СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В Ярославле застройщик просит разрешить ему воткнуть несколько высоток вместо зеленой аллеи на Пятерке
В Ярославле застройщик просит разрешить ему воткнуть несколько высоток вместо зеленой аллеи на Пятерке

24 янв 2022 в 16:25

Проблема в том, что все новые дома строят наотмашь. Ни парковок, ни дороги в порядок привести не могут. Наглядный пример с жилым комплексом "Жуков" (который вместо кинотеатра "Волга"). По ул.Жукова там дороги нет совсем. Ямы как лунные кратеры. Хотя застройщик должен был привести её в надлежащий вид. Всё спихнули на мэрию. Высотные дома по ул.Угличской, в конце Пятёрки построили, теперь по всему периметру в квартирах трещины. В одном из них живёт знакомая, так измучилась делать ремонт. Всё перекосило. Это называется новострой. Сколько таких новостроев по городу и кто за этим следит?! Что говорить о наших новостроях, когда элитные высотки у автовокзала на Московском проспекте построены с нарушениями и явным браком. А люди ведь в кредиты и ипотеку влезли. Дома в квартале, ограниченном улицами Автозаводской и Жукова, в районе школы №3 им.О.В. Изотова вообще были построены как временное жильё, пока застраивался Северный жилой район, именуемый теперь Брагино. Строили тогда сами рабочие моторного завода, а именно инструментальный цех, мой дед лично принимал участие в этой стройке. Тогда в квартире жили две семьи, немного ни мало 7 человек на площади 34,6 кв.м, с кухней, где два человека уже толпа. Вот и стоит это временное жильё до сих пор, а из двух семей остались я, мама и сестра моего отца, которая проживает в Костромской области. Даже отца уже нет в живых. Умер в 48 лет.

24 янв 2022 в 14:39

А где там зелень, сплошная помойка

24 янв 2022 в 17:08

Я знаю этот участок. Там очень узко, а они высотку втыкают. Нельзя там строить. Но по нашему русскому обычаю все равно разрешат. Блин одни только студии и комнаты трамвайчиком.

24 янв 2022 в 16:18

все эти говнозастройщики напоминают гиен, которые рыщут по городу в поиске лакомого куска, чтобы налететь жадной стаей, брызжущей ядовитой слюной и разодрать на части. это не люди. это биороботы с прошивкой-делай деньги, иди по головам.

Гость
24 янв 2022 в 16:27

В США отказываются от небоскребов, высотные дома в крупных городах, в провинции преобладает 1-3-этажное строительство частных домов. В Европы дома малой и средней этажности и частный сектор. В России за последние годы появилась тенденция строительства 17-21-этажных домов с целью получения большой прибыли. Нельзя для здоровья жить в домах выше 9 этажа. И в высотках - переизбыток людей и машин. Со временем эти дома будут разрушатся и превратятся в еще большую проблему. Те, кто строит высотки, разве живут в этих домах или хотят в них жить на 17 или 21 этаже? Никто не спорит с тем, что дома, построенные в 40-50 гг. прошлого века надо постепенно заменять на новое жилье. Но дома в Ярославле не должны быть выше 9 этажа, а еще лучше развивать малоэтажное строительство.

den
24 янв 2022 в 13:58

Нельзя разрешать. Двухэтажные дома не просто так на этом месте построены, умные люди проектировали так. Пусть и строит дома малой этажности

Гость
24 янв 2022 в 14:23

А инфраструктуру будут делать ? Или только и способны ради 'бабла" город в гетто превращать ?

Надежда
24 янв 2022 в 20:38

Волончунас молодец, прикупил Пятёрку, снес на своём ,, участке’’ школу детского творчества Перспективу, засунули её по первым этажам жилых домов по всему городу. Тут у них такой парк был, такая площадка для концертов- снесли! Домик хочется бывшему мэру с сыном на этом месте, как клан Назарбаевых в Казахстане, это же их владения. Пятерка всегда была ,, зелёными лёгкими’’ города! Кинотеатр Волгу разрушали по ночам больше, деревья многолетние по ночам пилили и к утру уже всё вывезено было!!! Мы там живем! Алею в честь героя ярославца Леонида Жукова всю подчистую вырубили, часть парка под дома забрали! Там школьники школы N 3 зимой на лыжах бегали, летом кросс, у кинотеатра осенние школьные ярмарки. 4 высотки воткнули на месте кинотеатра!!! Парковок у каждого дома на полподъезда жильцов!!! Остальные - сироты, вдоль дороги, которую сейчас не почистить нельзя качественно, да и ямы после всех строительств там ЗНАТНЫЕ! Все коммуникации со времён 50- х годов, только и латают по району, но высотки крутых дяденек всунуть - святое! .Они нам свет и солнце уже перекрыли в домах! Нельзя здесь высотки, бывший мэр может память о себе хорошую оставит для города и восстановят на своём участке Школу для детского творчества, как меценат, а не рвач!!! Будем счастливы и память хорошая, время о душе думать, созидать!

