СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Дыра на центральном проспекте: что будет с бараками, которые хотели перестроить в модную многоэтажку
Дыра на центральном проспекте: что будет с бараками, которые хотели перестроить в модную многоэтажку

Гость
30 дек 2021 в 11:29

Опять человейник с парковкой на 10 машин? Судя по фото, парковок нет в принципе.
Сейчас идет выяснение чья рука лохмачее и шерститестее. Когда определятся, начнется шевеление.
Снова наобещают 10 троллейбусов или 20 автобусов, может 5 трамваев... Всё как обычно с заранее известным механизмом и финалом.

гость
30 дек 2021 в 09:03

Фомичев не чиновник, а депутат. И "продолжает НАХОДИТЬСЯ под следствием, НАХОДЯСЬ под домашним арестом" - это караул, а не фраза. В школе видимо был твердый трояк за сочинения.

30 дек 2021 в 20:46

Весь исторический центр - просто гадюшник. Позорище.

Гость
30 дек 2021 в 12:47

Во-первых, это не бараки, а обычные старые дома. Барак- временное жилье коридорного типа, а не с отдельными квартирами. Финны бы за такими домами нормально ухаживали и жили бы в них счастливо еще не одну сотню лет. Во-вторых, проекты ужасные: очень плотная застройка, по факту вокруг будет сплошная парковка. В этом районе и так дышать нечем из-за постоянных пробок, но кому-то хочется добавить еще машин. Хотя, судя по некоторым новым домам в центре, ярославцы, похоже, массово потеряли обоняние после ковида - покупают жилье в самом эпицентре выхлопов (которые официально признаны онкогеном). А потом жалуются, что дети болеют, и не только дети...

Павел
30 дек 2021 в 07:58

На регнуме про участие Фомичева в этой, так называемой "реновации", более подробно рассказано. По сути гражданин хотел за бесценок взять себе под застройку кусок в центре города. Просунул свой "проект" и начал выживать потихоньку граждан, но попался на другой афере.

Гость
30 дек 2021 в 08:12

Один я заметил, что нельзя коментировать больше на этом сайте Волкова и его поступки, Степаненко, их друзей!!!

Гость
30 дек 2021 в 08:06

Это должно послужить для Мэрии уроком:..хватит хвастаться несбыточным будущим, говорите о сделанном или что происходит в настоящий момент !!

Дотлова Лариса
30 дек 2021 в 11:42

Надо размещать более корректную информацию! Дома 29 и 31 не являются аварийными, на крышах домов и инженерных коммуникациях проведены капитальные ремонты. Они тёплые, крепкие и очень комфортные! Не вводите в заблуждение горожан

Гость
30 дек 2021 в 14:47

Дома нормальные, восстановить и привести в порядок. Но это невыгодно, миллиарды не срубишь для судимого Фомичева.

Гость
30 дек 2021 в 14:46

Пусть судимый Фомичев строит здесь 90-этажные муравейники, зарабатывает миллиарды и дальше вые6ывается на Порше с нарушением ПДД. Да, забыл. Называть всех г0вноедами в чате Неравнодушного Ярославля - его уровень.

Гость
30 дек 2021 в 09:33

Рома отсидит своё, и сразу построит

Гость
30 дек 2021 в 09:48

КАК БЫ ИО МЭРА Гаврилов , покуда мэр на больничном как ни в чем не бывало официальные и неофицальные встречи проводит , гуляя при этом по улице без шапки при минус 12, вчера мильон постановлений мэрии подписал, в том числе и это

29.12.2021 МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1198

Об утверждении проекта межевания территории, ограниченной ул. Первомайской, ул. Кирова, Депутатским пер., ул. Депутатской в Кировском районе города Ярославля

... - образуется земельный участок П5, площадью 0,1472 га, ..... с видом разрешенного использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка»...

...- образуется земельный участок П7, площадью 0,2318 га,... с видом разрешенного использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка».....

...- образуется земельный участок П10, площадью 0,1669 га...с видом разрешенного использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка»...

...образуется земельный участок П11, площадью 0,2396 га...с видом разрешенного использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка»....

Мыкола
30 дек 2021 в 23:03

Там минимум 2 восемнадцатиэтажных домика поместится и магазин шестерочка.

Вячеслав
31 дек 2021 в 04:08

Я сейчас почти в таком живу на Пятерке. Что будут делать тут с домами . Они все рушатся . Зимой очень холодно.

ННВ
31 дек 2021 в 06:58

Когда же в мэрии научатся работать чётко и отлажено, если расселили дом, то будьте добры снести и вывезти весь этот хлам, а то годами эти расселенные дома стоят, пристанище для бомжей, пьяниц и наркоманов.

Гость
31 дек 2021 в 10:02

Если бы ремонт этих домов производился вовремя, а не один раз за 50 лет, то данные дома были бы эталоном комфортного проживания - высокие потолки, большие окна, прекрасная просторная, зелёная придомовая территория! Люди платят за ремонт и содержание, а эти денежки оседают в карманах воров - управляющих компаний и пригревших их чиновников администрации! Теперь хотят воткнуть очередной человейник, заняв всю территорию домов, не выделив зоны парковочных мест, зоны зелёных насаждений, зоны спортивных тренажеров для детей! Руками нынешних архитекторов, продажных и безпринцыпных, город превратили в каменное гетто!

Игорь
31 дек 2021 в 16:01

Продолжается уничтожение исторического центра и дело не в старых домах а в очередном зарабатывании бабла властями и их приближонными!

Гость
4 янв 2022 в 12:47

жители окружающих домов выступили против строительства о чем есть протокол народного схода (присутствовал депутат Воробьев (покойся с миром) ). После этого жители 2-хэтажек тайно были собраны на "народные" слушания, где за обещание расселения одобрили строительство (отношение жителей 2хэтажек к жителям других домов 1:5)(привет продавшимся за 30 серебряников - ждите, ждуны, вашего расселения). неоднократные нарушения при строительных работах покрывались отписками стройнадзора о "допустимых нарушениях СНиПов" под их контролем. Шумная работа в выходные и праздничные дни и после 19 часов покрывалась РУВД "отсутствием нормативных актов" запрещающих подобные работы. Прокуратора не ответила ни на один электронный запрос. Г-н Фомичев блокировал в муниципалитете запрет на точечное строительство в городе.
Это все "ЗАБОТА" "избранников" о жителях

Гость
30 дек 2021 в 10:55

Мазанову туда заселить, пусть охраняет памятник архитектуры, заодно ремонт сделает.

den
30 дек 2021 в 09:48

Сначала надо проверить на коровий вирус