СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Для кого капремонт – выгодное дело?

Гость
19 февр 2016 в 22:02

Я сознательно отказалась от оплаты неполученных услуг. Если повезёт и отремонтируют, а не исчезнут с деньгами, то оплачу по факту выполнения работ. Люди, прозревайте!

Андрей
19 февр 2016 в 22:07

Инфляция всё в пыль превращает.

Тимур
20 февр 2016 в 13:44

Я считаю, что деньги на капремонт каждый дом должен собирать сам, имея отдельный счет в государственном банке. И эти деньги с согласия жильцов (решения, принятого на общем собрании) дома могут быть предоставлены на капремонт других домов. Разумеется, в кредит и под проценты, не менее ставки рефинансирования СБ.

Гость
19 февр 2016 в 11:47

для чинуш и рядом сидящи0

гарей
19 февр 2016 в 13:28

Предлогаю нет нужды содержать штат Регоператоров, а сбор взносов на капремонт производить только по факту выполненных работ в квитанциях по квартплате, выделив в отдельную графу в фонд финансирования капитального ремонта. Жители делают предоплату на капремонт и не известно,когда и какого вида ремонта предстоит и на какую сумму и куда деваются собранные деньги.

Гость
19 февр 2016 в 18:17

Плата за услугу которая может и не случится .

Гость
25 февр 2016 в 05:06

Читайте притчу про Ходжу Насреддина: Он взялся научить осла говорить за 25 лет и получил за это деньги. Когда его спросили зачем он это сделал то Ходжа сказал что за 25 лет или сдохнет осёл или умрёт султан или умрёт сам Ходжа. Делайте вывод

гость
20 февр 2016 в 16:42

В некоторых регионах собранные деньги за капремонт перечисляют в бюджет города; а куда делись собранные деньги за капремонт в течение 10-15 лет? Сколько об этом говорят и никто за это не отвечает.Возможно и теперь та же история повторится.

гость
22 февр 2016 в 16:42

оплачивать капремонт только после выполнения работ на определенную сумму, затраченную на ремонт, т.к. сейчас мы оплачиваем не зная за что и сколько будет затрачено.

23 февр 2016 в 07:38

Что люди ! Прозрели! Наш дом был одним из первых -который сделал ремонт "в долг" потом приняли акты и стали выплачивать в банк потихоньку, Да проблем было МОРЕ! И пока не выплатим кредит- ни чего платить в "пустоту" НЕ БУДЕМ ! Да, еще, у нас спец счет по дому в банке, вы бы видели-как опытаются нас затащить обратно в "общаг"...прям детективный роман!

Гость
23 февр 2016 в 10:39

И когда утверждали штат регоператора,что не знали какие у них будут оклады,чушь.

гость
24 февр 2016 в 11:44

Генпрокуратура РФ признала незаконными действиями сбор денег на капремонт в нынешнем виде. 3 марта с.г по этому поводу будет разбирательство в конституционном суде.

Гость
24 февр 2016 в 20:20

Предлагаю законодательно обязать региональных операторов, собирающих деньги за капремонт, ежемесячно отчитываться о количестве денег, собранных с подведомственных им домов за месяц и о статьях расхода за этот месяц - сколько и на что потрачено. А люди пусть судят о разумности этих трат.

Гость
20 февр 2016 в 14:21

Каремон вроде отменили? Прокурорские чё-то там прокукорекали...

Владимир
20 февр 2016 в 09:02

Деньги испаряются вслед за чиновниками, как в Ярославле.

гость
20 февр 2016 в 11:09

Уважаемые собственники квартир! Прежде чем вносить взносы за капремонт,нужно подумать за что мы платим -ведь мы оплачиваем те услуги, которые нам не предоставили. Может быть нужно дождаться капремонта а потом вносить взносы за фактически выполненные работы.

гость
21 февр 2016 в 07:37

В стране полно обманутых дольщиков, и со средствами собранных на капремонт может случиться такое, поэтому не нужно делать предоплату за капремонт, а платить по факту выполненных работ.