Гость
24 янв 2022 в 15:37

Как расселять не хочется людей из старья в новое жильё, готовы на любом пятачке застройку высотную делать. Правильно, если застраивать по плану надо и сети коммунальные под это делать и стоянки и школы и садики. А так ляпнут высотку, и трава не расти как люди будут жить, канализации сто лет в обед, летом сплошные раскопки- латают дыры. Во дворах и при мадоэтажности всё газоны машинами заставлены, а с высотками куда весь транспорт ставить будут? В соседние дворы? Да власть никак не нажрется, что нынешняя, что бывшая!

Ярославна
24 янв 2022 в 17:56

Да, пора делать реновацию пятерки, но не высотками(больше барышей), а малоэтажными, современными домами.

Константин
24 янв 2022 в 18:02

Жители ПЯТЕРКИ! ПОМОГИТЕ МЭРУ! ПРОГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ЭТОЙ ЗАСТРОЙКИ! Вот Вы все мэрию ругаете, а знаете? Как им тяжело? То, один, уважаемый олень, то другой, уважаемый тюлень, хотят оторвать кусок... А мэр один, нет поддержки! Обращаюсь к ВАМ! ПРОКАТИТЕ ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА!

Гость
24 янв 2022 в 16:19

это полный беспредел и манипуляции!!!Если участок был "Ж-2" значит и должен оставаться таковым!Что за фокус такой,приобретаешь "Ж-2",а потом переводишь в "Ж-1" и строишь повыше.Кто вообще решил что такое допустимо???Пресекать на корню подобные барыжные замашки не взира
я на фамилии ☝️☝️☝️

алекс
24 янв 2022 в 17:30

Что втыкать высотки в том квартале. Предложите этому строителю достроить здание на Октябрьской площади если у него руки чешутся. Есть недострой на Труфанова и тому подобное. Пусть достраивают недострои по всему городу и только потом замахиваются на то чтобы снести рынок снести квартал и прочее

Анна
24 янв 2022 в 18:46

Не надо строить высотки. Дорог на Пятёрке не так много. Сейчас уже много пробок. Коммуникации все старые. Система канализации не выдержит многоэтажное строительство. Если и проводить реконструкцию района, то оставить его первоначальный вид- малоэтажное жилье.

ННВ
24 янв 2022 в 16:48

Вопрос для кого??? Если у нас население уменьшилось, а высотки во всех районах как грибы растут))) кто же тогда квартиры там покупает????

24 янв 2022 в 18:54

На месте бывшего детского дома культуры хотят построить высотку, на месте кинотеатра "Волга" впихнули 4 высотки,обещали нет точечной застройке.Кто-то хочет вместо тихого района сделать большой человейник...Оставьте район в покое...

Аля
24 янв 2022 в 14:24

Сайт мэрии - шляпа. Голосование должно идти на независимой платформе. Никто не верит мэрии и мэру. Хватит с нас Волончунасов. оставьте район в покое

Ольга
24 янв 2022 в 18:44

Последствия будут такие. Эти новострои огородят потом заборами. И все говнище в виде выгула собак, мусорок, уборки снега и разьезженных газонов, которые будут использовать для стоянок и проездов, ибо лень заезжать каждый раз в ворота, будет на территории старого сектора. Это из собственного опыта. У нас такая картина теперь после того как , воткнули во дворе 3 высотки.😠 Про трещины в стенах и рустах уже ...молчу.

Ольга
25 янв 2022 в 09:01

Этих «ВОЛков» не остановить. Наш город попал в «волчью стаю»:- ВОЛончунасы, ВОЛков, ВОЛконевский. Они «перегрызают горло» нашему древнему городу.
ГОСПОДИ!!! Когда же их настигнет КАРА НЕБЕСНАЯ?

24 янв 2022 в 15:33

Давно пора сносить бараки

Гость
24 янв 2022 в 22:49

У нас в Брагино такая же история.Проблема еще и в том,что в новых домах ,воткнутых среди 5-этажек есть парковка перед домом ,детский городок,и жители не хотят пускать чужих на территорию.Сам дом 4 подьезда-и все это они обнесли высоким забором,получилась огромная территория,которую теперь приходится обходить жителям других домов,идя с остановки.Кто вообще разрешает это делать,а если все дома обнесут свою территорию-к остановкам и школам вообще не пройти будет.

Гость
24 янв 2022 в 14:34

Уберите свои ненасытные руки от Пятерки и так одни пробки уже!!!

Даниил
24 янв 2022 в 17:54

Сколько веревочке не виться, а конец будет. Допрыгается гражданин Волков.

