СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Боюсь остаться с ребенком на улице»: сирота из Ярославской области 5 лет не может получить квартиру
«Боюсь остаться с ребенком на улице»: сирота из Ярославской области 5 лет не может получить квартиру

Гость
26 авг 2022 в 12:25

мне интересно, какие мысли и какие настроение витаю в головах тех кто пишет каменты типа "халявы захотели", "работать не пробовали"?
вы, господа, против того, что бы люди получали от государства то, что предусмотрено законом?
т.е. вы считаете, что государство и чиновничество может не соблюдать собственные законы?
а скажите на милость: НЕ соблюдать законы можно всем или только тем кто стоит у руля и прислуживает власти?

Гость
26 авг 2022 в 08:41

Своих не бросаем,да?

Гость
26 авг 2022 в 09:52

Вот что получается,когда деньги из бюджета тратят на ракеты,а не на квартиры

den
26 авг 2022 в 11:16

Зато депутатам квартиры вовремя выделяют

Гость
26 авг 2022 в 12:01

А Евраев, Мотовилов и другие понаехавшие чиновники тоже сами себе жильё снимают?

гость
26 авг 2022 в 12:46

Ещё наглости хватает у чинариков опротестовывать решение суда, которое принято в интересах сирот. И кто они после этого ..

Валера
26 авг 2022 в 15:14

Выселить понаехам из чиновников и дать сиротам.

гость
26 авг 2022 в 12:59

Почитайте 159-ФЗ о сиротах, там все прописано.

Гость
26 авг 2022 в 21:09

У нас в стране и в городе, если на улицу не выходить и ничего не ждать «положенного» по миллиону программ и проектов:)) а только смотреть телевизор и читать программы партий и самовыдвиженцев , то почудится , что «столько всего обещано народу, а ему все мало и мало» . И лечение , и обучение, и вот квартиры сиротам, и тд и тп. А по сути нет ничего. У меня вопрос, а если сократить чиновников??? Оставить 10 процентов? А их зп и бонусы и тд потратить на НЕОБХОДИМОЕ. Кто то подсчитал, что на одного предпринимателя и самозанятого в стране приходится БОЛЕЕ ОДНОГО БЮДЖЕТНИКА. Ну и как эту ношу волочить? Больной вопрос - поликлиники и больницы. Круг мед помощи по ОМС сузился до крошечного колечка. В которое не протиснуться простому гражданину, только чиновнику по звонку и тд. Зачем столько министерств и ведомств? Адресная перечисление денег населению в разы эффективнее, без всяких программ и проектов. А …, не выгодно? Не своруешь? Так и говорите

Гость
26 авг 2022 в 09:18

Работать не пробовали? Мужик есть, а квартиру за 5 тысяч снять не в состоянии... Зачем вы размножаетесь, если не можете себя обеспечить?

Гость
26 авг 2022 в 08:58

В Воркуте такой проблемы нет

гость
26 авг 2022 в 09:48

Родилась в Пречистом, а квартирку отсудила в Ростове... Очень интересно. Да еще и метры плюсом уже на своего ребенка, который сиротой не является. Ща еще парочку настрогают, пользуясь моментом.

Юлия
27 авг 2022 в 09:36

Я могу сказать, что в Костроме и области, всё тоже самое, сестра ждёт уже 8 лет, есть маленький ребёнок, вторым беременная. Нет квартир, 3 на очереди уже 2 года. Хотели купить квартиру, ей сказали, что тогда забудьте про эту.

Гостья
28 авг 2022 в 23:31

Вы что из своего кармана ей даёшь а государство обязано дать, всем бежанщам и квартиры и по 10 тысяч на школу а нашим детям ничего всем врагам помогают и гуманитарную помочь а россияне бедствуют

Гость
26 авг 2022 в 12:40

Если не удочерили, какая же она сирота? У неё теперь родители есть, хоть и приёмные.

Гость
26 авг 2022 в 10:57

Ни кто ни кому не должен !

Гость
26 авг 2022 в 22:25

Эти сироты не такие уж наивные и беспомощнее. Вот и эта государство пытается обмануть. Фактически она имеет мужа, но сама же и признаётся, что брак не регистрирует с целью обмануть государство. А так очень интересно. У ребёнка есть отец и мать, почему им государство обязано жильё предоставить, а другим детям не обязано?

26 авг 2022 в 13:22

я согласна, что закон гласит выдавать сиротам жилье бесплатно. но!!! есть такие же обычные ребята , у которых тоже нет жилья. им как быть? ведь обычные ребята тоже хотят рожать, семью создавать. берут ипотеки, кредиты, годами работают. кому повезёт, рожают в более взрослом возрасте. сирота которая родила ребёнка недавно, получила мат капитал. в Ростове на 500 тыс можно купить маленькую квартиру 20 кв.м . здесь между строк написано, я хочу получить бесплатно . у меня все. не справедливо, если им дадут, а остальные будут ипотеки брать .

гость
26 авг 2022 в 12:23

А может все-таки ДИЗО по Ярославской области начет избирательно подходить к выдаче квартир??? Тем более людям, которые не могут ее содержать. Есть квартиры в сиротских домах, которые брошены, хотя получали по суду, заметьте и по которым не оплачивают коммунальные платежи 2 и более лет. В Договоре спецжилфонда с ДИЗО прописано, что если нет оплаты 1 год и более, то возможно расторжение по суду. Уважаемые ДИЗО - расторгайте!!! Пошерстите дом на резинотехнике.

Гость
26 авг 2022 в 16:33

А мужик-то какой сообразительный оказался-хочет в её квартиру въехать.

Гость
26 авг 2022 в 16:36

А если она троих за это время родит, то метров на 70 претендовать может?

Гость
26 авг 2022 в 22:21

Да ладно