СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Ярославле из-за склоков бизнесменов власти расселяют новостройку в центре города. Как это возможно?
В Ярославле из-за склоков бизнесменов власти расселяют новостройку в центре города. Как это возможно?

7 февр 2022 в 08:20

Странное место. Дом стоит очень близко к дороге, где шум 24/7. Если посмотреть по спутнику, дом занимает практически весь земельный участок, то есть территории своей почти не будет. 10 машиномест на 50 квартир и кривой заезд во двор. Рядом находятся два других ЖК, они как-то гармоничнее вписались в местность и не так близко к проспекту. Изначально было много «но» у этого проекта!

7 февр 2022 в 19:36

Да уж, квартира на Московском почти в центре и квартира где-то у Скоковской помойки. Разница очевидна

Гость
7 февр 2022 в 08:22

Вот вам итог непродуманной градостроительной политики в нашем городе! Кто согласовывал проект без нормального проезда, с мизерной территорией домов?они сейчас не могут проехать, чтобы достроить, а представить, что достроили, случись там ЧП или пожар, и техника также не сможет проехать! Погибнут люди!

Гость
7 февр 2022 в 13:14

Тема поднята правильно. Хотелось бы услышать мнение властей почему переселить дольщиков в другие дома выгоднее, чем помочь достроить этот дом с готовностью 85%

8 февр 2022 в 10:37

раз воткнули стройку близ дороги, в абсолютно не экологичном месте, типа из-за близости к центру, то пусть и огребают все прелести собственной жадности и жлобства. почему гора Туговая, дорогая безграмотная редакция?

Гость
7 февр 2022 в 17:24

Вопрос к властям, неужели дешевле выделить 84 квартиры дольщикам, чем достроить дом степень готовности которого более 90 процентов. Нерациональное использование бюджета.

патриот
7 февр 2022 в 16:06

Совершенно правы те, кто говорит о том, что на дом глаз положили. А что?- от центра 5 минут, если прогулочным шагом, то 10, стоит дом сдать, квартиры тут же продадут нужным людям, от проспекта отгородят, проезд расчистят и пр. А т.к. домик будет принадлежать мэрии, то и цену для нужных людей скостят. А кто поглупее поедет в яблоневый посад на край города. Да просто сговор с якобы владельцем земли для проезда, мэрией и застройщиком. Можно подумать, когда начинали стройку не знали про собственницу клочка земли. Есть закон, когда можно изымать землю для нужд города. Вот и изымите!!!

Гость
7 февр 2022 в 09:51

Как там вообще можно будет жить? Вечный шум, грязь, пыль, выхлопные газы с Московского проспекта. Территории нет. Даже во двор погулять не выйдешь. Обольёт грязью с дороги.

den
7 февр 2022 в 08:24

Кто согласовывал проект? Пусть возмещают ущерб

Гость
7 февр 2022 в 11:53

Место для жилья вообще никакое , грязь.,шум , пыль , покупал жилье в 2019 году этот сарай даже не рассматривал , да и само здание напоминает какую то общипаную малосемейку или общагу ...

Комаров
7 февр 2022 в 13:24

Скорее всего кто то положил глаз на этот дом.

111
7 февр 2022 в 10:25

Кто там хаты купит. Вонь, шум и пробка 24/7. Даже в магаз не сгонять.

Гость
7 февр 2022 в 07:39

А короче нельзя было изложить? Зачем и кому это интересно ?

Гость я
7 февр 2022 в 12:31

Это косяк городской власти, которая разрешает застраивать домами каждый пятачок земли в городе. Им наплевать на возникающие проблемы.

Гость
7 февр 2022 в 15:16

Есть предположение...а может квартиры хотят отжать???

Александр
7 февр 2022 в 19:59

Интересно: кто и когда продал Силовой этот скандальный участок? Без сомнения, без мэрии тут не обошлось...

Алексей
7 февр 2022 в 20:26

Дом решили отжать у лохов. Потом достроят, под фанфары и продадут ещё раз. Все концы в Мэрии. Никто его сносить не будет! Неужели не понятно!?

Сергей
7 февр 2022 в 09:01

Хорошая мошенническая схема. И та и та сторона 💯% в сговоре. Да ещё и правительство глаз положило на этот дом.

Гамета
7 февр 2022 в 08:25

Выделите там целый подъезд семье Рамзана, он быстро там наведет порядок. Все плиты будут убраны за час в одно место собственницы. Проезд будет открыт все 24 часа в сутки и помыт с мылом. Никто даже косо не сможет посмотреть.

Гость
8 февр 2022 в 00:06

"Среди тех, кто остался без жилья, — семьи, учителя, врачи красной зоны. " А вот это зачем? Что врачи, лечившие ковид и получающие неплохие доплаты и увеличения трудового стажа к пенсии, привелигированней других людей, купивших здесь жилье?

Гость
7 февр 2022 в 08:59

Всем заинтересованным лицам на руку задержка сдачи дома и застройщику в том числе, финансовые проблемы есть, забор это только отговорка

Гость
7 февр 2022 в 11:07

А зачем воздух покупали? Неужели в Ярославле дефицит уже достроенного готового жилья ?Почему разрешают продавать воздух до сих пор ?

