СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Ярославская хрущевка: царство или мышеловка
Ярославская хрущевка: царство или мышеловка

Алексей
5 апр 2017 в 12:02

На кадрах из фильма "Афоня" не "хрущевки", а те самые "брежневки" - смотрите свой же чертеж выше и годы
постройки конец 60-ых - начало 70-x. Дата выхода фильма - 1975г. Деревья во дворах посажены только-что(см. фильм "Афоня").
А "Хрущевка 1962 года постройки на пересечении улиц Свободы и проспекта Толбухина" подпадает под своё
определение только по дате постройки.

Нина
7 июля 2017 в 09:34

Чтобы ни говорили, а жить совсем неплохо в таких домах: тепло, уютно, надо только руки приложить, а вот в домах современной постройки, как показывает опыт, впереди еще много подводных камней. И нечего ругать тех, кто их возводил, было другое время, другие требования, не нравится, пожалуйста, покупай новостройку...

Ольга
27 июля 2017 в 11:21

Я живу в этом доме, который на фотографиях (желтый с синим сломанным забором). Дому 56 лет. Капитального ремонта не было ни разу. Все коммуникации гнилые, в хомутах. Зимой над моей квартирой прорвало распределительный бак отопления, квартиру заливало 3 дня. До настоящего времени, куда бы я ни писала, мер не принято. И такая же ситуация с трубами в подвале. Все жители дома только и надеются на снос. Квартиры, которые выставляются на продажу в моем доме годами не продаются. Готова поспорить с теми, кто говорит, что в "хрущевках" прекрасно живется.

Алевтина
12 апр 2017 в 19:35

Насколько я столкнулась с недвижимостью, в какой - то момент большинство ринулись покупать новостройки. И многие завидовали друзьям и родственникам, что они могут позволить себе квартиру в новом доме, но сейчас всё чаще спрашивают квартиры либо "хрущевки" - подешевле или "брежневки". Спрос на Хрущевки" ни чуть не уменьшился.

Евгения
15 мая 2017 в 16:11

Хрущевки - не удобные маленькие квартирки. Их и раньше строить не надо было бы. Не нужно строить ничего временного - это себя не оправдывает. Германия после разрухи восстанавливала себя строя капитальные удобные и красивые здания. И это правильно.Нет ничего более постоянного, чем временное. Живу в хрущевке, знаю о чем говорю. А на счет ремонтов - обещанного три года ждут. Стояки старые, балконы обветшалые, внешний вид убогий, комнаты проходные. Теперь я буду знать, кого благодарить за такую планировку! А то раньше "кто хоть да такого додумался?" - ЛАГУТЕНКО! А внук его поет не плохо...Вот бы и у нас как в Москве! Но Россия не Москва, нам не светит!(((((((((((((((((

Наталия
13 июня 2017 в 13:24

Живу на Пятерке.Нравится.Но дом кооперативный,1962 года постройки.. Многое выходит из строя,а помочь некому.Очень жаль!!!

Олег
26 июля 2017 в 04:07

Сравнительно недавно купил квартиру в хрущёвке на пятёрке, сделал ремонт, поменял трубы на пластик. Достойное жильё, парковка под окном, соседи все друг с другом здороваются, двор зелёный, тишина. Кому не нравится, езжайте в высотные муравейники и деритесь за место на парковке!