будет бегать по соседям и просить согласие?! Относительно паспорта для животных, я согласна, убирать за животными тоже надо, причем не только за большими собаками, но и маленькими, а еще все, без исключения, любого пола и размера, должны быть на поводке и наморднике. От маленьких, кстати, собачек, бывает больше проблем, чем от больших. Да и вообще, если животное вам мешает спать или жить, почему бы просто не обратиться в соответствующие органы, пусть хозяева отвечают. Зачем остальным то жизнь усложнять?

гость
2 дек 2013 в 09:27

можно рассуждать по разному, но когда в сосодней квартире поживает бесчисленное количество кошек и собак, а в подъезде запах такой, что глаза щиплет, будешь рад любому Закону, лишь бы дело о привлечении соседей к ответственности сдвинулось с "мертвой" точки.

Гость
2 дек 2013 в 09:27

Для того чтобы заводить собаку, нужно понимать как ухаживать за животными, где выгуливать и все тонкости этого процесса. пока у нас это не развито к сожалению. может закон и поможет.

ГостьЯ
2 дек 2013 в 12:43

Скоро будем собирать подписи соседей, когда захотим ребенка завести...
В Ярославской области уже давно есть закон о содержании домашних животных. Только такие нормы в России еще долго работать не будут. Пример: в законе четко прописано, что при проживании нескольких семей в одной квартире, желающие завести питомца должны спросить согласие другой семьи. Меня как-то свекровь не думала спрашивать заводить ей йорка в квартире с маленьким ребенком или нет. Потом эта псина на ребенка бросалась и гадила где попало. И ничего не сделаешь...

Гость
2 дек 2013 в 14:05

Я с Федей своим ни за что не расстанусь!

собачник
2 дек 2013 в 23:15

В законе уделить внимание захоронению животных

Гость
4 дек 2013 в 10:29

В плане звуков - звукоизоляцию надо в домах делать, я не только соседских собак слышу, но и будильник соседа сбоку, смех соседа сверху и топот ног, как купают ребенка снизу и т.д. И, честное слово, "Король и Шут" в 3 часа ночи меня выбешивает в разы больше, чем вой собаки днем.
В плане чистоты в подъезде и во дворе - это уже культура у людей такая, если люди сами выбрасывают мусор себе под ноги, хотя до мусорки 50 метров, то и собак своих они выгуливают там же. Хотя ничего не стоит уйти от дворов и детских площадок подальше в лесополосу или парковую зону. Да и город особо не благоустроен, площадок для выгула собак у нас раз-два и обчелся, да и те скорее тренировочные, а не гулятельные.
И да, у меня у самой есть собака - во дворе ее не выгуливаю, провожу на коротком поводке мимо и дальше в лес. А есть соседи, которые своих собак в 2 метрах от подъезда выгуливают, а потом там их же дети в песочке возятся.

Гость
4 дек 2013 в 13:05

Ну конечно, других-то проблем кроме домашних животных нет!!!! Все отлично у нас в области...только домашние животные не учтены!!!! Господа чиновники очнитесь!!!! Хватит самодурством заниматься, решите более насущные проблемы, а не создавайте новые своими "светлыми" мыслями!