Гость
7 февр 2022 в 11:47

Какой архитектор разрешил построить это ,,украшение" Московского проспекта?

игорь
7 февр 2022 в 14:37

Присоединяюсь к негативу в отношении точечной застройки. Власти пишут программы по комфортном проживанию в городе,но всё сводится к ремонту дорог и плотной застройке территории. Людям даже прогуляться возле домов негде: тротуары под окнами,детские площадки малых размеров. Снег и тот скопировать некуда...

Гость
7 февр 2022 в 17:25

В таком месте жить опасно для жизни, во вторых там везде идет вода, в третьих вся грязь будет на окнах это летом не открвть окна не говоря уже что постираегь белье будет грязное постоянно, в четвертых шум постоянный, я смотрел как он долго строился и пришёл в ужас, когда он тек, по нему текла вода, не зчто бы не купил в таком доме кваартиру, потому что этот дом уже потерял в цене, и квартиры тоже, не продуманный подьезд спецслужб в случае пожара, или чп,

Гость
7 февр 2022 в 18:16

Люди сами купили эти квартиры, почему государство должно отвечать за безграмотность людей! Люди сами свои деньги научитесь считать, мало ли что Вам говорят, проверяйте документы, как можно покупать кота в мешке.

8 февр 2022 в 10:49

Неужели расселить дом дешевле, чем достроить?

den
7 февр 2022 в 08:48

Кто в здравом уме купил там квартиры?

Гамета
7 февр 2022 в 09:07

Не покупайте там квартиры - каждый этаж там стоял целый год без крыши, а это верный признак наличия плесени в перекрытиях и стенах, от нее вы никогда теперь не избавитесь !!!

Михаил
7 февр 2022 в 17:27

Много слов . И совсем ненужные акценты : учителя ,семьи , врачи красной зоны . Это все к чему

Наталья
7 февр 2022 в 22:51

У дольчиков хотят отжать квартиры. Дом практически в центре города, газовые котлы, лифт, хорошая планировка. Все негативные отзывы просто зависть. Правительство области желает эти квартиры своим людям.

Гость
8 февр 2022 в 14:17

По-моему редакция даже имя Сизовой неправильно написала. Не факт, что и остальные факты сомнительны!

Гамета
7 февр 2022 в 08:14

Воровать стало также трудно как и работать, а эта схема еще мало изучена правоохранительными органами, так-что обуют этих собственников по полной.
Этот дом изначально строили по одному этажу в год, включая подвал получилось семь лет. Место там вообще поганое - шумный Московский проспект, остановки далеко и транспорт на них почти все время не останавливается, магазинов нет, корче не для богатеньких буратин там строили, но бабло сломили наверно не слабое...

Гость
7 февр 2022 в 08:26

А где же наш любитель инспектировать стройки на камеру?Где славный Володий?Почему не приехал?

Александр
7 февр 2022 в 18:04

Шт

Гость
7 февр 2022 в 19:37

Какая-то еврейская (ой, или евраевская?) математика. Расселить 80+ человек - это сколько? 2млн*80=160млн по минимуму (это если всех в однушки селить). Таки за чей бюджет такой банкет? Не верится, что это выгодней, чем достроить дом.... При том, что у конторы якобы нет финансовых проблем и на проезд вроде как никто не претендует.

Гость
7 февр 2022 в 19:40

Сказали про строительство дороги за два с половиной млн руб. Все 50 собственников скинутся по 50 000 руб и постоят свою длрогу

Гость
7 февр 2022 в 19:48

Есть решение суда о серветуте и полиция, поэтому, не должна препятствовать достроить дом

кто-то из народа
8 февр 2022 в 13:08

Ну, вообщем, как всегда. Обделили малообеспеченных😁

Справедливор
8 февр 2022 в 23:41

Три человек отобрали деньгу у 89-и

Гость
9 февр 2022 в 11:24

Остановка стройки выгодна всем,кроме дольщиков.Мэрия получит квартиры у центра,дольщики на окраинах.Застройщик в плюсе(пока стройка стоит -квартиры дорожают,продадут по новым ценам).А собственнице проезда приплатили

Алексей
16 февр 2022 в 12:56

Проблема с этим домом прежде всего в том что отсутствует нормальный подъезд. Враждуют два собственника соседних участков. Власти молчат. Было невнятное предложение расселения непонятно куда. А страдают обычные люди.

Юлия
12 мар 2022 в 22:29

Кто-нибудь продает квартиры в этом доме?

Гамета
7 февр 2022 в 08:43

Бог в помощь:

"Депутаты Госдумы подготовили инициативу, предоставляющую гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от любого преступного посягательства незаконно проникших в дом или квартиру лиц."

давно пора, а то одна нога в коммунизме, а другая в капитализме, так раскорякой и стоим.

Валерий
7 февр 2022 в 11:03

Это подстава! Партия которую избрал народ лидером не может быть такой.