СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Платить за капремонт начнем в мае
Платить за капремонт начнем в мае

Гость
13 дек 2013 в 10:50

Что вы ноете. Поживите в частном доме будете не 7 рублей с метра вкладывать а 77 ежемесячно. Дом как и любая другая вещь требует обслуживания. Авто не чините что ли? Другое дело что общий котел это не правильно. Не в социализме живем, что за котлы опять.

Гость
12 дек 2013 в 23:39

За-ши-бись. Я заплатил пару лямов за квартиру, а теперь я еще за 30 лет отдам 7*60*12*30=150 000 на ремонт домов, которые ко мне никакого отношения не имеют? Как элегантно власть с себя свалила капремонт! А какая шикарная кормушка открывается! Собственный вклад в капремонт ведь с "общим котлом" даже проконтролировать нельзя! Ну и опять же алкаши и нарки никогда этот взнос платить не будут, поэтому ставлю ржавый рупь, что уже через годик взнос с метра вырастет в разы - а то на ремонт не хватает!

Гость
13 дек 2013 в 10:06

Просто позор! Очередные поборы, стыдоба!!!

Гость
13 дек 2013 в 11:13

Скоро начнем, как в "Чиполлино" за гром и молнию платить.

Гость
13 дек 2013 в 11:16

Капитальный ремонт за счет собственников только по тому, что УК и ТСЖ не делают текущий: доводят состояние до необходимости капитального ремонта, а деньги в карман.

Гость
13 дек 2013 в 09:35

Еще и не все дома в эту программу войдут... здорово. Платить значит будут все, а делать не всем так что ли???

Гость
13 дек 2013 в 09:49

Очередная схема для "отмыва" денег

Антонина
13 дек 2013 в 11:15

Наконец то вошли в век цивилизации.

Гость
13 дек 2013 в 11:12

Так то не хило с дома 4-х подъездного 5-ти этажного в среднем в год получается. Нынче краски дорогие наверное.
Судя по всему проще тем, кто на улице живет.

Гость
13 дек 2013 в 11:17

Вот как происходит капитальный ремонт: при замене лифтов они приобретаются у своих посредников по двойной цене. И сразу навар в кармане. То есть, 30% сразу уходит в откаты. И вообще, модернизировать нужно не ЖКХ, а совесть для начала. Тогда и воровать меньше будут. А то наверное уже по стандарту - на каждую госзакупку или трату из бюджета от 100% сверху накручивают на "колёсики для джипа" и на "хлебушек".

Гость
13 дек 2013 в 12:25

Вся эта реформа ЖКХ построена таким образом, что собственников используют как ширму для своих делишек. Стоит только собственникам начать вникать и предпринимать действия в своих интересах, отстаивать свои права, то мгновенно возникает сплошная стена противодействия и бездействия со стороны коммерсантов в УК, чиновников на местах, работников надзорных органов и т.п.

Гость
13 дек 2013 в 12:25

А почему долги отдельно взятых собственников за квартплату оплачивают деньгами других людей, исправно платящих за обслуживание и ремонт. Это не целевое использование средств! А с должниками предусмотрены другие способы борьбы - суд, судебные приставы, вплоть до выселения.

Гость
13 дек 2013 в 12:41

Почему не ремонтировали на деньги,которые собирали, дома по 20-40 лет без ремонта. И потом, в домах не 100% собственники живут, много квартир в соц.найме, т.е. ту часть подъезда и лифта, которые принадлежат муниципалитету я тоже должна за свой счет ремонтировать?

Гость
13 дек 2013 в 12:50

Все это очень по-идиотски выглядит. Ведь, например, когда строят дома, строительные компании берут кредиты или долевку, и никто не кричит "дай денег и я тебе построю". А как капремонт сразу же - дай денег. Может лучше так : управляющая компания берет кредит или из собственных "сэкономленных" средств делает капитальный ремонт, жильцы принимают его по акту и расплачиваются до следующего капитального ремонта.
Так нет карманы им нужно набить сегодня, а лучше ещё ничего не сделать и исчезнуть.

Гость
13 дек 2013 в 13:39

Волончунас не мог не высказаться. Кто бы сомневался!

Гость
15 дек 2013 в 12:45

"Создать свой счет может только ТСЖ(если в него входит не более 30 квартир).Это что,опечатка что-ли (не более 30)?Где вы видели такие ТСЖ.Это только элитные современные дома или старье дореволюционное.У нас в ТСЖ 110 квартир.И что,мы не будем иметь своего счета?

Гость
15 дек 2013 в 16:33

Недовольным - майдан, но настоящих буйных мало

Гость
20 дек 2013 в 12:04

Почему уравняли хрущевки и новостройки?Это не правильно.