СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Бесплатно и бессрочно: ярославские власти рассказали, как получить квартиры жителям Херсона
Бесплатно и бессрочно: ярославские власти рассказали, как получить квартиры жителям Херсона

Раб
26 дек 2022 в 06:43

Обеспечивать весь мир и ходить на улицу в сортир,вот такой он русский мир.умирать не жив ни дня-нет уж родина моя

Гость
26 дек 2022 в 07:08

В России хорошо всем, кроме россиян

Миша
26 дек 2022 в 07:35

Кроме русского народа все в шоколаде

Гость
26 дек 2022 в 06:24

Так и при СССР всех кормили, строили города, заводы, учили. А что было в самой РСФСР если кто не знает то в России жили и живут многие в бараках, ничего не видя в своей жизни. У себя в стране порядок нужно наводить, создавать условия для нормальной жизни населения. По факту в России хорошо живут только чиновники и олигархи.

Гость
26 дек 2022 в 08:42

Евраев валми в херсон строй там и раздавай на свои деньги

Гость
26 дек 2022 в 14:01

"Бесплатно и бессрочно: ярославские власти рассказали, как получить квартиры жителям Херсона"
А когда ярославские власти расскажут жителям Ярославля как получить квартиры бесплатно и бессрочно?
"Этому дала, а этому не дала"...

Гость
26 дек 2022 в 10:49

хотелось бы уточнить у "ярославских властей" - местным жителям, "бесплатно и бессрочно", жилье светит?
или местные рылом не вышли?

Елена
26 дек 2022 в 17:08

А коренным ярославцам и россиянам надо до гроба копить на квартиру или батрачить на ипотеку ? Какой же позор.

Гость
26 дек 2022 в 10:54

Россиянам-северянам надо полжизни отработать на Севере и дождаться сертификата в очереди, что не у всех получается до конца жизни. А тут пожалуйста - без проблем!!!! Людей жалко конечно, но может разумнее давать социальное жилье, которое сдадут, когда уедут на родину..... ведь точно уедут.

Гость
26 дек 2022 в 06:43

Стоимость квадратного метра по сертификату не должна превышать 83,4 тысячи рублей! Почему бы не скупать вторичное жилье в небольших городах России? В них полно жилья в приделах 1-1,5 миллиона рублей. Опять же это пополнит населенные пункты из которых все бегут в итоге по возможности в итоге в Москву. А из Москвы поняв что и там в реальности тоже не ахти дальше за границу.

Гость
26 дек 2022 в 11:42

За какие такие заслуги?
Пусть как все - общага. По закону.
Или как у чиновников: предоставление жилья на коммерческой основе.

Гость
26 дек 2022 в 11:43

А где такой закон написан, что Херсонцы имеют такие преференции.

Гость
26 дек 2022 в 11:56

А в Херсонской области , кто будет жить после окончания военных действий? Те кто уехали в Европу, если территории будут нашими - не вернуться. Туда потом должны граждане России ехать и покупать себе квартиры? Нам ведь бесплатно нигде ничего не дадут.

Гость
26 дек 2022 в 17:33

А ярославцы чем хуже? Живут многие на съемном жилье, а этим все бесплатно. Наши ребята гибнут, а эти на все готовое едут. Наглость какая

Гость
26 дек 2022 в 15:03

Почему хаты выдают в Ярославле, а не в Херсоне? Чем эта Россия лучше той?

Гость
26 дек 2022 в 16:39

Когда своим то начнут помогать, наш дом сгорел более 15 лет назад и ни кто ни чем нам не помог ни восстановить ни построить, сами с 0 все решали. И жилье сами себе сделали. И таких семей у нас не одна сотня в области. Инвалидам у которых нет ни чего ни метра своего жилья дают сертификат на миллион что ни какое жилье не купить. А тут сразу сертификат на полную стоимость жилья. Не жирно ли будет.

Гость
26 дек 2022 в 17:18

Я бы вот тоже хотела бы переехать в ДНР или ЛНР, и получить там новую квартиру бесплатно и в бессрочное пользование, т.к. здесь мне не дождаться уже до смерти расселения аварийки и здоровья уже нет заработать. Но нам там не дают бесплатно.

Гость
26 дек 2022 в 07:57

Бедные, бедные херсонцы, квартира в Ярославле это наверное предел мечтаний, все они просто в неописуемом восторге, что будут жить в столице золотого кольца ...

Гость
26 дек 2022 в 10:55

А почему только херсонцам??????? Есть и другие пострадавшие....

Гость
27 дек 2022 в 07:01

А кто поднимать из руин будет Херсон, если все разъехались по РФ? Им еще рабочие места нужны, значит нас сокращать начнут. А школы и так переполнены.

Гость
29 дек 2022 в 21:18

Правобережная сторона Днепра - это Херсон и села , а так же 15 км зона левобережья - Серая зона . Скорей всего надолго . Почему жильё Именно этой категории ?
В Херсон явилась Россия , тем, кто проголосовал и поверил - обьявили эвакуацию . Выйди из дому на неизвестное время . Можно взять документы и ценности , и немного вещей . Вот из за этого и предлагают Херсонцам , гражданам России , жильё .
Сейчас слежу за событиями .
Город и села разносят в прах с двух сторон .
Очень сопереживаю военным , которые защищают Россию . Победы нам без крови .
Наберите в телеграмм канале « от Мариуполя до Карпат « . Наш военный Александр на Херсонской направлении Ведёт его .
Вы поймёте, что от Херсона этой зоны останутся развалины .
Расселяют херсонцев в пункты временного размещения везде по России . За сертификат можно приобрести Недвижимость по всей России . 83000 рублей кв метр . 18 кв метра на одного человека . Если есть доказательства , что проживал в зоне вынужденной эвакуации . Если нет - отказывают .