СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Мою квартиру кто-то продал»: что делать?
«Мою квартиру кто-то продал»: что делать?

21 окт 2016 в 10:57

Молодцы нотариусы - потихоньку очерняют всех и пиарятся. Все проще - при такой продаже это чистая уголовная мошенническая схема и бывший реальный собственник легко (уйдет много времени на Уголовное дело и суд, но других вариантов практически нет) забирает квартиру назад, купивший квартиру остается без квартиры и денег т.к. такие мошенники обычно не сидят и не ждут когда к ним придут - как минимум скрываются, как максимум - и договор аренды заключается на "левые" документы (поэтому человека сначала еще установить надо будет). А нотариусы приходят в суд и и так же как Росреестр говорят: документы подозрений не вызвали (ну если они не на коленке карандашом сделаны были-в таком случае и Росреестр заметит), полный пакет предоставлен был, мы не эксперты чтобы оценить поддельность, титульная проверка была проведена, больше ни помним-ищите мошенников, мы не при чем".
PS: мне кажется за такие статьи с репортеров надо налоги брать как с блогеров - за скрытую рекламу.

20 окт 2016 в 18:00

государственные органы не обязаны проверять подленость документов отсюда много мошеничества,государство ничего не делает!

Гость
21 окт 2016 в 16:25

мне непонятно каким образом человек снимающий квартиру может продать и причем тут паспортные данные. Сдав документы допустим в МФЦ, в регслужбе юридическая то экспертиза на что? Предоплату может быть да, но это с теми дилетантами происходит, которые экономят на сопровождении сделки специалистом, ну или хотя бы на простом запросе о зарегистрированных правах.

Гость
22 окт 2016 в 10:44

Как такое вообще может быть в росриестре просят вообще-то все документы:документ -основание,кадастровый паспорт,свидетельство,а также собственник может быть в браке или могут быть дети-собственники,бред какой-то,а нотариусы тоже не проверяют толком,столько ошибок бывают наделают и расхлебывай потом.

гость
20 окт 2016 в 17:58

для кого тогда все эти центры с данными

23 окт 2016 в 00:00

Свидетельства на собственность-больше не существуют.Всё в электронной форме в россерестре. Старые действуют.Но новые больше не выдают на обьекты недвижимости.

22 окт 2016 в 08:10

и снять получается надо тоже по левому паспорту? иначе как дальше? прямо не страна а фабрика поддельных паспортов получается

Гость
22 окт 2016 в 12:09

В судах правды не найдешь...

Гость
20 окт 2016 в 21:02

расскажите подробнее схему как продать чужую квартиру,какие и где поменять данные....может у кого то получится.кто то не знает как это сделать....
молодцы... побольше новых идей в массы!!!!

Александр
20 окт 2016 в 20:48

Не поленитесь и сделайте у нотариуса запрет на продажу квартиры без личного присутствия. И ни кто не сможет продать даже по доверенности

Евгений
24 окт 2016 в 10:46

Бред! Как может мошенник продать квартиру?! Ему нужен как минимум паспорт новый и быть похожим на владельца. Это должен быть слепой регистратор и покупатель...

Гость
22 окт 2016 в 20:57

Действительно... ведь должно быть предъявлено свидетельство-оригинал в росреестр.. Не по одному же паспорту проводится сделка...

23 окт 2016 в 00:21

еще выписку надо из управляющей компании. там велик шанс нарваться на соседей. или это будет целая коррупционная схема( что маловероятно). а нормальный покупатель еще потребует чтоб собственник был выписан. то есть поддельный паспорт уйдет в уфмс на 3 дня. короче - полный бред

гость
24 окт 2016 в 11:20

Обычно по такой схеме с липовыми документами собираются задатки с множества человек, до сделки не доходит, люди исчезают с задатками (сумма задатка в таких случаях больше обычного). И таких случаев много, потому что все клюют на халявные квартиры с ценою гораздо ниже рыночной.

24 окт 2016 в 23:50

делаю вывод- основная проблема это качественный поддельный паспорт. ну в сбере есть аппаратики проверяющие водяные знаки на паспортах и купюрах. в других банках наверное тоже есть. просто основная масса сделок проходит через сбер. буквально сегодня была на сделке. паспорта сунули в аппаратик. из вышеизложенного мне не совсем понятно- а зачем продавцу быть в доле?

30 окт 2016 в 01:45

Не понятная вообще сама суть проблемы. Гос. чиновники за деньги выдают людям паспорта. Гос. чиновники за деньги проводят регистрацию сделки.... А в случае проблем, гос. чиновники бесплатно ни в чём не виноваты! Сказки... Если есть факт воровства, значит есть заинтересованные и пострадавшие лица. И тому, кто потерял квартиру ДО ЛАМПОЧКИ, нарочно или по неосторожности гос. чиновник зарегистрировал право вора украсть. Мораль: не можешь охранять, меняй профессию сторожа, торгуй семечками...

Гость15
2 нояб 2016 в 05:36

Нотариусы уже много лет пытаются запретить простую письменную форму договора при оформлении жилья. Это ж какие деньжища мимо них проходят...

Гость
20 окт 2016 в 13:37

Продать чужую)))

Гость
20 окт 2016 в 15:38

В России все можно!!!

Гость
20 окт 2016 в 21:51

Нечего сдавать кому ни попадя)))

Гарри
7 нояб 2016 в 13:34

А если собственник пенсионер, а его дети там не были прописаны, после смерти выясняется, что квартира вообще другим людям принадлежит, которые сразу заехали и сменили замок.... и у детей документов на квартиру нет ни каких, все документы в квартире были, что тогда делать?

17 нояб 2016 в 20:29

Злодеи оформляют копию свидетельства себе по поддельному паспорту, а затем в том же росреестре с копией свидетельства и тем же поддельным паспортом проходят регистрацию на нового собственника. Такая история случилась у моего знакомого, ему позвонила из Росреестра бдительная девушка и спросила, он ли оформляет копию св-ва права собств., и тут вскрылась афера. Самое интересное, что задержанного товарища смогли привлечь только за подделку документов, т.е. ему грозил административный штраф, а намерение совершения преступления не наказывается! То есть ДАЖЕ если вы знаете о том, что готовится афера, сделать вы НИЧЕГО не сможете!

Гость
21 окт 2016 в 12:10

У каждого есть уже свои специалисты в недвижимости, обращиться лучше к ним.

Гость
30 окт 2016 в 09:48

Что здесь сказать-типичная российская действительность,в Европе такого никогда не было,а Россия считается европейской страной.