СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Жизнь на Бали: от суеты мегаполиса к солнцу и океану
Жизнь на Бали: от суеты мегаполиса к солнцу и океану

Гость
23 янв 2014 в 18:30

На Бали красиво... Как собираются решать проблему с тем, что кожа большинства россиян не предназначена для тропического солнце. Не зря коренное население все смуглое... Мазаться кремом с утра до вечера, как на отдыхе - не вариант. Если не мазаться, рак кожи поймать очень просто...

Гость
22 янв 2014 в 20:09

Никогда не вникал в причины, но всегда поражают такие факты. объясните кто понимает почему в индонезии бензин стоит 15 рублей а в россии 30.

гость
22 янв 2014 в 18:48

нравица бали, но родина дороже...

Гость
23 янв 2014 в 18:37

Не , Бали далеко и непонятно. Годика через два ждем Украину . Вот там все будет по нашему, лучок , чесночек , сало горилка,зима море и Европа рядом.

Гость
23 янв 2014 в 08:10

Про бензин. Как нам расскаазли местные - на Бали нет своих нефтеперабатывающих заводов, но есть своя нефть. Нефть добывают, экспортируют, а бензин импортируют. На бензин с низкооктановым числом выделялись дотации государства (порядка 50%) и он стоил в 2 раза дешевле. Видимо рост с 4500 до 6500 рупий и был обусловлен уменьшением субсидий (местные это ожидали). Высокооктановый бенз, которым заправляют мерсы и бэхи стоил как у нас и не субсидировался. Налог на авто премиум класса тоже был нехилым. Про зарплаты - х.з., но знакомый хозяин ресторанчика называл зарплату официантки 120-150 долларов (наверное еще чаевые есть). Цены на Бали растут - причина в притоке туристов, да и москали и питерцы свою лепту вносят. Аренда микроавтобуса на 7-8 человек на Бали на весь день стоит 40-60 долларов (60 если маршрут дальний в северную сторону) - москвичи и питерцы платят столько за 1-2 человек ибо для них это похоже копейки, создавая тем самым нездоровый ажиотаж среди таксистов. Морепродукты тоже подорожали - мы не увидели тех цен, которые застали наши знакомые лет 5 назад.

777
22 янв 2014 в 15:44

Не сравнивайте с Россией, у нас и так почти самая дорогая недвижимость в мире.

Гость
22 янв 2014 в 19:08

Интересная статья? А что за пляж на фото? Че-то не видел такого, хотя много где на Бали был.
Интересно было бы побольше узнать про местную жизнь. И еще один момент - на Бали много дешевых мест, где можно остановиться, но меня всегда напрягало отсутствие сейфа в таких местах - не таскать же на пляж налик, карточки и технику - в итоге жили в отеле с сейфом. Как там с безопасностью и кражами? Есть ли банковские ячейки на острове? Как на севере Бали? Стоит ли плавать на острова? А то за пару поездок на Бали впадали в нирвану и ни на острова, ни на север так и не сгоняли.
Рассказали бы еще про метсную кухню и клубы - че почем хоккей с мячом :)

Иван
22 янв 2014 в 13:20

Дом за 3500 в год?
У нас в Тюмени снять однокомнатную в год дороже выходит.

Юрий
24 янв 2014 в 19:25

И куда от суеты вы спрячетесь в Куте? Настоящий муравейник, да и другие деревни не лучше. Если на то пошло, то говорите про Ломбок, но ни как не про Бали. Или вы писали статью сидя в офисе турфирмы на собеседовании по приему на работу, никогда небывав на острове?

A_A
22 янв 2014 в 16:03

Бали,чудесное место!

Прохожий
23 янв 2014 в 06:58

Весь бензин в индонезии - собственность государства. Оно само решает по сколько продавать. Это же относиться и к электричеству и газу. Средняя зарплата у простого гражданина - около 300 долларов. У чиновника 650 долларов. Поэтому всё дёшево. А про стоимость жилья - что вы хотите от страны где круглый год 28-30 градусов. Топить не нужно, утеплять тем более. Горячая вода от нагревателя на крыше. минимум затрат. Единственно - на бали нет своего цемента. он привозной с других островов. Мешок в 40 кг (такая у них фасовка) стоит около 9 долларов. Зато своего камня - умотаться. Вулканический остров всё - таки.

Павел
24 янв 2014 в 19:28

страна не для работы на отдыхе,
а просто для отдыха..

Кот
25 янв 2014 в 14:31

Плохо там, плохо!
Жарко, сыро, змеи, тропические болезни.
Медицина никакая, сплошные проблемы с желудком.
Кругом российское быдло понаехало, матерятся.
И вообще, опасно - землетрясения, цунами, извержения вулканов.
Перелет дорогой, сидите лучше дома!!!

Гость
25 янв 2014 в 22:47

Носу привет)

Гость
13 февр 2014 в 15:49

Жарко, сыро и змеи это правда )) но это ведь тропики, что вы хотели?
С медициной все нормально, вот, к примеру список нормальных клиник где уровень не хуже чем в московских baliforum.ru/index.php/topic,1134.0.html
Русских туристов много только близко к новому году, потом их уже найти сложно ;)
Землетрясения бывают регулярно, но не опасные.

Елена
23 янв 2014 в 16:23

Отдых должен быть отдыхом, а не как некоторые - взяли отпуск и поехали отдыхать и работают через удаленный доступ. Я лично так не хочу. Если в отпуске, значит в отпуске. И никакой работы в отпуске. Забудьте!!!!!!! "Аш бесит", когда в отпуске за границей начинают работать. Категорически против такого

Гость
22 янв 2014 в 17:41

там можно жить и не скучать по зиме?

24 янв 2014 в 13:52

Вообще не люблю экзотику. Все непонятно, а иногда откровенно противно. Согласен с одним из комментаторов - лучше по Европе.

Гость
24 янв 2014 в 14:18

Конечно Украина,мы за Одессу,очень любим, совмещаем пляжный отдых с экскурсиями,Европа рядом!!!