Гость
24 янв 2022 в 20:54

Думаю зональности Ж-2 достаточно, при застройке 30%, а не 50!!!( благоустройство! В том числе и парковки)
Но Ж-1 ( от 9 и выше этажей - это НЕДОПУСТИМО!)
И что за мода менять зональность? Значит Ж- 2 определяли глупые специалисты??? Странно, как минимум!!!
Коррупция.
Ж

Кот Леопольд
24 янв 2022 в 15:09

Только в Питере ценят и сохраняют старину, в том числе и такие же двухэтажки 40-х - 50-х. Они там чистые и ухоженные. Очень жаль. Симпатичный колоритный райончик исчезает.

24 янв 2022 в 15:16

Как я понимаю, это рядом с домом Жукова 20. Там собирается строит сынишка волончунаса. Не законно он отжал часть земли которая принадлежит другому дому. В этом дворе стояла детская площадка, ее подшумок разобрали и поставили в центре двора место под помойку. По закону нельзя устанавливать помойку где есть детская площадки ну вы понимаете. Уже сколько судятся жильци двора с ними, а они барины им все до звёзды. Как там люди будут жить на этой пятерке там удачки маленькие дороги там не чистят от слова совсем да и дорог там нет. Ещё и хотят человейники строить. За место кинотеатра Волги и пельмешки построили дома и там все в машинах место нет. Короче этим начальникам все не по чем если бы не мы они бы до небес эти дома ставили

Гость
24 янв 2022 в 15:00

Пусть и стоянку в доме делают, раз денег на взятки хватает

Гость
24 янв 2022 в 20:13

Технология давно нарушена страительсва старые дома простят дольше а новые высотки строят изключительно для продажи и обагащения.рядом с город много места зачем строить друг на друге места нехватает. Скоро весь город будет стоять в пробках. Дороги надо развивать и обьезные строить.

Гость
24 янв 2022 в 14:28

Строят, строят, а покупают ли ? Точнее живут ли? Половина собственности простаивает от отсутствия спроса на аренду.

Кот Леопольд
24 янв 2022 в 15:13

К сожалению, или к счастью, мы пропитались европейским ненасилием. После смерти Путина, а у белорусов Лукашенко, это даст свои очень полезные для будущего плоды. Насилие порождает насилие.

Управление сознанием
24 янв 2022 в 15:53

Человейники это высшая ступень развития капитализма , его так сказать суть- прибыль во имя прибыли ! Зачем солнце и трава лучше тьма из бетона и асфальт ! Кто сможет существовать в подобных бетонных фавелах? Разве приезжие азиаты или трудоголики на дистанте? Кто? 😁

Гость
24 янв 2022 в 22:03

Чтоб рухнули все дома, которые будут строится на этапе фундамента ...

Павел
25 янв 2022 в 01:00

Что самих себя обманывать? Нужно смотреть правде в глаза. Вся земля продана, откаты получены. Здесь отчётливо прослеживается связь сына бывшего мэра с действующим мэром и непосредственно при участии папы - Волончунаса. Между собой они всё решили. Теперь купоны стрижёт сынок при поддержке отца. Все обсуждения - фикция, пыль в глаза горожанам. Построят высотки в небо и никого не спросят, а зелёной зоны и авто парковок не будет. Со временем "пятёрка" станет гадюшником, как и Брагино, гудящим "муравейником".

Гость
25 янв 2022 в 09:22

За Волгу только не лезьте со своими высотками

Гость
25 янв 2022 в 10:05

Шел бы лучше Выемку застраивать. 3,4 Ямской проезд.

гость
25 янв 2022 в 12:40

Это замечательно получается, они выкупили у города участок с малоэтажной застройкой, видом разрешенного использования- благоустройство, по какой цене? какая была конкуренция? какие еще желающие? Никого, полагаю.
Выкупили предположительно по бросовой цене. Теперь, используя административный ресурс, переводят этот участок для жилой застройки многоэтажками.
Если б изначально этот участок был Ж-1, какая была бы стоимость и торги? Были бы еще желающие на этот участок? Однозначно, были бы.
Другой вопрос почему зонирование изначально было определено, как Ж-2? С перепою выходит. Теперь Ж-2 можно стереть и нарисовать Ж-1.
Что ромашка Галагаев землю под застройку у Павловской рощи получил через сирот, что Слепцов землю через РПЦ пытался тиснуть..
Эти махинаторы, используя свои связи и свое положение наносят ущерб городу, я не говорю уже о жителях , которые просто задыхаются от этих точечных застроек многоэтажками на газонах.
Скоро вместо города будет выжженная земля.

Владимир
24 янв 2022 в 19:23

Молодцы. Давно пора. Двумя руками за.

Гость
24 янв 2022 в 16:16

Вот это хорошо очень хорошо