СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Начал серию наступлений застройщиков»: как в Ярославле появился ТЦ «Аура» и кто за этим стоит
«Начал серию наступлений застройщиков»: как в Ярославле появился ТЦ «Аура» и кто за этим стоит

Гость
12 сент 2022 в 08:53

Потомки будут проклинать тех кто так изуродовал город, разрешив построить такие вот серые безвкусные сараи.Причём рядом с историческими памятниками. Парк там надо было делать, а не это уродство.

Андрей
12 сент 2022 в 07:58

Ну и? Что автор хотел сказать? Что принадлежит туркам? Так это не секрет ни для кого. Что Аура большая? Ну тоже только незрячим непонятно. Скрытая реклама полузакрытых площадей?

Гость
12 сент 2022 в 09:31

Бывш. гостиницу "Ярославль" изуродовали еще крепче. Особенно эта пристройка, страшнее найдется ли?

гость
12 сент 2022 в 08:08

По мнению Мазановой, идеальный расклад таков: полностью восстанавливаем все старые дома, пусть и те, что в состоянии руин. Ничего нового не строим.
И все уезжаем из Ярославля за 50 км, чтобы ни в коем случае не портить историческую панораму.

Гость
12 сент 2022 в 11:43

Вы нормальные парки видели? То что рядом с Аурой тянет максимум на сквер, и то с натяжкой. Посетите например, парк в Москве, в Кузьминках. Это громадная зеленая территория, больше 1000 гектар, и при этом обустроенная для отдыха жителей.

гость
12 сент 2022 в 08:07

Всю хрень собрали?
Автор, по-моему, не жил в начале 00. Иначе как обьяснить опус, что ярославцы были привычны с вещевым рынкам и маленьким магазинам. Да еще в 98 ом построили Старый город, а потом, в начале 00 - Вернисаж, Альтаир, Фараон, Рио-1 и Рио-2 и кучу мелких ТЦ вроде Фрунзенского. Как раз когда вводилась Аура и были опасения, что рынок уже перегрет крупными ТЦ и еще одна здоровая коробка не нужна.
Ну и в заключении - соглашение с ЕСЕ подписывал первый зам Волончунаса на тот момент Сергей Ястребов. Ну это так, к слову.

Гость
12 сент 2022 в 09:05

Интересная статья.
Одна из немногих которую прочитал всю.

Гость
12 сент 2022 в 09:27

А почему не написали, что пару лет назад укрепляли (дополнительно ) опоры на уровне -1? В частности в Детском мире корежило столбы и, поставили маячки, они сработали, решили дополнительно залить, была масштабная работа с закрытием половины магазина. На данный момент всё в порядке, но факт был….

Гость
12 сент 2022 в 10:05

Готов поспорить, что комментаки и якобы градозащитники, которые поносят Ауру являются регулярными посетителями сего чуда

Гость
12 сент 2022 в 10:29

Отличный ТЦ. Что могут предложить местные застройщики? Очередной Старый город или рынок. Их время прошло.

Гость
12 сент 2022 в 11:09

Центральный рынок forever!

Гость
12 сент 2022 в 11:30

В ООО нет акций и держателей акций тоже нет.В ООО есть ДОЛИ и УЧАСТНИКИ. Сначала изучите вопрос,о котором пишите.

Яра К.
12 сент 2022 в 16:28

А я думала, специально сначала "накормили" стройками ТЦ всех армян, а уж потом остальным дали... Храмовый ансамбль, говорите? Этот храмовый ансамбль и не видно было, а к красному коробу были вопросы: зачем??? Если классической церкви было бы достаточно? Все эти красные здания вообще еле держатся, такое впечатление всегда. Вы сами их замазываете (!) краской, даже храмы как у М. Архангела. Птицы в парке заволновали? А сами собирались там дом высотный строить. Так бы и понавтыкали в центре многоэтажек, если бы не ТЦ.

Андрей
12 сент 2022 в 16:50

Да хоть сохраните, что осталось, а то последнее снесут.

Гость
13 сент 2022 в 07:47

Зачем срвнивать парки Москвы и наши скверики. В Москве очень аккуратно относятся к зеленым насаждениям. А у нас главному архитектору больше ноавится пустыня. Он в своем выступлении сказал,чтр парк должен быть метров 10 в длину ну и 3 в ширину и все,дальше ходить сложнт и нудно. Дальше должны быть только распивочные и закусочные со шмоточными.

Гость
13 сент 2022 в 13:48

В БрагинЕ - это где?

Аура норм. Но торговых центров много для города. Всякие недоразумения типа Бутусовского или Новой галереи снести.

Иван
12 сент 2022 в 12:44

Уже лет пять покупаю одежду только там. Я терпеть не могу этот процесс, но там я всегда уверен, что найду все что мне нужно достаточно быстро.

12 сент 2022 в 09:06

Парк вроде там есть.Еще один?.